Юлия По

А помните везде реклама была стиральных ультразвуковых аппаратов ( машина- язык не поворачивается сказать) Ритона кажется... вот Мне интересно, кто нибудь ею пользовался, и был ли результат?

Ответы
Дмитрий Донченко

ХА-ХА-ХА! ЗДря напомнили! Жизненная история: служил я когда-то в одной южной республике и был у нас один доверчивый офицер, настолько доверчивый, что смело можно назвать - идиот, ну сам Бог велел, что если в части есть идиот долен на него найтись приколист. Так вот жили в палатках, жара постоянная, пыль, решили мы на несколько палаток купить вот это чудо устройство... Подходит очередь Стасика-идиота... Достал ВСЕХ, а тут жарааа, задач немерено, а он в нас видит в каждом "инструкцию по применению" и тут Женька не выдерживает и начинает инструктаж (дальше от первого лица): Стас, короче я стирал, нужно все пуговицы посрезать (иначе нахрен разнесет их), посрезать шевроны (поплавятся знаки), ПОНЯЛ?! Тут как пятикопеечная монета: С-с-спасибо (он заикался), Женька, ты единственный друг, а э-э-эти... Мы еле сдерживали уже не смех, а слезы, но сдержались, идя на обед... Картина: весит форма без пуговички, без шеврончика и 150 офицеров лежат вокруг палатки Стасика от смеха... А Вы пользовались ней?

Сергей Колузанов

Фигня это! Эффект от них очень слабый - согласно и их действующей мощности (ещё и при потерях в излучателе), специфично для некоторых тканей и загрязнений. Плюс - много подделок, ещё, и судя по твёрдости той хрени что у нас была - нормально, сильно излучать она не в состоянии. Так что можно считать это разводом на деньги: со всей страны при должном пиаре не мало прибыли за эти машинки собрали... Не более чем дополнительное средство: платочки и майки подстирывать от несложных загрязнений...

Константин Саратовцев

Не знаю, не пользовался, возможно он и будет положительным. Ультразвуковой увлажнитель в спальне. прекрасно со своей работой справляется, а тут та же тема, только от мощности зависит, но в стиралку кинул и из стиралки вынул, ВСЁ!!! А здесь все практически вручную, и полоскание, и отжим, что довольно тяжело. А Ритона выполняет только одну функцию, учитывая мощность стиральных порошков, то и не очень нужную. Поэтому у нас ее нет.

Юлия По

Спасибо за ответ

Константин Саратовцев

Это просто размышлялки на тему. Может и куплю, для пуховиков и прочих очень деликатных вещей, но применение конечно будет редким.

Сергей Кащик

Пользуемся и по сей день, правда не Ритона (её ранее продавали через сеть АРГО, но - нарушили запрет и стали рекламировать по телевидению, из-за чего директор компании и расторг с ними контракт). Сейчас всё в той же АРГО продаются ультрозвуковые машины ФАКТ - неплохая штука, хорошо помогает отбеливать, и катышков потом почти нет на одежде.

Юлия По

А ск она там стоит?

Сергей Кащик

3710 рублей вроде последняя цена на неё была.

Александр Филатов

Ах милая Юля,забиваете свою прелестную головку,когда даже язык не поворачивается что за механизмы,с вашими то прекрасными глазами,только мигнете набежит целая куча соискателей на вашу руку и сердце,будут крутить машинку вручную,печь вам блины и мечтать,что будут целовать вас от пяток до макушки в свободное от работы время

Виталий Царский

У меня мама раньше пользовалась. Говорить что Ритона стирает. Я точно не знаю. Но в когда живешь в поселке и есть вода, я думаю можно и постирать Главное ее особенность Ритоны, и принцип работы "ультрозвук ", мама говорит что машина отстирывает легкие вещи.

Ярослав Билыковский

У меня такое устройство на даче сохранилось, но я забыл о нем, и вот вы мне напомнили..... Мне казалось, что отстирывает, а как на самом деле - трудно сейчас сказать..... Летом возобновлю эксперименты, но не уверен что это нужно делать?!😉

Юлия По

Спасибо за ответ

И*
Игорь *****

Здравствуйте! Конечно, помню, но пользоваться не приходилось. Принцип действия, по замыслу конструкторов, в том, что под действием ультразвука выделяется много пузырьков, которые в сочетании с порошком очищают белье.

Пирожков Ххх

и приоритеты между Ж И М, совершенно кардинально меняются ролями-если брать совместную жизнь, девушки готовить не могу или просто не хотят, уж не говоря о мойки посуды, мусор выкинуть или убраться дома!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Юлика! Лет 10 пользуюсь ультроимпульсной стиральной "таблеткой" прототип Ритоны! По форме - как хоккейная шайба, но с элпроводом для включения в сеть !Работает безотказно! Стоила тогда - 50 долл.!"

Юлия По

Спасибо за ответ! Здорово, что она помогает вам!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Половинки - нет! Приходится все вопросы по инд. дому решать самому!"

Дмитрий Иванов

Могу предположить, что был: ультразвуковые колебания воздействовали (при определённой мощности аппарата) на молекулы воды с моющим средством и пару носков можно было выстирать.

Егор

Результат окуительный. Ультразвуком отбивает всю грязь . Но одно плохо. Полоскать тяжело.. ультразвук загоняет стиральный порошек глубоко в структуру ткани в процессе стирки..

Eugene Polli

Я. И доволен. Полотенце от крови недельной без замочки - полчаса с порошком и оно как новое. Излучателя два, тишина и спасибо от меня Золушке стерео ( это товарный знак Ритона)

Алексей Малахов

У меня жена, когда видит эту рекламу, всегда говорит:"Меня приводят в ужас провода в воде". А если серьёзно то неплохо форсунки для авто в растворителе промывать с ретоной.

Victor Litinskiy

У нас бабушка пользуется несколько лет - для малых объёмов стирки в тазике - чуток лучше постир идёт по её словам , - всё равно главное хороший порошок...🙂

Тасбулат Какпенов

к сожалению, я не женского пола и никакими бытовыми приборами, кроме электробритвы, не пользуюсь и меня никакие марки не прельщают, тем более не интересуют

Анатолий Береговских

Эта ультрозвуковая машинка, если не потделка то должна работать, ультра звук хорошо отбивает грязь, много где используются оборудование с ультрозвуком

Владислав Часовников

Я не пользовался, но коль о нём сейчас ничего не слышно и нет рекламы, то скорее всего данный аппарат не зарекомендовал себя с полезной и лучшей стороны.

Николай Беляев

Если этот аппарат попал в рекламу, это значит он бесполезный. Рекламируют только никудышное. И такие же никудышные как Басков, Дюжев и другая сволота.

Никита Козлов 78Rus

Стирает прекрасно, практически, бесшумно, энергии расходует мало но. Машинка очень недорогая, потому НЕВЫГОДНА для производителей дорогой техники.