ИРИНА Федотова (Стахеева )

Кто такие романтики ?

Ответы
Владимир Косарев

Романтик не удовлетворен будничной серой жизнью, окружающей каждого из нас, т. к. эта жизнь скучна, полна несправедливости, зла, безобразия, и равнодушия... Ничего в ней нет необыкновенного, или героического.
Романтик несовместим с окружающим его миром корысти, цель жизни он видит не в том, чтобы сделать карьеру, не в накоплении богатств, а в служении высоким идеалам человечества, свободе, братству.
Романтика привлекают далекие, экзотические страны и народы, со своими обычаями, образом жизни, понятиями чести и долга. Романтики протестуют против унижения в человеке человеческого, борются за возвышение, раскрепощение личности. Для романтика характерен интерес к сильным и ярким чувствам, человеческим страстям. Поэтому для романтизма так важна защита свободы - права человека на индивидуальные переживания и поступки.
Также, люди-романтики - это люди, склонные к мечтательности, к идеализации, в общем.

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Очень подробный ответ )))

Ролли Дэй

Очень умный вопрос,между прочим.Многие ведь щеголяют всякими словечками,не зная их значения,а ты,как я понимаю,сначала определиться хочешь.Похвально!Помнишь,что сказал великий Р, Декарт:"Определяйте значения слов и вы избавите мир от половины его заблуждений".Согласна?А что касается понятия собственно "романтики"-не знаю я,что сиё означает.Тут надобно большое усилие приложить,анализ......синтез......Удачи тебе!

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Спасибо , удача никогда не помешает !!!! И Вам удачи тоже пожелаю !!!

Галина Матюхина

а я залезла в словарь для Ирины - мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Спасибо ))) словарь хорошо , но личные ощущения лучше )))) нагляднее , так скажем )))

Галина Матюхина

хорошо, мои ощущения: это люди, желающие видеть глазами как можно больше разнообразных красивых картинок и испытывать при этом эмоциональный подъем, поэтому у них потребность куда-то ехать за новыми картинками. Ответила?

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Да , спасибо ))))

Анастасия Огурок

эта когда на улице дождь пипец, а в душе непонятное состояние воодушевления, и хочется чего то неземного и не с каким то там принцем на белом коне или мерсе, а с кем то кого вообще не существует в мире,...это кога на улице весна, и птички поют а душа плачет и вроде все хорошо, но чего то ей сволочи нужно другого, РОМАНТИК - это парадоксальный некто постоянно ищущий чего то....чего он сам не знает....

ИРИНА Федотова (Стахеева )

А может все же знает )))

Анастасия Огурок

может и знает

Ирина Маркова

Романтик - человек, проникнутый романтикой, высокими чувствами. РОМАНТИКА - то, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению. Высказывания к теме.
«Из романтиков получаются отличные ломовые лошадки семейного быта». «Под самой нелепой одеждой всегда скрывается неисправимый романтик».

ИРИНА Федотова (Стахеева )

ИРИНА ,ПРЕКРАСНЫЙ ОТВЕТ !!!!

Ирина Маркова

Спасибо

Цукерман-Задунайский Джамшут Иванович

На улице дождь +10гр. мимо нас то и дело снуют прохожие, с хмурыми лицами, в промокших одеждах, и тут и там слышится отчаянная мольба о лете, хотя июль на дворе. Я взял твою руку в свою, губами прижался к влажной, от ударяющихся капель, щеке, на секунду закрыл глаза, о чудо, над нами нет туч, солнышко купает нас с тобой в своих лучах, и я вижу его отражение в твоих глазах, мы счастливы!!!

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Рука то жены ?)))

Цукерман-Задунайский Джамшут Иванович

Ну естественно! Мы романтики!

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Очень романтично !!!)))

Светлана Тишкова

оптимисты : Если бы ты поймал Золотую Рыбку, что бы ты у неё попросил?
— Я бы попросил у неё денег.
— Я бы попросил у неё здоровья.
— А я бы сделал из неё уху.
— Это почему?
— Когда я поймал её прошлый раз, я попросил у неё любви и дружбы. А эта тварь сделала так, что теперь ко мне пристают голубые со своей любовью, а все женщины мне говорят: — Давай будем друзьями!

