Алексей Батогов

В одном городе производили страшное взрывчатое вещество шимозу, от которого броня русских кораблей в Цусимском проливе текла горючими слезами (В.Пикуль). Как называется этот город?

Ответы
Марина Тимонова

Шимоза-по имени японского изобретателя Симосэ.Вероятно,Хиросима.А вообще,милинит изобрел наш русский офицер,Панпушка

Алексей Батогов

Спасибо за великолепный, развёрнутый ответ. Действительно, это -- Хиросима. И атомную бомбу она получила по заслугам. Только вещество было изобретено аргентинцем. И звали его Чимоса.

Vyacheslav Silin

у меня направление --не историческое а изотерическое извини

Алексей Батогов

Хиросима

Vyacheslav Silin

БЛАГО-ДАРЮ!

Елена Прыткова

не знаю, к великому моему сожалению...

Алексей Батогов

Хиросима

Елена Прыткова

Нынешние ученики, наверное, совсем не будут знать историю... им это не интересно...

Алексей Батогов

Это вообще мало кто знает. Информация замалчивается, потому что выгодно американцев представлять зверями.

Елена Прыткова

Интересуетесь историей?

Алексей Батогов

А кто не интересуется?

Тамара Ли

Не помню,подскажите!

Алексей Батогов

Хиросима

Тамара Ли

Спасибо!

Алексей Батогов

Хотите подарю прекрасную книгу моего тестя? В ней как раз и рассказывается о таких исторических фактах, которые предпочитают скрывать. кстати в ней и обо мне написано.

Тамара Ли

Буду признательна! По-моему ,Вы уже одну книгу хотели подарить,я даже свою почту Вам отправляла!

Алексей Батогов

Разве не получили? Значит, был сбой. Если нетрудно, пришлите, пожалуйста Ваш электронный адрес снова. Я снова вышлю

Тамара Ли

tsarina3007@mail.ru Спасибо!

Алексей Батогов

Уже выслал. Жду откликов

Асау Бакы

Порт-Артур..,.

Алексей Батогов

Хиросима

Александр Глушаков

хиросима

Алексей Батогов

Правильно!

Александр

не знаю

Алексей Батогов

Хирсима

Александр

Хиросима

Наталия Кишкар

Xirosima

Алексей Батогов

Да. красотулечка!

Земфира Габдулхакова

:?

Алексей Батогов

Хиросима