Ал
Алексей

а вы читали книгу Пикуля - Фаворит?

Ответы
Ольга Белова

Я читала (я ее купила), интересная книга, хорошо написана. Но я ханжа - к Екатерине у меня после прочтения возникло отвращение (как и к Пугачевой, пусть не рассердятся на меня ее поклонники). А Ваши впечатления?

Ал
Алексей

а там история моего города)

Ольга Белова

У меня нет моего города, мой остров - Сахалин! Так какие впечатления о книге?

Ал
Алексей

хорошее. но еще запомнилась одна из фраз книг. которая эхом идет по истории россии все эти годы. так петр же завет оставлял расширять россию. куда еще и так уже большая...

Ольга Белова

Ну да, каждому свое запомниось. Я о Потемкине многое узнала, до этого как-то недооценивала его роль в истории

Ал
Алексей

ну я знал о нем. хотя гуляка был еще тот. да и он с катей не основал наш город а просто переименовал его.

Маргарита Гракович

я читала у него почти все но иеще о русско японскои воине самое любимая это книга о Камчатке Пикуля надо обязательно читать всем школьникам

Чио-Чио-Сан

Да, и не только. Обожаю все романы Пикуля: Пером и шпагой👍, Битва железных канцлеров, а про Нечистую силу вообще молчу-слов нет

Алексей Малахов

Давненько. Но помните. Пикуль весьма вольно обращается с историческими фактами. Как и Дюма , кстати.

Ал
Алексей

кстати никогда не думал их сравнивать. но мысль интересна

Лева Правая

начинала в детстве, потом ее забрали. я обиделась и не прочитала. За то Три возраста Окини-Сан" ОЧЕНЬ

Нелли Янголь

Да, это была моя первая книга Пикуля. Я поняла, что мне нравятся исторические романы.

Ирина Малышева

Читала, хороший роман))) Если сравнивать с романом о Распутине "Нечистая сила"

Елена Шарапова

Да. Старая книга. Больше понравились Слово и дело, Битва Железных канцлеров.

Вася Васильков

Шутить ?любимый писатель.А читал "Крейсера" Три жизни Окина-сан"..продолжать

Лариса Хуснутдинова

наверное ,но стоит перечесть,у меня собрание этого автора на полке

Астра

о Потемкине? читала но не до конца...хотя написано очень живо..

Астра

я в общем-то, не поклонница Пикуля..Хотя один роман произвел на меня сильное впечатление - "Три возраста Окини-сан"..А "Фаворит" попался на глаза когда-то на ночной вахте...Вот ночами и читала..

Владимир Владимирович

Когда-то прочёл почти все его произведения , и скажу откровенно он мастер и не просто мастер , остался доволен , почти всеми что касались истории до ,переворота большевиков

Ал
Алексей

он ведь по пыльным архивам сидел.

Владимир Владимирович

Битва железных канцлеров , Слово и дело , Баязет , Псы господни , Три возраста Окиры Сан , это все шедевры и не только они ,

Котэда

читал и что?

Котёнок

Мне скучно Пикуля читать. Эту книгу хотела, но так и не дошло

Барс*****

читал....и не только эту....у Пикуля много хороших книг

Пан Стефа́н

Нет, но в руках держал. Представление о ней имею.

Оксана Шеина

Читала))) даже доклад по нему в колледже делала)))

Mарго Беккер

Читала, давно-мне очч нравился раньше В.Пикуль...

Владимир Забродин

Да. Давненько правда. А что, актуально и сейчас?

Ал
Алексей

я тоже его давно читал)

Владимир Забродин

Вы хотите чтобы я напомнил вам сюжет?

Ал
Алексей

нет. просто спрашиваю как народу понравилось ли. я его помню.

Владимир Забродин

Пикуль мне тогда очень нравился. Потом пошли Незненские Суворовы и я потерял его из виду. Хотя кажется есть его книга "Пером и шпагой"

Smile Smile

нет, вам понравилось? Чем, расскажите я почитаю

Ал
Алексей

понравилось. история империи. и моей местности

Ча
Чака

нет... только "Три поросенка" и то не до конца((

Виктор Федин

Да. А вы читали книгу Пикуля - Нечистая сила?