Екатерина Оленева

😋 🙂 Пришла с работы. голодная, как волк.... Нашла в холодильнике куриную грудку.. Что приготовить по-быстрому, и чтобы вкусненько?

Ответы
Анна Сова

срежьте мясо, потом из середины острым ножом в левую сторону посредине мяса не дорезайте и в другую также вы, как бы развернете и получится тонкая отбивная , на сковородку и если в печку можно на тарелку в жарочном пакете насыпьте лука и можно крупно кабачки, помидоры, не солите ...на 20 минут и вытащите...или просто пожарьте лук и немного чеснока соль и перчик, потом тонкими пластиками нарежьте мякоть и остаток на косточке оставьте, немного обжарьте и потом засыпьте все обжаренным луком. можно натереть морковку, кабачки и помидор или без этого под крышкой обжарьте , минут 20....

Евгений Макаренко

Ингредиенты:
чеснок – 3 зубка;
грудка куриная – 1200 г;
соль;
майонез – 180 мл.
Приготовление:
Обрезать мясо.
Отбить. Использовать кухонный молоток или можно воспользоваться скалкой.
Присолить.
Перетереть чеснок на маленькой терке.
Промазать им мясо.
Залить майонезом.
Перемешать.
Отставить на два часа.
Расстелить фольгу. Разложить курицу. Закрыть фольгой. Это поможет продукту сохранить сочность.
Переместить на противень.
Запечь.
Потребуется полчаса.
Температура 180 гр.

Екатерина Оленева

Не подвергаю майонез термической обработке.

Евгений Макаренко

Ингредиенты:
батон – 310 г;
масло сливочное – 120 г (для обжарки);
филе – 1200 г;
соль;
масло сливочное – 240 г (для фарша);
лук – 540 г;
сливки – 310 мл;
сухари – 260 г.
Приготовление:
Мелко порубить мясо.
Сливками залить батон.
Нашинковать лук. Обжарить.
Поместить в фарш.
Отжать батон. Закинуть к филе.
Присолить. Перемешать.
Масло для фарша порубить.
Полученные куски поместить в морозилку.
Масло для зажарки раскалить на сковородке.
Скатать шарики из мясной массы.
В середину вложить замерзший масляный кусок.
Слепить края.
Положить в сухари. Обвалять.
Заготовки отправить в сковородку. Прожарить.

Евгений Макаренко

да в инете еще много хороших рецептов 😁

Ко
Константин

Измельчи грудку в сковроду ее,луку,соли..и пусть.обжаривается..почисть десяток картофелин, п отри на терке,добавь туда муки,пару яиц. Как драники..снимай мясо ..в сковороде во все дно разложь карт.массу..как поджарится аккуратно переверни..на половину блина,положь слой грудки,другой половиной накрой..как поджариться аккуратно переверни..лучше с двумя лопаточками..как поджариться другая сторона..снимай и кушай..приятного аппетита

Екатерина Оленева

Спасибо.🙂

Ко
Константин

На здоровье))

Лара Ларина

Если замороженная - можно сразу в духовку , в спец рукаве..положить туда разные специи...на 30 минут...если размороженная немного отбить, посолить и хорошо бы сбрызнуть лимоном, оставить на 10 минут мариноваться, пока разогреть сковороду с маслом, затем обсушить грудку и жарить на раскаленном масле по 4-5 минут с каждой стороны...затем выключить, поперчить,накрыть крышкой, и оставить доходить на 5 минут...получится очень вкусно!....

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Лимон,лук,соль,перец, подс.масло)сковорода масло лук 5мин жарким,мякоть грудинки кубиками пол лимона выдавить,соль,перец и томатная паста(кетчуп)10минут,2-е ч.л муки вода, все смешиваем10 минут на медленном огне!)все гарнир сама спагетти, рожки,картофель с болгарским перцем)В микроволновке 5минут)картофель отварить)

Ал
Александр

Я бы приготовил картофельный суп, в ковшик наливаю воды, куриную грудку кусочками добавляю в воду, чищу картофель две штуки, режу и добавляю к грудке. Можно добавить крупу или вермишель. Делаю пожарку и вместе с зеленью добавляю туда же. Минут через 10 - 15 будет готово. Быстро и вкусно!

