Lucika Stan

... нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес) Как считаете вы, есть какие-то критерии нормы?

Ответы · страница 3
Игорь Кузнецов

😍🌸🌸🌸. Разные мы, и это прекрасно. Как яркая картина.

Игорь Кузнецов

Впрочем есть рамки приличия! Заповеди.

Дмитрий Шуравин

Согласен с Вами, это нормально! К "человекам" определение "норма" не корректно!

Вячеслав Уринев

Конечно есть. Для ответа на этот вопрос советую совершить экскурсию в дурдом

Lucika Stan

а смотреть на кого, пациентов или врачей?)

Lucika Stan

грань между ними довольно прозрачная)

Геннадий Зернов

Критерий нормы это способность самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Луиза Бальтазар

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти! (Алиса в стране чудес)

День Сурка

норма это то что не причиняет безбогойства пациенту и тем кто его окружает

Lucika Stan

пециенту медицинского учереждения?

Лиза Фролова

в принципе нет-их устанавливает общество на конкретный период истории

Александр Изосимов

Норм нет.Есть желание-как-то состыковаться и найти общее,объединяющее.

олег тафинцев

это гитлер создрвал выссшию рассу.что то не так пошло.😜

Дмитрий Мальцев

Я тебя гдето видел, даже очень хорошо, и остались очень тёплые чувства

Lucika Stan

забавно)) у меня видимо память похуже)

Дмитрий Мальцев

Нормальная память, в каком то приложении друзья)), но я на тебя почему то запал)

Lucika Stan

возможно гдето и пересекались)

Лариса Хуснутдинова

нет это условности,придуманные любителями манипуляций судьбами масс

Lucika Stan

то есть, норма, это способ управления массами? я соглассна с вами)

Владимир Киселёв

Блин... Ну это - очевидно!
Каждый на своей волне!
И все говорят об этом.

Lucika Stan

все разные, индивидуальные, они не могут говорить одно и то же)

Дмитрий Брехов

Все относительно и на данном этапе развития общества (читай - науки)

Lucika Stan

а на каком этапе не относительно?))

Светлана Ефремова

Конечно. Общество веками вырабатывает эти нормы. Иначе был бы хаос.

Lucika Stan

можно подумать что так его нет)

Светлана Ефремова

Это не хаос, это простое несоблюдение писанных норм и правил.

Андрей Калашников

Есть, но они прилично растянуты в разные стороны системы координат

Ситкин Евгений

А ОНИ считают,что это мы ненормальные.Критерии очень расплывчатые.

Вл
Владимир

Льюис Кэрол математик.А математики знают всё.Я с ним согласен.

Вл
Владимир

Так то в Рязани)))У них там все весёлые)

Lucika Stan

Вот даже в Рязань захотелось))) или там только своим весело?)

Вл
Владимир

Для местных это нормальное состояние,значит остальным там весело)

Lucika Stan

ну все, беру билет на ближайший рейс)

Вл
Владимир

И в Рязань,по рязански говорить)))

Ме
Механик.

Да произведение грандиозное, Льюис курил вероятно частенько

Lucika Stan

Бывает))) Консе́нсус (лат. consensus — согласие, сочувствие, единодушие) — способ разрешения конфликтов при принятии решений, если отсутствуют принципиальные возражения у большинства заинтересованных лиц.

Ме
Механик.

Нафиг мне Ожегов,Даль,я ежели чааво к вам ,ага?

Lucika Stan

vot sejchas uzhe ja ne vse slova ponimaju))))

Ме
Механик.

Хоть какой намек на перевод будет?

Lucika Stan

у меня на работе русской клавиатуры нет, потому латиницей писала)

Лидия Кимач

Есть! Они ограничивают нас статьями УК, КоАП и 10-ю заповедями.

Lucika Stan

а кто устанавливает нормы для устанавливающих нормы?)

Ильшат Валиуллин

Они установлены в моральном кодексе строителя Коммунизма!

Lucika Stan

Солженицин и Мендельштам не являются моими кумирами, здесь как раз утрированное восприятие, а я говорю о реальном. Что касается кодекса, то ни в историческом , ни в моральном плане он не является ничем новым, основа в нем как ни пародоксально библейская, несмотря на то что коммунисты Библию отвергали) Ну а начало хаоса в Великой России увы случилось гораздо раньше - в 1917 году..

Ильшат Валиуллин

Начните уже с момента Татаро-монгольского нашествия! Со времён великой смуты на Руси! Я Вам ответил всего лишь на вопрос, где могут быть заложены критерии нормы поведения человека в обществе, а Вы начали полемику со злобными выпадами в адрес Страны, в которой я родился и прожил самые лучшие и светлые годы своей жизни, не зная о ней по сути ничего! Живите, как хотите, в обнимку с Довлатовым и Ёськой Бродским! А мы будем доживать со светлой памятью в душе о Мргарите Алигер, Расула Гамзатова, Мариэтты Шагинян, Юлии Друниной и других выдающихся деятелей Советской культуры и литературы!

Lucika Stan

Ну это вам показалось, никаких злобных выпадов с моей стороны не было, я просто высказала свое мнение по данному вопросу, на которое, и я и вы имеем право. И то что эти мнения кординально расходятся совершенно не мешает дискуссии. Впрочем приношу извинения за то что вызвала у вас всплеск негативных эмоций.

Ильшат Валиуллин

Я говорил о том времени в котором сам жил, и о том, что происходило на моих глазах! А Вы пытаетесь мне навязать мнение недобрых по отношению к нашей стране людей, которые вдолбили в Вашу голову мысль о том, что Советский государственный строй, это хаос и беспорядки! На этом дискуссию с Вами прекращаю, в виду её абсолютной бесперспективности!

Lucika Stan

Да я уже поняла что есть только два мнения ваше и неправильное))) и увы в силу вашего благородного возраста врядли что измениться) Впрочем нам с вами консенсус вовсе и не нужен)