Га
Галина

" Есть женщины в русских селеньях " ... К то сказал ?

Ответы
А Не Скажу

Есть женщины в русских селеньях С спокойною важностью лиц, С красивою силой в движеньях, С походкой, со взглядом цариц, Их разве слепой не заметит, А зрячий о них говорит: «Пройдет — словно солнце осветит! Посмотрит — рублем подарит!» Идут они той же дорогой, Какой весь народ наш идет, Но грязь обстановки убогой К ним словно не липнет. Цветет Красавица, миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива, Ко всякой работе ловка. И голод и холод выносит, Всегда терпелива, ровна… Я видывал, как она косит: Что взмах — то готова копна!👏Н.А.Некрасов

Га
Галина

Да

Владимир Забродин

Есть женщины в русских селеньях, их ласково БАБЫ зовут...Слона на бегу остановят...И хобот ему оторвут Такие вот бабы в России, они всегда впереди! Порой и мужчину осилят и нежно его запрягут! Еврейская женщина Русской хороший урок преподаст; коня на ходу перекупит, горящую избу –подаст.

Леонид Шестаков

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,-
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»...
....................................................
Николай Некрасов

Га
Галина

👍👍👍

>Izrail Kogan

есть женщины в русских селеньях, их ласково бабой зовут, слона на бегу остановят и хобот ему оторвут. Некрасов до этого не додумался. 🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Красавица, миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива, Ко всякой работе ловка.-О русской женщине сказал Некрасов...

Га
Галина

👍🌷

Любовь Мацарская

Спасибо!

mk
maik kunin

Некрасов. Вот только коней нет ,чтобы на скоку останавливать. Тем более хаты не горят .Не кому их поджигать они сами валятся!

Га
Галина

Да

Миронов Николай

Он даму держал на коленях, и тяжко дышалось ему. Есть женщины в русских селеньях, не по плечу одному!

Владимир Забродин

Еврейская женщина русской хороший урок преподаст -коня на скаку перекупит. горящую избу продаст

Галина Егорова

Некрасов. А кто :"Промчалось столетье и снова, как в тот незапамятный год..."

Га
Галина

👍🌷

Галина Егорова

…Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год —
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони — всё скачут и скачут.
А избы — горят и горят.

Шк
Шкипер516

Н. Некрасов! От себя: Слона на скаку остановит, и хобот ему оторвёт...)

Бо
Бока

слона на скаку остановит и пенис ему оторвёт )) и хобот тоже

Наталья Попова

Некрасов... Коня на скаку остановят, в горящую избу войдут.

Га
Галина

Да

Ир
Ирина*Z

не важно.. важно то, почему там бегают кони и горят избы...

Вася Пупкин

некрасов! еще будут вопросы про школьную литературу?(((

Вася Пупкин

лишь бы не выглядело смешно

Га
Галина

Да где уж нам до вас

Вася Пупкин

само собой))

Га
Галина

Умничаете ?

Вася Пупкин

ни капельки)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сеня Кац, который уехал в Израиль 10 лет назад🤣😂🤣

Александр Евченко

да любой скажет -без баб селенья нет это уже зона

Га
Галина

Н Некрасов

Russo Vero

Тот мимо дома которого я проезжал не так давно

Анатолий Владимирович

не я! и это правда! хотя думаю они есть там!

Vladimir Osheschko

Скажу Вам по большому секрету - Некрасов.

Га
Галина

👍👍

Konrad

не важно,а вот узнал об этом откуда?🤔