Светлана Войцеховская

"Люди ищут удовольствия, бросаясь из стороны в сторону, только потому,что чувствуют пустоту своей жизни, но не чувствуют еще пустоты той новой потехи, которая их притягивает". Не так ли?

Ответы
Геннадий Костарев

Пустота в жизни возникает от отсутствия истинно Высоких Устремлений. Современное человечество, в большинстве своём, погрязло в невежестве, своей порочной привязанности ко всему низшему и низменному. Но "если человек в силу своего невежества отделяется от Мировой Универсальности Единства-и-Постоянства Рассечённого Единения Материи и Духа, то есть от общего гомеостаза Материи и Духа, то его Сущность (Сущность человека) неизбежно ввергается в круговорот Мирового Хаоса". И как следствие - последующие воплощения человека плачевны: его Сущность разрушается в Мировом Хаосе. Давно сказано о Срединном или Золотом Пути, который отвергает всякие крайности, помогая сохранять Равновесие всех Сил, иначе говоря, сохранять гомеостаз вопреки изменяющимся условиям Жизни.

Светлана Войцеховская

Ну,наговорили уписисто! А что такое Высокие устремления? Без знания Бога все бессмысленно....

Геннадий Костарев

Китайская пословица гласит: "Дорога укажет куда ставить ногу". Если смотреть на звёзды, то и придёшь к Богу, а если смотреть в грязь под собственными ногами, то - лишь к свинству, они тоже не способны смотреть в Небо! Редко встречаются люди, умеющие мыслить, а не только читать написанное. Честь имею.

Фарух Ахметов

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗДОРОВЬЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБВИ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Достаток––в дом!Здоровье—в тело! Чтобы молитва душу грела,была услышана Всевышним,несла добро и Вам, и ближним!Мы все—семья!Все— чьи-то дети!И лишних нету на планете…Зло—за порог!Врагов прощайте…Святую старость уважайте!Пред сильными не гните спину!Почтите тех,кто мир покинул… Не унижайте,подавая!Не упрекайте, тайну зная…А грешных не судите строго…Любите жизнь,и верьте в Бога!

Ве
Вероника

Жизнь, как стиральная машина, порой выворачивает нас наизнанку, бросает из стороны в сторону, скручивает в бараний рог и выжимает из нас все соки

Светлана Войцеховская

Это да....

Михаил Андриянов

Ну ты даёшь - и удовольствие и пустота и потеха и притяжение = и всё одновременно?

Марат Шелгунов

Люди ищут удовольствие, не имея понятия что оно вокруг. Поэтому и жизнь пуста.

Лидия Куркина

И пустоту и неудовлетворенность и совесть замучала и мало ли ещё чего нибудь

Скорпион Иванович

Ищут и находят-фантазии безграничны и предметы есть. Кто как осуществляет!

Leva Leva

смотря с кем. бывает так,что на стороне чувствуешь себя лучше чем дома

Светлана Войцеховская

Еще бы! Человек только и поклоняется своим чувственным наслаждениям! Поэтому ему не досягаемы те способности, которые спрятаны в нем.....

Leva Leva

согласен

Владмир

Не так. Пока есть силы и здоровье, от удовольствий никто не откажется.

Светлана Войцеховская

Знали бы законы Кармы и Реинкарнации -никто бы удовольствия не культивировал! Недаром церковь в далекие времена их убрала.....

Владмир

Многие эти законы слышали. Сейчас век информации, но не задумываются так глубоко.

Светлана Войцеховская

Церковь совершила великий Грех, убрав знания о Карме и Реинкарнации.....

Владмир

Что Вас так мучают основы Мироздания? Лучше назовите какое имя у Дьявола?

Ро
Роберт

Не надо в потехе искать глубокий смысл, иначе это уже другая вещь

Ва
Василиса

Не поняла критериев вопроса🤔

Ро
Роберт

Запутанно сказал, можно так: пустоту в душе не заполнить шуткой, она, типа тоже пустая.

Ва
Василиса

Здесь что хочешь можно придумать. Стописот интрепретаций

Ро
Роберт

Да, примерно

Игорь Дубошин

Просто они не осознают это, занимаются чувственным перебором.

Николай Карпунин

Да притягивает ,притягивает ,да что то не притянет

Виктор Шумилов

я не куда не бросаюсь для меня жить = удовольствие

ОК
Олег Кирмасов

Любопытство -- это привилегия божественная.

Светлана Войцеховская

В мире все божественное...А все не божественное человек носит в себе.....

ОК
Олег Кирмасов

Значит и потехи Божественные. Тогда пусть будут

Mарго Беккер

Не так-это твоёё-затаёённое желание🍉

Елена Щупак

Кто ищет, тот найдёт, чем заполнить жизнь.

Светлана Войцеховская

Это так,но надо всегда помнить - касса впереди!

Елена Щупак

Хорошо сказано! Но иногда люди более действенно учатся на своих ошибках.

Светлана Войцеховская

Это так,только путем проб и ошибок...Но уж очень долго по времени....

Елена Щупак

У нас впереди - вечность. Иногда получается и на чужих ошибках поучится.

Anatolij Dridzo

Это только те, которым заняться нечем.

Св
Светлана_Светлана

А кто то и удовольствий не ищет, лень

Pavel Arefyev

"Аркадий, умоляю, не говори красиво"

Michael Lvovich Kunin

Точно - а на поверку-разочарование !