А Не Скажу

Как относиться к людям вокруг, чтобы избежать разочарований в жизни?
Юрий Левитанский считал, что называя человека "другом", мы пытаемся приручить его, как бы это странно не звучало, сделать безопасным и дружественным, хотя до конца сделать это невозможно, человека невозможно приручить, как верного пса. Проблема заключается не в плохих друзьях, а в наших ожиданиях: люди не плохие и не хорошие, но назвав кого-то другом, мы ждём, что он пройдёт с нами огонь и воду. Нам так хочется. Мы рады обманываться, но однажды придёт час расплаты за нашу иллюзию: человек остался человеком, ни плохим ни хорошим, но мы то ждали лучшего. Именно поэтому взрослый, мудрый человек, не заводит друзей: «‎Мудрый человек делает добро и не ждет того же в ответ, а значит не будет разочарован».

Ответы
Татьяна Владимирская

Не согласна. Ожидания всегда были, есть и будут. А добро это самое далекооо не каждому хочется делать, далеко не каждого хочется поддержать и кинуть в него своей душевной теплотой

Татьяна Владимирская

я сама статьи пишу)) не каждое из того, что публикуется, достойно того, чтобы его расхватывать на цитаты, поверьте)

А Не Скажу

позвольте мне самой решать ..что важно , а что вторично

А Не Скажу

вот и мило ..я не переношу , когда мне диктуют

Татьяна Владимирская

пардон, даже не думала))

Сысо Александр

именно в этом я всегда убеждаю свою супругу сделал доброе дело и сразу забывай. по поводу друзей друг может быть но полагаться ты можешь только на себя.

А Не Скажу

спокойной ночи

Сысо Александр

хороших снов

А Не Скажу

спасибо ..и вам

Сысо Александр

спасибо за компанию

А Не Скажу

и вам .🤗🤝

Сергей Шамсутдинов

Вы ОХРЕНЕЛИ! Вот так извратить поэзию. Что ж, Каждый выбирает для себя...

А Не Скажу

хмм ...исчезни ... порождение алкашни

Случайный Прохожий

в общем, что бы не разочаровываться, нужно сильно не очаровываться!

А Не Скажу

сильнейший аргумент

С Нами Бог

и правильно, поделишься котлетой, и утром без завтрака 🤣🤣🤣

Акира Куросава

красиво . звучит . дополнить мне . нечем . и это пройдёт . юра . ))

А Не Скажу

это точно

Надежда

Веритьв лучшее и жить надеждой в светлое-Не грех!

А Не Скажу

так и держать .🤝

Надежда

Так и держим!🌷

А Не Скажу

замечательно .

Надежда

🌙

Отто Фон Штирлиц

«Не верь, не бойся, не проси»...

А Не Скажу

спасибо за напоминание

Отто Фон Штирлиц

Ничто не вечно под луной...все кончается и начинается вновь...

А Не Скажу

а это восток.. обожаю

Moiha Guberman

Юрий Левитан во первых!

Елена Щупак

Нет, без друзей нельзя.

Геннадий Зернов

Я так и живу.

Не Он

в точку

Далеко Не Идеал...увы(

Мудрый)

Света Дмитренко

😄

Мохарям Ханипов

..

Al
Aleksandr

.