Вера Постовалова

Возраст - это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Все зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств.?

Ответы
Viktor Dratch

...И ИХ ОСМЫСЛЕНИЯ!!!! Может пригодится...Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Ек
Екатерина

Возраст...Он для женщин - не помеха.
Кто сказал, что годы старят нас?
Наши души - солнышки в доспехах,
а морщинки - лучики у глаз.
Кто сказал, тот видно не умеет
оценить старинное вино:
молодое радует и греет,
зрелое - ах, как пьянит оно!
Как в бокале радужно играет,
в голове кружит, в руках поёт.
Только глупый с виду выбирает,
кто умнее - с выдержкой берет.
А морщинки - это от улыбок
и раздумий... Что ни говори,
мы с девизом, как хмельной напиток -
не "Давай", а "На меня, бери!"
Возраст...Он для женщин не помеха.
В счастье все призывно-хороши.
Возраст - это маленькая веха,
это - состояние души!

Марфуша

Законная старость рвалась в мои двери,
В окошко стучала, гудела в трубе.
Меня в этот день просто не было дома,
Без дела сидеть просто некогда мне.
С утра на прогулку, гимнастика, завтрак,
По дому хлопот - это хоть отбавляй.
К подруженьке Маше сходить непременно,
Приходят ко мне? Так встречай - не зевай...
Мне старость встречать, ее чествовать нечем,
А цифры. что в возрасте - это пустяк.
Вот так и кружИться она возле дома,
За стол норовит, не проскочит никак...(19.10.2019)

Николай

🌹

Марфуша

☕☕🍰

Николай

))

Марфуша

🥂

Николай

🌹🌹🌹

Вл. Комов

Если рассматривать каждого отдельного человека, то за редким исключением с возрастом он развивается (относительно себя прежнего). И самое главное возраст - это параметр повышающий вероятность встречи человека с этими самыми обстоятельствами.

Вера Постовалова

Согласна.

Вл. Комов

Я к тому что возраст, это не только лишь цифра.

Вера Постовалова

Имеется в виду в паспорте.

Вл. Комов

Зачастую это жизненный опыт.

Вера Постовалова

И от здоровья тоже.

Людмила Козина ( Агеева )

Я много пережила ,потеряла !!!!!наверное умею забывать,чуть,чуть оптимистка,хотя и перелом позвоночника ,6 грыж ,наплевал я на них ,хожу и славно,не дура ,а память ,не помню ,через полчаса всплывает ,все,таки !!!!🤗🤗🤗

Kitton

На возраст четко указывает износ вашего организма в течении вашейжизни и ни х....с этим не поделать !А что такое жизнь спросите вы ? Жизнь - это износ организма посредством удовольствий и наслаждений !👉😂😂😂

Елена Кучанская

Каждый человек живущий на Земле, приходит за своим опытом.И если человек не найдет- свою Духовную Душу, Душевное Сердце и Сердечный Разум ему никакие обстоятельства не помогут.😊

Николай Павлов

И не только. А часто и наоборот. Пережитый стресс может как раз ПОБУДИТЬ к борьбе и жизни. Или сломать. Всё зависит и от самого человека, его внутреннего мира, воспитания, ума.

Татьяна Шаборонина

В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯЙ ДОСТОИНСТВО! До самого конца! Постарайся, моя дорогая, это очень важно. И помни, если ты до сих пор жива, значит это кому-нибудь нужно.

Быченко Александр

Согласен. Но УМ, глядя что под этим понимать. Рассеяность, забывчивость, замедленная сообразительность - все возрастные изменения не добавляющие нам УМа.

Вера Постовалова

Ну что поделаешь, будем пользоваться тем что осталось.

Каханя Ахмедов

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет! О.Хайям

Вера Постовалова

Принимается.

Юрий

Я бы согласился, но.. . Ум и взгляды человека еще очень зависят от рождения.. Бывает, что человек рождается с умом и годы мало чего добавляют..

Вера Постовалова

И с этим согласно.

Лида Бавинова

не совсем ......жизнь прожить не поле перейти .....молодость неспособна всё осознать пройденное ими - то что проходят с годами и десятками лет.

Владимир Асиновский

А возраст обще определяется не годами . а развитием. " Ну и сколько ему ?" Примерно 15. ( фактически 50 ) Это разговор у нас в бытовке когда-то

Ва
Валерий

с возрастом человек начинает вспоминать детство и юность более отчётливо чем СРЕДНИЕ годы--ну а потом после 60 уже маразм крепчает

Абат Курмашев

Я тоже так считаю, только наши возможности уменьшаются, мы уже не можем работать, учиться, гулять всю ночь, а утром быть на работе.

Людмила Варивоцкая

Возраст-ЕЙ БОГУ,ОШИБКА!...Если молод душой человек!💃🍷🍷ЗА КРАСОТУ ЗЕМЛИ--ЗА ЖЕНЩИН! Ведь у нас нет возраста!😉

Геннадий Криц

К сожалению возраст это не только цифра. Это болезни, дряхление, потеря былой привлекательности, изменение характера итд

Вера Постовалова

Но главным все таки считается цифра. Сперва в паспорт смотрят.

Геннадий Криц

То что далеко не все с возрастом умнеют и мудреют это да

Вера Постовалова

Об этом и не спорю.

Геннадий Криц

Я тоже

Борель Ахметов

Когда лишь одна цифра, Верочка, это - ещё не возраст, а раннее детство... Возраст начинается с не менее ДВУЗНАЧНОГО ЧИСЛА!!!

Вера Постовалова

Вполне согласна. Я вот не считаюсь с возрастом, который указан в паспорте.

Борель Ахметов

А кто же Вам в паспорт-то заглядывать собрался???

Вера Постовалова

Постоянно паспорт просят.

Борель Ахметов

Ааа... Вот оно что... Сигареты-пиво в гастрономе не дают... Сочувствую...!

Вера Постовалова

Там то, вот именно, не спрашивают.

Борель Ахметов

Тогда... Радоваться стоит!!! Выросли уже...

В К

Вся особенность в том, что с возрастом происходит переоценка обстоятельств прожитых лет и, порой, с поворотом на 180 град.

Вера Постовалова

И такое вероятно.