Helga

Это правило самураев, но, думаю, что оно подходит всем: есть три главных внешних проявления человека - его внешний вид, манера писать и говорить.

Ответы
Рок Кафе

Ну. В принципе - да - манера написания говорит о твоей реакции.... О твоём почерку в бою.. А вот внешний вид - обманчив....Всегда....Слова - это всего лишь - слова.. смотря с кем ты говоришь.. Короче - только с одним утверждением согласен

Helga

Ваше право

Рок Кафе

Прости....Самураи так не говорят. Это фейк....Ни один самурай так не скажет.

Helga

Дело ведь не в них

Рок Кафе

Мысль.. безусловно - уловил.. Но.. никогда.. ни один самурай - если он по-настоящему самурай - так не скажет

Любовь Алексеева

Внешний вид- имеется в виду аккуратность? Манера писать- имеется в виду способность изложить коротко и ясно или почерк имеет значение? Говорить- это да, исскуство.

Helga

Это все имеет значение

No Ne

Самурай , это военный раб японского правителя . Фанатичный дебил . Вопрос воспитания , не геройства . Вы мало об этом знаете . По интересуйтесь .

Helga

Ну так расскажите мне, новая полезная информация интересна

No Ne

Да я в краткой форме и так уже всё изложил .

Helga

Аватарка у Вас оригинальная, часто так в шашки играете?

No Ne

Сыграть хотите ? Иль с юморить задумали ? Осторожней плохое здоровье . Пропил . Слабое сердце и диорея . Могу не вынести ваш юмор . Так и найдут меня .................. ))

Константин Лисицын

Ох, Хельга! Вам бы меня в быту не видеть! Для писать - в клавиатуру смартфона не всегда пальчики попадают. Сказать чего есть...)

Иг
Игорь

не слышал о таком, но даже если и есть такое согласен только с внешним видом и манерой говорить...

Helga

ok

Александр Евдокимов

В современном мире это маловероятно. Я вот давно разучился традиционным способом писать.

Helga

И как же Вы теперь пишите?

Александр Евдокимов

На клаве

Michael Lvovich Kunin

На слове ПИСАТЬ ,где ставить ударение , А то можно и харакирий заслужить от самураев!

Helga

На вторую гласную

Michael Lvovich Kunin

Понятно . А то писать против ветра , нельзя !Все брызги на тебя полетят !

Вера Сергеевна

Под Новый ГОД совсем не плохо помнить ,что самураи есть -одно ! И самураевы-привычки !

Воля

в основе всегда лежала нравственность при любом внешнем виде, манерах и болтавне

Helga

Конечно, только это не внешнее проявление

Воля

да вы правы еврея били по морде а не по паспорту

Аs Для К.

и еще просыпаться с мыслью что этот день последний.кодекс самурая.Бусидо🤷‍♂️

Helga

Да

Александр Бардаков

ага про мозги забыла... да они и не нужны🤫🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Helga

Как Вы их хотите внешне проявить?

Александр Бардаков

значит и ты не знаешь--- "есть слова которые определяют качество начинки" ( Алекс )-- надо знать эти слова

Helga

А Вы знаете эти слова?

Александр Бардаков

ага... себя же цитирую

Михаил Антонов

НЕ САУРАЙ,,писить против ветра не обучен,,и японский наполовину с калмыкским,,

Боня (Бонапарт) Маклайн

МОГЛА БЫ УЖЕ ОТДАТЬСЯ ВСЕЙ ДУШОЙ, А ТО БЕРЕЖЕШЬ СЕБЯ ВСЕМ ТЕЛОМ………..))))))))))))))

Helga

Интересное умозаключение

Ивник Ивников

И главное, вести себя везде и со всеми согласно этикету данной страны.

Helga

Верно. Но, сначала этикет этот необходимо выучить

Ивник Ивников

Вот когда он выучит этикет, только тогда он будет правильно говорить, писать и выглядеть эстетично.

Иван

кто вам сказал? дусидо главное правило живи как в последний раз

ⅅжекоб✭Умба

人間の外見には、主に3つの外見があります-彼の外観、書き方、話し方です。

Yra Kozlov

если он еще писать и говорить умеет то это уже не самурай

Helga

Зато правило хорошее

Vladimir Osheschko

Сомневаюсь, что бы самураи могли писать (ударение на А).

Helga

Не сомневайтесь, именно на А

Vladimir Osheschko

Буду знать. А вот французские дворяне были сплошь неграмотными.

Helga

Если сливки так плохи...

Vladimir Osheschko

Helga, den letzten Satz habe ich nicht verstanden. Können Sie ihn erklären? Dieses Sprichwort habe ich nie gehört.

Александр Вяткин

Что самураю хорошо( сэппуку),то русскому просто смешно.

Дэ
Дэн!!!

боюсь спросить...."писать" на какой слог ударение...😁

Helga

На второй, конечно

Дэ
Дэн!!!

😅👍