Сергей Крайнов

Легко. Берёте яблоки, чистите, нарезаете мелкими долька. Обжариваете на сливочном масле, туда-же добавляете мелко нарезанную куриную грудку. Солите. По желанию можно добавить корицу. Куриное мясо готовится быстро. Главное, чтобы яблоки стали мягкими... Приятного аппетита. 🙂

Геннадий Коновалов

Грудку быстренько в кастрюлю с водой. Воды нужно столько, что бы едва заливала грудку. Ставишь на огонь Чистишь три четыре картофелины режешь не мелко и ту да же. Добавляешь лавровый лист и перец горошком, а дальше по вкусу. Всё блюдо готовится минут тридцать.

Ну
Нуся

грудку натерла солью перцем, можно специй любимых на гриль-сковородку или просто на сковородочку с маслом, овощи огурчики, помидорчики перец, (лук)порезать заправить маслом , посолить поперчить, 10минут и полезный и безумно вкусный ужин готов!

Наталия Никитич

разморозь в холодной воде добавь специи и аджигу обваляй в сухарях и жарь на сильном огне 5 мин переверни и выключи если эл плита и маленький огонь если газовая 5 -7 мин и готово накрой крышкой и 5 мин стоять! приятного аппетита!!!

Мурзь Страшный

да запросто отбить посолить поперчить и в любимой приправе типа сухого чеснока хмели сунели или сухой аджике что есть обвалять в яйце и муке ....жарить на каждой стороне минут по пять не больше ....ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Фердинанд Франц Иосифовович

Соломкой нарежь и обжарь с соевым соусом и овощами ,скипяти чайник и залей на три минуты фунчощу, отбрось на друшлаге и вывали в мясо чуть обдарь подавай по ыпав зеленью с базиликом и черным обжареным кунжутом

Ма
Маша

Нарезать куриную грудку пластами, разбить два яйца в тарелку, а в другую высыпать панировочные сухари, обмакиваем грудку в яйце, потом в панировочных сухарях и жарим на сковороде, я ещё специи туда насыпают)

Александр Суриков

Натрите грудку ( куриную) маенезом с луком или чесноком, чуть солью. Ставте в микроволновку а в это время нарежте салат из того что есть. Приятного аппетита. 👍на десерт от меня🍮🍦😘✊

Екатерина Оленева

Спасибо.🙂

Луиза Бальтазар

Пожарить на сливочном масле грудку с луком и грибами. Подложку для пиццы смазать майонезом, выложить жареную грудку с луком, помидоры, посыпать с сыром. 10 мин в духовке на 240 градусов. Ужин готов.

Наталья Анатольевна

Порезать на кусочки, накрошить полукольцами лук, обсыпать специями по вкусу добавить соевый соус и через 7 минут можно кушать. К гарниру - спагетти или картошка в кожуре на решетке в духовке.

Наталья Анатольевна

что сырую? запеките, грудку протушите 7 мин 🙂

Екатерина Оленева

Спасибо.🙂

Алла Огрызько

ее кусками в низкий салатник + пекинскую капусту. помешать сметану и майонез, добавить специи, зелень, чеснок, лимонки, минералки. залить салат. сверху тертый сыр и сухарики. 😴 и поесть

Лариса

Быстренько ее порежьте, пока лук поджаривается. Смешайте с луком, капните чего любите, кетчуп или майонез, добавьте рубленое вареное яйцо ,поперчите и заверните в лаваш.

Ве
Вера

Элементарно .... порезала , бросила на сковородку , туда же морковь на терку и лук ... специи ...можно грибы ... в конце сыр на тёрку можно сырок дружба ... ровно десять минут

Олег Прохорцов

мелко нарезанный лук чуть чуть припустили на масле нарезанную соломкой грудку туда же и заливаем сливками 5 -10 мин на слабом огне и вуаля соль специи по усмотрению)))

Екатерина Оленева

Не было сливок...

Олег Прохорцов

Молоко тоже пойдёт)