Ал
Александр

Зачем Иисус воскрешал Людей,ведь согласно одному из учений люди после смерти попадают в рай?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Это воскрешал Всевышний Аллахь некоторых для того, чтоб уверовали в Него, к чему и призывал Посланник Всевышнего Аллахьа Г"иса, мир ему. В те времена людям требовалась показать чудо, которые они требовали, вернее выставили всякие условии..- если оживишь, то ты Посланник и мы верим в тебя и во Творца... Если судить по сектантскими заблуждениями, то все воскрешающие те, кто работает в реанимации, врачи в скорой.., то получаются они боги... В Рай попадают только праведные...

Анна

по сути- чтобы убедить неверующих. В реальности сказки они и есть сказки. И при этом совершенно не связаны друг с другом. Даже если герой один и тот же. Нет логики в Библии.Потому что писалось многими людьми и в очень разное время

Ольга Чернышева

Иисус показал, что в будущем Новом мире с помощью Святого Духа - действующей силы Бога, Отца Иисуса Христа, он воскресит миллионы умерших, праведных и неправедных.

Луиза Широкова

Рай в Ветхом завете, до Рождества Христова, т.е. до нашей эры. Это Библия. А Христос - это Евангелие, нет никакого рая, есть царствие небесное. Как-то так...

Ал
Александр

тем более,зачем возвращать человека из царства небесного снова на землю?

Николай Молодкин

Мало кто из людей попадают в Рай ! Когда я там был , других людей там вообще не было ! Все были в Аду и жили на Земле !

Ал
Александр

Понятно

Александр.

Навряд ли вопрос для широкой аудитории,как повод поинтересоваться толкованием,слишком глобально...

Nurlan Rachimov

Точно ведь никто ничего не знает...сокрытое принадлежит Ему...но думаю все скоро откроется...

Ал
Александр

Всё уже давно открыто.Иисус воскрешал мёртвых что бы показать что он будет делать в большем маштабе ,в раю на земле.

Nurlan Rachimov

Не факт...

Ал
Александр

Фактов много

Тамара Федяева

Так его люди просили об этом. Например, сёстры четырёхдневного Лазаря.

Ал
Александр

Иисус это будет делать на земле после армагедона в большем маштабе.

Ольга Соколова

..рано им в рай - пусть помучаются , а то ценить не будут

Tatjana Konnova

а ты сам видил хоть одного воскресшего человека я нет

Ал
Александр

а ты Иисуса видела?

Tatjana Konnova

тоже нет

Ал
Александр

я много кого не видел, к примеру я н видел как строился дом ,в котором живу.Но я не сомневаюсь что его строили люди и он не появился сам собою. Бога тоже люди не видели, но логика говорит о том что он есть.

Tatjana Konnova

не знаю кто есть но кто то там выше точно есть кто за нами наблюдает

Ал
Александр

да,согласен

Ivan Ivanov

да сложные у тебя отношения с христианством lol

Лада

Нужно было для истории, ведь только Бог может.

Ал
Александр

Бог открыл тайну через Библию

Лада

Ее каждый понимает по своему, даже духоносные люди, а где уж остальным до конца понять.

Ал
Александр

Бог нас очень любит,поэтому позаботился чтоб были те,кому он с помощью Святого духа,открывает истину.

Лада

Конечно любит, поэтому и хочет нашего спасения.

Ольга

Не все люди попадают в рай,некоторые - в ад

Ал
Александр

зачем Иисус воскрешал людей...

Ольга

Ему стало жалко мать умершего, да и самого умершего, ведь они были еще молоды.

Ал
Александр

но если ему стало жалко ,значит хороший человек,попал в рай, а Иисус снова на землю его?

Ольга

Что матери не было тяжело и больно.

Ал
Александр

а мать разве не знала что сын попал в хороши условия ,в рай.Почему люди верят что их близкие попадают в рай,царство небесное, а так убиваются?

Ольга

Вы странный какой то, разве бы Вам не жаль было бы своего сына или дочь?

Ал
Александр

а вы просто подумайте,как можно верить в то что мёртвые попадают в рай и в тоже самое время жалеть о том что они туда попали. Я вам отвечу. Смерть,это не естественное явление,по замыслу Бога человек должен жить вечно,но из за греха Адама,сегодня все умирают.Но люди не лилят на небо в рай,а остаются в памяти Творца,который после армагедона воскресит их для жизни на земле.

Владимир С

нет рая нет ада! исус занимался евреями !

Владимир С

я её читал и знаю как , кто и когда её писал . там доверять почти нечему.

Елена Селезнёва

Как ты её читал это вопрос,,.шиворт на выворот,,,,,,))))))не смеши,,,,,сначала мозги переверни а потом рассуждай на вечную тему,,,,,

Владимир С

вечная тема это предатели хохлы сосут у поляков 😄

Владимир С

Эта Елена Селезнёва шлюха бандеровская . фашисткая подстилка 😄 ...

Елена Селезнёва

Давно наверно по притонам не болтался))))))))))))))))))))))))))))))))))))скучаешь ?))))))))))))))))))))

тт
татаева татаева

есть воспитанные и невоспитанные люди..

Ал
Александр

а вы воспитанная

тт
татаева татаева

всю жизнь воспитание..

Ал
Александр

всех благ

тт
татаева татаева

берегите себя..

Ал
Александр

Ваша боль ,моя боль

Наталья Федорова

Ну... далеко не все! Есть ведь ещо и АД!!!

Ал
Александр

значит по вашему он воскрешал тех,кто должен был попасть в ад?

Галина Ясная

В его учениях полно противоречий

Ал
Александр

В его учениях нет противоречий .Люди трактуют по разному.

Александр Копытин

СКОРЕЕ ВСЕГО ОН ВОЗВРАЩАЛ ДУШУ!

Ал
Александр

Да,зачм он воскрешал душу,если душа улетела в рай,как считают некоторые

Александр Копытин

НЕЗНАЮ, Я ПЛОХО БИБЛИЮ ИЗУЧАЛ!

Ал
Александр

Рая на небе и ада под землёй(вечных мучений )нет.Иисус воскрешая показал то что он будет делать в раю на земле в большем моштабе.

Александр Копытин

НАВЕРНОЕ!

Вахрамеева Ирина

видимо он этого учения не знал!

Ал
Александр

Спасибо.Верно и остроумно.

Вахрамеева Ирина

;)- обращайтесь))))))))

Валентина Косаревич

Чтобы-ЖИТЬ.....Развивать ДУХ.....

Ал
Александр

но ведь в раю лучше?

Валентина Косаревич

В накаание?????

Ал
Александр

истина в другом

Валентина Косаревич

Увы......не знаю....

Ал
Александр

люди умирая н попадают сразу в рай,они умерли и их не существует.Но Бог каждого помнит и после армагедона на земле будет востанавливаться рай,там и будут люди воскрешаться для вечной жизни.Иисус это показал в малом маштабе,когда жил на земле.

Валентина Косаревич

спасибо.....

Ал
Александр

рад помочь))