Nekto Imiarekoff

Крохотное селение где-то в Средиземноморье. Дом усадебного типа, галереи. По одной галерее идём я и Женщина, которую кода-то любил. Она в белой шёлковой блузке и чёрной юбке "рюмочкой". Тонкая, гибкая, умопомрачительно длинноногая. Я в тонкой полотняной рубахе, расстёгнутой широко у ворота, на испанский манер. Весёлые идём, молодые, смеющиеся, несём корзину с вином и фруктами.
Кот, зараза! Прыгнул на грудь и разбудил, спящего. И ведь никогда такого не делал! Что, зачем? Только улыбается загадочно.
А у вас, бывает, Кот может вырвать из сна? Или хомячок там? Свинка морская?

Ответы
Та
Тася

Было пробуждение почти шоковое, на меня свалился со шкафа здоровенный котяра, тяжелый такой ОН и сам, наверное испугался, потому что с мявом дурным сразу удрал куда-то А еще как-то по мне ночью пробежали коты, у них часто байга именно ночная, с дележом власти в прайде..тоже не самое приятное было пробуждение, они ж несутся, ничего перед собой не разбирая😁

Nekto Imiarekoff

Уважаю. У вас, кажется, в доме и вправду настоящий прайд. ))

Та
Тася

Я не заводчица, просто это спасеныши и подобрыши Одного еле отбила у двух садистов (чуть самой по мордахе не настучали), они ему уже успели глаз выбить, прооперировали и так и остался у меня, естественно кличка Нельсон Здесь трое, еще двое гдето шастают по квартире🖼

Зинаида Бадяева

Пишите,свои,впечатления,из,снов,и,из,жизни,может,получиться,что,нибудь,вроде,Чехова,или,другого,знаменитого,писателя....успехов!!

Nekto Imiarekoff

Благодарю за добрые пожелания.

Elena Lion

Бывает, что просыпаюсь сама на самом интересном месте. Потом всю подушку изроешь, чтобы найти то место где то
! снилось.

Nekto Imiarekoff

С некоторых пор взял в привычку: если проснулся, а сон в тебе ещё длится - сядь и запиши. Даже если через неохоту.

Elena Lion

Пробовала - не получается. Только начинаешь записывать, как всё расплывается.

Nekto Imiarekoff

Ну, может, как-то сфокусировать "про себя" для начала: что там снилось, в какой последовательности, детали и пр.? И потом, когда это уже оформилось в такую небольшую новеллу, записать?

Elena Lion

Не знаю...

Nekto Imiarekoff

Попробуйте. Крайне интересный и увлекательный опыт.

Ир
Ирина

Для моих ретриверши и 4 кошек утро начинает, когда просыпаюсь я. Сегодня утро настало в 6:30, завтра может быть 10:00.

Владимир Кириллов

Нет, мои кошастые меня стараются не будить. Засунутся рядом, и сопят. Разве что усами щекотнут...

Малина Вареньевна

Бывает... Еще полтора часа до будильника, а она (кошка) - на живот.... на мочевой пузырь.....🤣🤣🤣

Света Митьковская

Может только он подходит к уху и арет во все горло что мне вставать надо и так настырно

Ав
Автор

Блин, я только начал за вас радоваться...хотя никогда не был на средиземноморье😀

Nekto Imiarekoff

Представьте себе, я тоже, можно сказать, "никогда". Одна поездка в Анталью (византийсую Анатолию) не считается )))

С Э М

Нее, моя кошка дрыхнет до последнего. Пока не встану, она не пошевелится

Ви
Виолетта

В три часа ночи моя кошка Машка британочка поймала на кухне мышонка и как индеец начала с ним гарцевать и орать. Я терпеливо ждала пока она успокоится, не тут то было))))) пришлось отправить во двор вместе с мышонком

С Э М

Охотник. Мою не заставишь с места сдвинуться. Спит сутками, два-три часа от силы у нее движуха

Ви
Виолетта

Ест много и только вкусняшки?

С Э М

Только свой сухой корм и влажный периодически. Нормальную человеческую еду, мясо, не признает

Ви
Виолетта

значит приучили))))))Мои любят натуральное, паштеты, куринные, утинные шейки. сухой корм держу про запас...

С Э М

В приюте их другим и не кормили

Эвелина

Телефонный звонок,что где то травма и скорая уже выехала за мной...

