Алефтина Бударецкая

"Старый клен покрыл весь город колдовским каким-то цветом. Это значит очень скоро бабье лето, бабье лето. А меня ругает мама...." Кто продолжит?

Ответы
Граф Пупыркин

Сэмэнычу уважуха . Клены выкрасили город
Колдовским каким-то цветом.
Это скоро, это скоро
Бабье лето, бабье лето.
Это скоро, это скоро
Бабье лето, бабье лето.

Что так быстро тают листья,
Ничего мне не понятно.
А я ловлю как эти листья
Наши даты, наши даты.

А я кружу напропалую
С самой ветренной из женщин,
А я давно искал такую,
И не больше и не меньше.

Только вот ругает мама,
Что меня ночами нету.
Что я слишком часто пьяный
Бабьим летом, бабьим летом.

А я забыл когда был дома,
Спутал ночи и рассветы.
Это омут, ох это омут -
Бабье лето, бабье лето.

Граф Пупыркин

Когда то учитель истории любил исполнять эту песню под старинную семиструнную гитару а мы затаив дыхание слушали его исполнение

Алефтина Бударецкая

Да, были раньше песни!

Граф Пупыркин

Смысловые

Алефтина Бударецкая

Душу трогали.

Лариса Татаринова

Что так быстро тают листья,
Ничего мне не понятно.
А я ловлю как эти листья
Наши даты, наши даты.

А я кружу напропалую
С самой ветренной из женщин,
А я давно искал такую,
И не больше и не меньше.

Только вот ругает мама,
Что меня ночами нету.
Что я слишком часто пьяный
Бабьим летом, бабьим летом.

А я забыл когда был дома,
Спутал ночи и рассветы.
Это омут, ох это омут -
Бабье лето, бабье лето.

Алефтина Бударецкая

Да, спасибо. Как красиво.

Евгения Трусова

Что так быстро тают листья -
ничего мне не понятно,
А я ловлю как эти листья
наши даты, наши даты.
Только вот ругает мама,
что меня ночами нету,
что я слишком часто пьяный
бабьим летом, бабьим летом.
Я кружу напропалую
с самой ветреной из женщин.
А я давно искал такую
И ни больше и ни меньше.

Александр Андреенко

Я немножко иную вариацию слышал (в исполнении Клавдии Шульженко): Только вот тревожно маме, Что меня ночами нету, Что опять меня обманет Бабье лето, бабье лето. И начало несколько иное: Клёны выкрасили город Колдовским каким-то цветом - Это снова, это снова Бабье лето, бабье лето.

Александр Андреенко

Исполать Вам!

Алефтина Бударецкая

Что это? Не поняла.

Александр Андреенко

Исполать - это такое славянское пожелание успеха

Алефтина Бударецкая

Впервые слышу. Ну взаимно.

Валерий Дружинин

А зачем? Молиться бы Вам надо, дорогая Алефтина, а то и правду по ночам будете шляться, да ещё и в нетрезвом состоянии, считая слишком пьяной этим самым Бабьим летом....

Валерий Дружинин

Самое прямое! "Если человек на занимается поиском Абсолютной Истины, не ищет, как правильно поблагодарить Бога за всё, что он нам ни ниспосылает, а занимается непонятно чем и вопросы задаёт не о Боге или служении Ему, то он не лучше кошки или собаки." Так говорят Священные писания!

Алефтина Бударецкая

Что Вы здесь делаете?

Валерий Дружинин

Пытаюсь Вам объяснить, что Ваша жизнь пуста без Бога! А Вы, как школьница всё о Есенине тоскуете.... Всё Вам хочется "пошляться"... Пора остановиться и задуматься о смысле жизни! Ведь так мало осталось!

Алефтина Бударецкая

А Есенин здесь причем? Это не его стихи. Хотя я Есенина люблю. Не берите на себя роль учителя. Откуда Вы знаете, что у меня в душе.

Валерий Дружинин

У Вас - Бабье лето!

Владимир Безручко

это написал Игорь Кохановский , друг Высоцкого ! Текст не перевирай ! ...... Клены выкрасили горы колдовским каким - то цветом !..... только вот ругает мама ......

Алефтина Бударецкая

По памяти писала, простите.

Владимир Безручко

Ладно , я тоже писал по памяти ... , видно у меня чуть лучше с ней .... только вот ругает мама .... , что меня ночами нету ! ..... Это скоро , это снова Бабье лето , Бабье лето !

Быченко Александр

Песня "Старый клён, старый клён" От чего, от чего, от чего мне так легко, от того, что ты мне просто улыбнулась...

Владимир Клоцов

Только вот ругает мама,
Что меня ночами нету.
Что я слишком часто пьяный
Бабьим летом, бабьим летом.

Алефтина Бударецкая

Так и есть!

Владимир Писарев

Только вот ругает мама,
Что меня ночами нету
Что я слишком часто пьяный
Бабьим летом, бабьим летом.

Владимир Писарев

Вариантов этой песни было много,как и исполнителей

Хлебников Александр

​Что меня ночами нету.
Что я слишком часто пьяный
Бабьим летом, бабьим летом. Высоцкий.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...что я долго, дома не был...что я слишком часто пьяный...до рассвета...Бабьим летом..!!!

Алефтина Бударецкая

Что я слишком часто пьяный, что меня ночами нету бабьим летом...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

точно... Помню..в юности, на гитаре играл и знал ТРИ песни "Бабье лето"..!!

Сергей Ермаков

... Что меня ночами нету, что я слишком часто пьяный бабьим летом, бабьим летом!😄

Нина Кузьмина

Что меня ночами нету, что я слишком часто пьяный бабьим летом, бабьим летом...

Алефтина Бударецкая

Ха.ха. Действительно я влипла!

Нина Кузьмина

Упиваться этим счастьем - бабьим летом, когда солнышко еще ласковое, но уже пожелтели косички берез и листья начинают опадать, и утром уже свежо и росы в георгинах холодные, но еще живет в нас ощущение лета...

Егор

Да... Предтеча так сказать...

Владимир Н

что меня ночами нету, что я слишком часто пьяный бабьим летом, бабьим летом.

Алефтина Бударецкая

Да. Замечательно!

Владимир Н

Я кручу напропалую с самой ветреной из женщин. Я давно икал такую, и не меньше, и не меньше!

Дмитрий Ельцов

что ночами дома нету. что слишком часто пьяный бабьим летом. бабьим летом

Дмитрий Ельцов

а я кучу напропалую с самой ветренной из женщин. а я давно искал такую и не больше и не меньше

Дмитрий Ельцов

а мы лежим на сеновале утро петухом пропето. а мне тебя в одной сорочке подарило бабье лето

Алефтина Бударецкая

Это уж что-то новенькое.

Дмитрий Ельцов

неее. это классика

Александр Ольшанский

Что меня ночами нету, что я слишком часто пьяный, бабьим летом....

Ко
Константин

Что меня ночами нету..что я часто слишком пьяный бабьим летом..

Би
Бирюк

... и что я слишком часто пьяный бабьим летом, бабьим летом...

Би
Бирюк

Только: Клены выкрасили город колдовским каким-то цветом...

ⅅжекоб✭Умба

Клёны выкрасили город. А старый клён это из другой песни.

Алефтина Бударецкая

Поправку принимаю.

ⅅжекоб✭Умба

Это Игорь Кохановский.

Никифоров Валерий

..... мама ты не жди ответа ведь в разгаре бабье лето

Никифоров Валерий

Не . там есть такие слова