Ив
Иван

пошли дурака за бутылкой так он одну и принесет

Ответы
Алекс Венцель

Абсолютно реальная история: Работал когда-то мой отец на шахте в Норильске механиком и однажды выпала ему смена на 1е мая. Ну, скинулись инженеры кто был на смене и решили слегка это дело отметить. Пригласили одну разбитную мотористку , дают ей солидную сумму денег и посылают в магазин. Три дня её на работе не было, а на Севере это ещё зима и снег кругом, дальше произошло вот что: На четвёртый день залетает она запыхавшаяся в кабинет главного инженера где идёт утреннее совещание ИТР, распахивает пальто, а там только голое тело с валенками и говорит:-Что хотите со мной делайте, но я всё пропила! Все в ступоре!!! А.Венцель

Ив
Иван

👍

Алекс Венцель

Ещё рассказ?

Ив
Иван

ага

Алекс Венцель

Захожу как-то дня за два до нового года в приёмное отделение медсанчасти. Иду по пустому коридору, и чем ближе подхожу к экстренной операционной, тем всё более отчётливо слышу сочный отборный мат. В коридоре, в ожидании приёма, сидят на стульях человек двадцать больных разных возрастов и от всех разит стойким запахом алкоголя. У одного рука сломана, у другого нога, у третьей забинтована окровавленная голова. Видимо эти уже свой праздник отметили. Захожу в предоперационную и вижу такую картину: на операционном столе лежит пристёгнутый ремнями голый мужик в семейных трусах и матерится в три этажа. Всё его тело покрыто какими-то наколками.Речь невнятная, мужик явно пьян.
-ВолкИ позорные – орёт он - коновалы! Вот погоди, я встану, я пасть тебе порву, лепила позорный!!! Мне же больно бля...!

Алекс Венцель

Над мужиком, а точнее над его правой рукой возятся дежурный хирург и медсестра.
-Марина - обращается хирург к операционной сестре – вколи больному ещё десять кубиков новокаина.
Судя по лексике и наколкам, мужик явно побывал в местах не столь отдалённых. Спрашиваю:
-В чём дело?
-Хирург, не прекращая свою работу, объясняет:
-Представляешь, этот пьяный придурок вместе со своим обкуренным дружком поспорили. Попадёт тот в его шапку из ружья с пятидесяти шагов или нет. Так вместо того, чтобы просто подбросить шапку вверх, он держал её в руке. Ну и вот результат. Сидим уже час, выковыриваем из его руки дробины. А там уже очередь собралась. Скорая сегодня нам работу без остановки подвозит, к ночи ещё и резаные пойдут. Хорошо ещё, что сухожилия целы, а то бы инвалидом мужик остался.. А.Венцель

Ив
Иван

👍

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте ...)))))

Вл
Владимир

Поймал старик золотую рыбку, она и говорит, проси три желания. - Не хай у меня в колодце, вместо воды водка будет. - Пошёл попробовал, водка, - Не хай у моего лучшего друга, в колодце, вместо воды, водка будет. - Пошёл попробовал, водка. Долго ломал голову над третьим желанием, - А ставь пол литру и уходи.😄

Анатолий Кодак

а вот послали друга за "полушкой" коньяка, а он доходя к нам решил показать как он жонглировать умеет... Вот такое бывает.😳😳😳😳

Евгений Кобычев

На то и дурак.. Хоть может это пунктуальность. Сказали бутылку, значит бутылку. Ни больше, ни меньше..

Fighter Jet

А если от второй будет плохо и человек ласты склеит?))вовсе не дурак ,а предусмотрительный человек))

Владимир Кирилюк

Так что лучше всегда эту задачу решать самому...сколько водки не бери...прийдется второй раз идти.

Airat Nureev

...так и происходит постоянно,и в любом случае сколько не возьми-все равно не хватит...

Александра Иванова

Сколько в кармане денег будет, столько и принесет. Даром же никто не даст.

Ив
Иван

👍

Serij

Это точно. Главное ведь в возможности. На сколько дали столько и принесёт

Таша Таша

Надо точно давать указания, лучше письменно. Тогда и дурак справится.)

Ив
Иван

👍

Владимир Присяжнюк

Ну да.А дай дураку денег на две,так он дурак две и возьмёт.🤷‍♂️

Ив
Иван

👍

Владимир Присяжнюк

Давно живу,много знаю.

Иван Пантюхин

Любой принесёт столько , сколько заказано посылающим !

Галина Коровина

Да чего уж там, одной мало, три много, тогда берём пять.

Ив
Иван

🌹

Юж
Южанка

И сколько водки не бери - все равно два раза бегать...😂

Олег Неживых

А пошли за двумя, третью у порога уронит вдребезги😉

Владмир

Не пей с дураками! Они разливать не могут.🖼

Евгений

Я хожу за одной но литровой , другой тары не признаю

На
Наталья

Тем более, что завтра запрет на покупку алкоголя...

Ив
Иван

вот именно

Нелля

А не дурак, выпьет один, а скажет, что не принёс..

Нелля

Это, что??

Ив
Иван

шампанское

Нелля

Тоже покатят, но не сухое.

Ив
Иван

капризная

Нелля

Не очень... Просто ты спросил я ответила.

Вадя С Хитровки

Сколько водки ни бери, а всё равно 2 раза бегать

Ив
Иван

👍