Ни
Николь

Вы способны лгать со страха или во благо человеку? Часто это делаете?

Ответы · страница 2
Анатолий

Никогда. Вообще лгать это подло.

Владимир Николаевич

Неправда ваша. Вдруг вы узнаёте,что человек неизлечимо болен, и в лоб заявляете ему, что он умрёт через месяц. Это будет правда. Но нужна ли она больному?

Владимир Николаевич

Вы, Николька, равнодушны к людям, считаете их винтик5ами - попользовался и выкинул на помойку. Какое счастье , что от подобных вам знакомых, избавлялся постоянно - такие предадут в любой момент.

Ни
Николь

Не судите того, кого не знаете..и идите своей дорогой

Владимир Николаевич

Речи вас выдают с головой. Так что обелить себя вам не удастся.Порой одного слова достаточно, чтобы понять, что представляет из себя человек

Ни
Николь

А я не пытаюсь быть белой и пушистой в отличии от вас..таких душнил терпеть не могу, занудных и противных .идите ,я вам говорю ...или указать направление?

Владимир Николаевич

от вас..таких душнил терпеть не могу, занудных и противных .идите ,я вам говорю ...или указать направление?

Sergei

Вот не было заботы, так подай.😏

Чио-Чио-Сан

Не часто, но иногда приходится

Александр Вяткин

Иногда это просто необходимо.

Владислав Грецов

иногда приходится...во благо

Анатолий Безбородов

Бывает. Потом стыдно бывает!

Олег

Как фишка ляжет🤷‍♂️😄

Rita

Исключительно во благо.

Алексей Пимяков

лож во спасения бывает

Алексей Пимяков

ваш родственник оказался свидетелем преступления и вот преступники пришли к вам и спрашивают а где ваш сы например и что скажет ходил туда то увидел то то и спрятался в шкафу?

Alisa Warshavsky

Нет, крайне тяжело....

Рытzарь Дня

чо я..доктор чтоли..

Ма
Марина

Нет. Правда легче

Евгений Бриг-Снежин

No Name

Во благо только

Александр Фролов

святая ложь

Александр Фролов

Иногда ложь бывает во благо

Александр Фролов

иногда приходится так делать. Прочитайте для примера стихотворение Друниной "Комбат"

Rita

Во благо-да!

Бастиан

Регулярно!

Иван Ветров

это грех...

Владимир Николаевич

И вы ни разу в жизни не соврали? Не верю.

Иван Ветров

Каждый судит по своей испорченности....😁

Ни
Николь

Нужно просто быть честным по отношению к себе..есть вещи и слова убивающие..так иногда соврать - не грех..ну например : зачем маме знать о плохом, лучше сказать,что всё мамуль хорошо..

Иван Ветров

Кто бы спорил, я не буду....

Владимир Николаевич

Ветров, ты просто лицемер, свихнувшийся на религии- лжёшь и не краснеешь

Иван Ветров

Вас не спрашивают, извините, ВЫ не всплясывайте...

Наталья Антонова (Королева)

Способна

Евгений Бриг-Снежин

во благо... ПУСТЬ ложь во СПАСЕНИЕ душ наших грещных!?))

Ил
Илhам

Всегда