Светлана Тишкова

Романтики это не унывающий народ

Светлана Тишкова

Романтики это не унывающий народ

Михаил Елизаров

это беззлобные лирики любящие помечтать глядя на облака на ночное небо на осенний звездопад. именно они загадывают желания глядя на падающую звезду. они любят бродить по пустынным аллеям ночью по осеннему лесу не нарушая тишины. они могут часами смотреть на огонь костра. это влюбленные в весь мир люди.

Михаил Елизаров

он уже должен стать вам родным. иаверное и любимые места появились за это время.

ИРИНА Федотова (Стахеева )

К сожалению родным не стал ...

Михаил Елизаров

почему такое отношение к городу.

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Ну сложно сказать ... Не мой город ...

Михаил Елизаров

скучаете по родному городу.

Галина Матюхина

из словаря: романтика - это мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтики - это ... драмо-лиро- эмо-мечтатель

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Подробный ответ ))))

Дикий Волк

"Красоты у людей не бывает,А душа бывает чиста.Подлыми людей не считаю...Это мысли предают иногда.Взгляни на свое отражение,Что видишь?Только честно скажи.Улыбку-коварство,презрение...."

Юрий Данильченко

Это состояние души, это хочется чего-то необычного, это хочется делать близкому человеку приятные и нереальные вещи. радовать и удивлять.

Владимир Тушин

Он среди нас. Он рядом с нами. Он в нас. С ним приятно быть рядом. НО он не в теме нашей обыденной жизни.Я ему завидую. Меня так не воспитали

Константин Ливанов

Романтики - святые, которые в твердой уверенности начинающие искать или творить прекрасное, но занющие что в финале будет как всегда.....

Ан
Анна

Те кому дом только для того что бы отдохнуть. Романтики любят путешествовать, им все интересно новое! Я одна их семейства! 😄

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Привет романтиками ))))))

Ан
Анна

Доброго и радостного дня! 😄

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Спасибо !!!! И взаимно )))))

Ан
Анна

😄

Ва
Валентина

Раньше об этом не спрашивали, все знали. А сейчас.... Романтик верит в свою судьбу, живет так, как чувствует, и просто веселый

Lyboznatelnyi Umnik

Авантюристы, полагающие, что даже если жизнь, это чередование полос, то у романтика они как у радуги. Насыщенные и цветные.

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Это приятно разговаривать с таким милым человеком !!!!!

Lyboznatelnyi Umnik

С барышней - тоже!!

Lyboznatelnyi Umnik

Реверанс в Ваш адрес!!!

Наблюдатель Присматривающий

наверно те кто хотел бы попасть на необитаемый остров...почувствовать себя робинзоном..а кто-то может и пятницей))

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Ну снова Даниель ДЕфо )))))) интерпретация пятая )))) думаю не последняя )))

Александр Дикий

Гитара, рюкзак, и свежий ветер.....и идите вы со своими курсами валют, сальдо, кешем... и прочей мишурой....

ИРИНА Федотова (Стахеева )

А сайдинг ????)))))))

Александр Дикий

Сайдинг доделан, бабки получены, свежий ветер в литцо)))))))

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Здорово )))))) улетных выходных )))))

Александр Дикий

Ирина спасиб))))))правда до выходных далеко, ещё внутренняя отделка... но барабан джембэ, всегда у меня с собой... так что вечером романтично луплю в закат)))))

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Ай, как романтично )))))

Александр Дикий

Это да))))))только вот метроном дома забыл....хотя стоять...ща в интернете качну.... всё, теперь я непобедим)))))))

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Ну все , держись белокаменная )))

Юрий Федичкин

Люди, практически не имеющие головы и тормозов. Нет это все таки авантюристы, а романтики попроще.

Гульмира Рахимова

Это человек, который для тебя сделает все не возможное, возможным, и все это припадает красиво

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Ну может быть )))

Галина Шайтанова (Скворцова)

Это люди счастливые, которые принимают мир таким, какой он есть и не стараются его переделать!