Екатерина

Техника живая....разве, нет?.. 🖼
В Китае автомобиль марки Tesla сбил насмерть двух человек из-за сбоя системы. Кадры произошедшего опубликовали в соцсетях.
Водитель пытался припарковаться, но произошел технический сбой. В итоге машина набрала максимальную скорость – почти 200 километров в час. Автомобиль пролетел порядка двух километров, после чего врезался в здание. По пути Tesla спровоцировала 3 ДТП. Водитель при этом не пострадал.
Как вам такое?

Ответы
Alexx M

Фиг знает. Но у меня один раз мотоцикл утром не завелся на ровном месте. Пришлось ехать на работу на машине. Вечером завелся с пол оборота и до сих пор проблем не возникало))Вот не знаю что это было)

Екатерина

интересно))

Alexx M

Ага)

Дмитрий Петроф

Водитель при этом не пострадал.проще добавить приставку (не) НЕ ПОСТРАДАЛ...чтоб не платить компенсации всякие со смертельным исходом...

Не
Нелли

Нафиг нужны это электромобили ? И ещё беспилотники . И сейчас хватает аварий , потом вообще кошмар будет.

Екатерина

верно...спасибо...но мы уже в западне

Не
Нелли

Да , к сожалению ...

Ир
Ирина

Вот потому и люблю механику.Если там что либо сломается, можно починить.А здесь комп дал сбой и всё.

Екатерина

жутковато...когда все сегодня автоматизировано..

Ир
Ирина

Да.Автоматика надёжней.

Indees Rybckin

А на бензине или не Теслы сколько сбивают?! Единичный случай может иметь оправдание

Екатерина

Здесь смысл не в единичном случае...а в том, к чему может привести обожествленная автоматика...не только в автотехнике , но и в военной технике, ядерной

Indees Rybckin

А?! Вот о чем вы?! Да, все может случится. Гарантий никаких..

Timur Sa

про 200км/ч перебор, на такой скорости столкновение безусловно смертельно

Екатерина

бывают исключения...недавно я видела такое исключение....там просто глянешь на машину и становится ясно что все внутри зажёвано....ан , нет....парень с девушкой без царапины..

Timur Sa

Человек не выдерживает такого ускорения, даже при наличии подушки безопасности.
Euro NCAP проводит испытания автомобилей при столкновении с неподвижными препятствиями с полным перекрытием на скорости 50 км/ч. 5 звездный автомобиль на такой скорости обеспечивает среднюю защиту водителя, то есть, ему потребуется медпомощь. 🖼Это как раз тесла, одна из лучших в этом смысле.
При увеличении скорости вдвое сила воздействия увеличивается вчетверо, поэтому на бОльшейскорости краш-тесты не делают - там трупы разной степени расчлененности.

Екатерина

тьфу...тьфу....

Timur Sa

Скорее всего, водитель не пострадал, потому что его просто не было в машине, успел выйти, видимо.

Екатерина

если будет честное расследование , то посмотрим...Кстати, что говорят точные законы о таком случае? Что скажет Ваша логика? Это случилось 26 января 1972 года. Самолет DC-9-32 авиакомпании JAT выполнял плановый рейс по маршруту Стокгольм-Копенгаген-Загреб-Белград. Через 46 минут после вылета из Копенгагена на его борту произошел взрыв. Носовая часть с кабиной пилотов оторвалась от фюзеляжа. Обломки упали в районе чехословацкой деревни Србска-Каменице.В самолете летели 28 человек - 23 пассажира и пять членов экипажа. Судьба пощадила только 22-летнюю стюардессу Весну Вулович. Случилось настоящее чудо: девушка одна-единственная из всех осталась жива, рухнув без парашюта с высоты 10 160 метров.

Timur Sa

Да элементарно. Про вулович мало что известно, а вот наша Савицкая плюхнулась с высоты 5200м и тоже осталась жива, потому что упала на деревья, которые послужили амортизатором.
Скорость свободного падения человека достигает 290км/ч, и далее не растет, поэтому нет никакой разницы, упадете вы с 600м и с 6000м.

Екатерина

спасибо..

Al
Ali

техника ещё тот зверь ..доверяться нельзя , будут несчастье всегда

Екатерина

я вот тоже побаиваюсь НТР...

Al
Ali

и правильно делаете, эта машинка чуть не подвела меня на скоростной трассе снежной , начала действовать по программе и чуть ДТП не устроила

Екатерина

тьфу...тьфу...будьте осторожным..

Клим Елдаков

А на тормоза нажать, выключить зажигание, скинуть газ слабо было?

Екатерина

не могу знать

Клим Елдаков

Небось был пьяным, а свалил на сбой техники.

Екатерина

не знаю

Клим Елдаков

Предполагаю.

Fenix🇱🇹

У нас много электромобилей в городе ,но такое слышу в первые .

Екатерина

и я

Fenix🇱🇹

Это тоже своя политика , скрытая война между производителями . У нас с 2025 года продавать машины с двигателем внутреннего сгорания будет запрещено, так что хочешь не хочешь , а перейдут все постепенно на на электромобили .

Екатерина

мы должны выпить чашу яда, чтобы понять опасность полной отдачи технологиям...

Fenix🇱🇹

Возможно

Raf Kanyukaev

это вряд ли простой сбой, скорее всего происки конкурентов

Екатерина

возможно

~E
~ Eva Lansca ~

Компьютер сломался! Всё! Alles! О том и речь , что это опасно.

Юз
Юзер

Бывает, техника, не идеальна, но лучше чем какая то лада

Екатерина

в чем?

Юз
Юзер

Во всем и даже в цене

Ту
Турист

Любая техника ломается, какой бы крутой она ни была!

Vadim Denisevich

Маска разорить подчистую за такое следует! 🤣✌️

Екатерина

играть мы стали в русскую рулетку...

Tp
Tpикcтep

Всегда должен быть тумблер отключающий " мозги"

Екатерина

я за пешком ходить)

Tp
Tpикcтep

Машина это средство для передвижения , плохо без нее , тем более в мелких городах и поселках

Екатерина

но люди так привыкают, что ходить не хотят....по себе знаю..

Tp
Tpикcтep

Работая в Москве я никогда не думал о передвижении на машине , всегда под рукой метро . а в поселках увы , метро нет а порой нет и автобусов

Екатерина

да..верно...каждый день играем в русскую рулетку

Serg

Жуть! Человек должен быть главным за рулем.

Екатерина

https://www.m24.ru/videos/proisshestviya/14112022/521078 посмотрите как она сорвалась с места..

Serg

😲😲😲

Екатерина

https://www.m24.ru/videos/proisshestviya/14112022/521078

Serg

Я уже смотрю

Иван Строгов

видимо отсутствовал простой выключатель

Екатерина

наверное это знаки того, что мы слишком доверились

Фариз Мухаметдинов

Видимо электроника была тоже китайская.

Марат

Компьютер не заменит человека. Канибал.

Екатерина

это какой такой Канибал?

Марат

Который людей кушает.

Филиппов Сергей

если этот авто, то это фейк.))))))

Екатерина

в смысле?

Филиппов Сергей

если именно это авто сделало , то что написано. то это фейк. )))))))))

Екатерина

это до того как

Филиппов Сергей

В итоге машина набрала максимальную скорость – почти 200 километров в час. Автомобиль пролетел порядка двух километров,
это для отмазки водителя. ))

Екатерина

не знаю..но страшно

Филиппов Сергей

не знаете, но уже боитесь ))))))))