Muza

Вот ждёшь встречи с родственной душой и бац- вот она. С такими же как у тебя достоинствами, и похожими недостатками. Как вы поступите? Будете гордиться достоинствами и смеяться над общими недостатками? Или начнёте перевоспитывать того, у кого такие же недостатки, как у Вас? Смогли бы Вы жить с человеком, который похож на Вас по личностным характеристикам? 🖼

Ответы · страница 2
Николай Верниковский

гордыня мешает. юмор помогает выжить. в познании развитие

Рузанна Манучарян

зачем воспитывать?надо просто жить ведь уже много общего

Ок
Окей

Это удача -найти такого же человека.горы свернуть можно

( * ; *)Татьяна Наумова

исправлять МОЖНО только свои собственные недостатки..

( * ; *)Татьяна Наумова

в том то все и дело, что люди разучились жить в мире... причин то много, но одна из них-не умеют люди разговаривать друг с другом... многих конфликтов можно было бы избежать. если бы пара просто вместо криков и оскоблений сел за стол переговоров...

( * ; *)Татьяна Наумова

у меня очень хороший пример был перед глазами... моя бабушка(мамина мама) родила мою маму в не полных 15 лет... как она ее воспитывала я не знаю... но вот в пору моего взросления и уже сознанной взрослой жизни-я ни разу не помню случая,чтобы моя мама когда то критиковала бабушки или перечила ей...ну вы поняли о чем я... ведь всякие ситуации в жизни в семье случаются меду поколениями...

Muza

Да, это хороший пример. А что происходит между супругами, ведь сплошные претензии и недовольства. Может, всё из-за отсутствия любви?

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... ведь соединят судьбы люди обычно ориентируясь на чувства...
просто не научены вести диалоги, привыкли иметь ВСЕ и СРАЗУ...
ведь у нас потерянное поколение живет...то самое дети-90... когда родителям некогда было обращать внимание на детей-они выживали... зарабатывали... и кое как тянули детей...не научены они ни чему хорошему...
много мам одиночек, которые сами еще дети... рожали и растят либо забалованных, либо недолюбленных... вот отсюда и злость людская. и жестокость и агрессивность... и не умение общаться..

( * ; *)Татьяна Наумова

я много лет работала в сиротских учреждениях... знакома со многими проблемами и детскими и людскими в общем...

Людмила Сухая

трудно сказать ,привыкают ,что то меняется в характере

Фе
Февральчик

Наверное это совместимость зачем перевоспитывать

Далеко Не Идеал...увы(

Много ловушек. А главное... Где комплементарность?

Владимир Горелик

таки живу с собой уже 70 лет ничег.о привык

Алекс Венцель

Главное смотреть в одну сторону...))))))))))))

Andrej Druzinin

Zivut i dolgo zivut pravda v brake vse k etomu i podhodit inace nekak

Ан
Андрей

а просто жить?

Ан
Андрей

а то будешь копаться в родственной то душе...она и слиняет

Ан
Андрей

и опыт сын ошибок трудных?

Наше Благородие

👍

Гафиря Мавлеханова

Вообще то противоположности притягиваются...