Надежда Сокур

Пофилософствуем?

- А где вы успели нажить себе так много врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Валентин Пикуль

Ответы
Linutsa Linutsa

один умный человек сказал:"С врагами нужно дружить" и я стараюсь придерживаться этого...и Вы знаете - не плохо получается...

Надежда Сокур

Знаю, и очень хорошо получается:)

Kondratiy Yun

Враги чаще всего вымышлены. Это от осознания собственного высокого я. Будьте чуть ниже и врагов станет меньше.

Терминатор Sn1955

Достаточно быть , чуть больше довольным и при равных условиях. Враги и прочие найдутся. Сами. Как тараканы.

Надежда Сокур

В высоты своих лет поняла, что нас окружают враги, но враги обязательно превращаются в друзей если найти к ним поход, каким путем.....решаем сами.

Терминатор Sn1955

Да. Согласен.Иногда получается рокировка и ты......................а они -друзья.

Надежда Сокур

Бывает.

Терминатор Sn1955

Жаль-редко.

Терминатор Sn1955

Надюша 🌹

Вя
Вячеслав

доказывая правду -наживаешь врагов.интересно в том что они все сами осознают,но виноватым остаешься сам.

Надежда Сокур

Это правда....не делай добра не получишь зла?

Ан
Андрей

вот и у меня такая позиция...только странно мир организован-шавки живут комфортней,чем львы и тигры.

Надежда Сокур

На то они и шавки, хотя с какой стороны посмотреть на жизнь этих шавок.

Ан
Андрей

не собираюсь завидовать шавкам...барахло ничего не значит.счастье внутри,а не снаружи...но,повторяю-мир жесток и несправедлив.

Надежда Сокур

Согласна с вами на все 100

Ан
Андрей

спасибо...вы-львица.наслаждайтесь.

Надежда Сокур

Спасибо:)

Любовь

Нуууу, скажешь врагов !!! Недоброжелатели, может быть !!! Но враги ??? Это как Монтеки и Капулетти !!!

Любовь

О любом человеке что - то говорят !!!

Надежда Сокур

Говорят.......а как же? На то мы люди-человеки.

Любовь

Всё верно !!!

Любовь

🙂 🙂 🙂

Василий Горячев

просто нужно быть человеком любую шавку прилоскать можно надо только наити подход

Сергей Кукин

Вы сами ответили на этот вопрос или просто написали цитату из Пикуля. Неинтересно.

Надежда Сокур

Это цитата В.Пикуля. Про интерес,.... Кому как.

Валерий Сокарчук

Ну зачем, Серёга... взял и САДАНУЛ ? На взлёте ...

Олег Михайлов

ни каких нервов не хватит на каждую шавку обращать внимание,пускай хоть охрипнут

Петреску Петросян

он прав,даже начальник не любит, когда его переспрашивают,враг становится тебе

Н*
Наталья ***********

Не знаю,если и есть где враги личные так они молчат...друзья есть слава Богу.

Зи
Зима

там было написано, это же не с е к с- что растягивать)))

Зи
Зима

с умничала как обычно)))

Армине Григорян

если ты ангел, все равно кому то не понравится шелест твоих крыльев

Ал
Алена

Я к своим врагам отношусь с юмором, для всех хорошей не будешь)

Надежда Сокур

Это правда,

Александр Власовских

Ну, как гласит восточная мудрость: "Собака лает, караван идет"

Надежда Сокур

Да, караван идет........

Салават Ибатов

одного хватает-говорить людям правду и ты уже многим чужой

Nklife

Для этого не надо быть гением- надо быть просто человеком!

Александр Черников

Странно. А вот я таким образом врагов себе так и не нажил.

Надежда Сокур

Вам повезло.

Александр Черников

Почему повезло? Не наживаю себе врагов и все!

Aida Rasulova

главное оставаться самим собой, а шавка лает ветер носит

Елена Новосёлова

жизнь..., хочешь жить спокойно - держи свой рот на замке

Надежда Сокур

Правда жизни:)

Наталья Уголькова

Еще не нажила, правильно выбираю круг общения

Надежда Сокур

Молодечик:)!