Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Почему обсуждайка молчит по вопросу пенсионной реформы в России? Все согласны, что это норма?

Ответы
Чёрный Кот

ну, дак, чего ожидали, когда Кудрина пустили во власть!!! на каждом углу орал о повышении возраста!!! таким образом, Митя зондировал почву... но народ молчал... а как по мне - Кудрин должен сидеть пожизненно!!! за сотни лярдов зелени, работающих на пиндосную экономику... но не на российскую... так российский народ финансирует военную мощь злейшего врага России! теперь мы еще больше будем ее финансировать... из ПФ!

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Так народ молчит . У меня вот дочь 90 рождения, сын 91. Ни одна ни второй на выборы не ходили. Только я! Дура! Устроила детям......

Владимир Забродин

Я работающий пенсионер и хотел бы знать:- А действительно так уж увеличилась продолжительность жизни в нашей стране? И второе:- Если бы в думе были настоящие женщины а не "чиновницы" от власти, то они задали бы простой вопрос:- Кто нибудь учитывает домашний труд после работы женщины!?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Я то это понимаю - ей то как объяснить?

Владимир Забродин

А Вы с ней общаетесь?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Нет. Это вчера по телевизору обсуждали в программе "Время покажет". У меня стаж с 91 года. Я кем только не работала в то, время... Двоих детей выростила. Чему меня ещё надо научить?

Владимир Забродин

Научиться можно многому, но вот поднять двоих детей это дорогого стоит!

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ну не на нянечку мне учиться?

Дмитрий Панков

Да потому, что бессмысленно что-либо говорить! НАС и спрашивать никто не будет...

Надежда Надеждина

ДА НЕТ КОНЕЧНО КАКАЯ ЖЕ ЭТО НОРМА??? ЛЮДИ БУДУТ УМИРАТЬ НА РАБОТЕ

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ну и я не буду с ними считаться.

Надежда Надеждина

НАШЕГО СОГЛАСИЯ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Придётся спросить. Иначи им кушать не на что будет.

Надежда Надеждина

ОЙ НЕ ЗНАЮ НЕ ЗНАЮ

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Вам проще сомневаться.

Любовь Долгих

нет полное безразличие и неуважение к людям пожилого возраста

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Они не любят себя- если не уважают старость.

Владимир Безручко

ну вас . с путиным , салуновам этойматвиенко , кворцовой

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Вы не россиянин. Сидите где сидите.

Владимир Безручко

... я Русский , здесь родился , России СССР давал Присягу !

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Тогда извините меня.

Владимир Безручко

принято .... мой прапрадет атаман Иван Безрукий воевал с Ермолаем ... хана Куч

Владимир Безручко

....Ермолай , это настоящее имя Ермака

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Какая история. ...)

Владимир Безручко

.... наша русская ...

Валерий Б

Ноги растут не отсюда. Поздно спохватились.....

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

У меня дети не ходили. А я за Собчак как пойду? Смех и только.)))))

Валерий Б

Я был за Грудинина....

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Очень тёмная лошадка.

Валерий Б

В личке...

Александр Белоусов

Не доживем а что по пустому воздух сотрясать

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Почему по пустому. Закон не принят. Он только в думу вынесен.

Александр Белоусов

Что выбрали то и получим

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Пусть думают с кого им три шкуры сдирать. Я поколение 90-х. Мозгов хватит им дулю показать)))

Александр Белоусов

Боец однако

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Меня учили бабули мои. Одна отца родила в 41, вторая маму в 46. Деды оба на войне погибли. Какая я могу быть?

W/
W/S/G

ВСЕ В ШОКЕ И НАДЕЮТСЯ ЧТО ПРОНЕСЁТ..НА АВОСЬ

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ну под счёт 5:0 такого бзуна пустить. Как скунс.

Михаил Мних

во всем мире такие сроки ....уже давно !

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

И что? Россия как все? С её войнами, с её-генофондом? Почему смотрите на других? Посмотрите на ближних.

Nikola Mahkov

норма?--про что?--возраст..против!..

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Статпрогноз у них основа. Всё на этом строится. Все расчёты. Глупости.

Nikola Mahkov

дурости...

Галина Д

Тут много обсуждений на эту тему

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Я рада за вас. А у меня нет таких сил и работ поменяла с 93 много....

Галина Д

Ну каждого свое....

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Да.Поэтому своё - я оставлю себе. А на вас пусть другие работают . Я так поняла вы бюджетница.

Галина Д

Нет. Коммерция

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ого!!! Ладно!!!

Хэ
Хэнк

А что изменят пустые дискуссии?

D. Gerd

В этой стране - ДЕЛАЙ ЧЁ ХОШ)))

D. Gerd

Вот и я про это. Налоги поднимай, пенсию отодвигай, А будет ли она ващще???

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Я им устрою реформу .Падлы. Вообще копейки не увидят. Ни от меня ни от моих детей.

D. Gerd

Детей за налоговые преступления могут и привлечь)))

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Они не будут об этом знать. Пусть спят спокойно)))

D. Gerd

Так вот все спать спокойно и хотят. Никакой бузы! Спать, жрать и т.п.

Лариса

И НДС повысили на 20%.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Добавочная стоимость покоя не даёт)))

Лариса

Так и цены завтра подскочат на -50%.

Валерий Иванов

Политика это болото

Олеся Васильевна

Я считаю правильно.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

А я вот нет. У меня к вам вопрос? Россия богатая страна?

Олеся Васильевна

Очень

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Именно поэтому я буду работать до 63?

Олеся Васильевна

Да, я представляю какой удар для людей всей нашей стран ы. Я считаю правильно, но не так . Если бы правительство стало проверять каждое подряд предприятие- тем самым выявив чёрное зарплаты и неуплату налогов в ПФ, то по стране и средства бы нашлись и нашлась бы та часть людей которые не платят налоги в пенсионный фонд. Но это никто не сделает. А в общем в других странах люди работают и тут наверное планка взята оттуда.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Так и я бы работала и налоги бы платила. И после назначения пенсии.... Реформа нужна - безусловно. Но не такая. Это убийство!!!!

Олеся Васильевна

Да, я Вас понимаю. А им все равно. Я пролетела. А вот те кто родились со мной в один год - попали под реформу.

Соколиный Глаз

все заняты ФУ😀

Соколиный Глаз

приедь в Питер увидишь это стадо

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Не хочу. Хотя мне 15 минут на маршрутке.

Светлана

Нет..а толк от нас?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

А от кого толк?

Светлана

От тех кто высоко сидит..да толь им до нас как до ....

Гаджиев Гаджимагомед

нет!!!