Эвелина

Ну,общая хирургия вмещает в себя все вами перечисленные ингредиенты)))

Nekto Imiarekoff

Это да. Но всё-таки не зря ведь медицина придала этим направлениям узкие специализации.

Эвелина

Не зря,конечно,но реформа снова все начала объединять и это плохо с одной стороны ,но когда врач знает практически всё и вся ,откуда и почему ,что и зачем и т.д.это очень хорошо..раньше был земский врач и ему цены не было ..это были специалисты высшего класса .но тогда не было такой массы лекарств ,имею в виду химию,а больше лечились травами ..и они знали практически все лечебные травы ,не лечебные и ядовитые тоже ..

Nekto Imiarekoff

Да, помню у Булгакова "Записки юного врача" - от вправления грыжи и ампутации конечностей до родовспоможения и удаления зубов.

Эвелина

Совершенно верно.

Yuri Kozhevatov

Да от прыжка кота и сон,это же доли секунды,иллюзия,что он прервал

Вл
Владимир

Сон шикарный! Но у меня, к сожалению, нет квартирной живности..

Дядя Миша

Да мои часто так делают ... не дают до смотреть до конца.

Алла Аа

А будущего вам видеть не надо, оно все равно придет!

Nekto Imiarekoff

Это вы о чём? Я, знаете, субстанция приземлённая, о настоящем всё более.

Алла Аа

Может, вам будущее снилось, а котородственник не дал увидеть дальше?

Nekto Imiarekoff

Думаю, нет. Это то прошлое, которое я очень люблю.

Алла Аа

Я очень редко свое прошлое во сне встречаю, но показываются люди мне именно детьми (одноклассники) или молодыми (как расстались).

Алина Васильева

И ЗАЧЕМ ВАМ ДЛИННОНОГАЯ, НО БЕЗ ДУШИ? ЭКО ГЛУПЫЙ!

Nekto Imiarekoff

Не понял: почему без души?

Алина Васильева

вы просто увидав длинные ноги больше не умеете соображать, вы всё увидите потом!, а сейчас в глазах ноги,да ещё длинные, вот вы похвалитесь перед друзьями какую отхватили, а что будит потом, вам пока не интересно так работают мозги у мужчин, ну что же флаг вам в руки, только потом не скулите и не жалуйтесь на судьбу, вам же судьба подарила длинноногую вот и живите Без души? потом узнаете, душа то она разной бывает

Майя Бирюкова

Везет вам. Меня только будильник будит.

Nekto Imiarekoff

А то! Кому повезёт, у того и петух снесёт ))) Правда, в том случае пробуждение было вовсе неуместным.

Алевтина Пална

Телефонный звонок, чтоб ему пропасть...

Зм
Змей

Не бывает морских свинок

Nekto Imiarekoff

Your Majesty, телефонный звонок - это не часть живой материи, колебание молекул. Хотя, кажется, я Вас всё-таки понимаю.

Зм
Змей

🙂

Сергей Пучков

а у меня есть такая женщина!и нет кота!

Ва
Валентина

У меня таких Котов 2 и оба рыжие падлы.

Nekto Imiarekoff

Будете смеяться, но мой тоже рыжий ))) Ближе к персиковому окрасу, если точно, но рыжий, блин, РЫЖИЙ!

Nekto Imiarekoff

В качестве резюме. С приветом от Кота-В-Сапогах: "Себе взял старший мельницу, другой ослу был рад, а кот достался младшему, кота взял младший брат..."

Ва
Валентина

Наверное, тоже был рыжим

Ро
Роксана

Из хорошего сна, меня ничего не вырвет

Nekto Imiarekoff

Это сильно (я искренне)!

Ро
Роксана

а еще мне иногда продолжения снятся

Nekto Imiarekoff

Ну это вообще высший пилотаж! У меня только повторяющиеся время от времени сны приключаются. Ещё вот тема авиации - с вариантами - присутствует довольно часто (после того как стал пассажиром самолёта, у которого при посадке не выходила стойка шасси).

Ро
Роксана

в подсознании отложилось

Nekto Imiarekoff

Да я давно стал за собой замечать, что высота на меня отталкивающе действует (хотя по молодости лет и перелетал на всём, что советский гражданский авиапром тогда выпускал, и на монтаже немного поработал с допуском к высотным работам). А тут видимо наложилось всё. Вот и результат.

Ро
Роксана

скорее всего

Дэн Люк

Меня кошка периодически так будит😁

Nekto Imiarekoff

На самом интересном месте? )))

Дэн Люк

И так тоже бывало😁