Ан
Анфиса

Можно ли объяснить вкус соли тому, кто постоянно ел сахар?

Ответы
Григорий Карпенко

Объяснить можно все, если человек не включает "дурака". Типа не слышит, что ты ему объясняешь. Если человек учился в школе в любой стране мира, включая Казахстан, то на уровне элементарных знаний по химии это объясняется просто на раз. Однако как объяснить человеку полный смысл понятий, если он элементарно не знает, что же такое "ясна". Само слово ясна для человека незнакомо, соответственно нужно начинать с самого начала. Например пальцем показываешь на макушку головы и говоришь - это по-русски толок. Тогда сверху потолок и всем понятно откуда взялось это слово. Толковый мужик или баба бестолковая - однозначно понимаются значения этих слов. Примером может служить "Толковый словарь" Даля. Он иностранец, никогда не учился в русских учебных заведениях, ни в школе, ни в вузе. Родители, включая бабушек и дедушек, сплошные иностранцы. Получил задание иностранцам перевести значения русских слов, основываясь на немецком мировоззрении и немецком представлении о значении слов. С точки зрения русского языка и для русских - это вредная книга, книга бестолковая. И по Вашему вопросу: объяснить то можно, - вот только услышат ли Вас, будут ли слушать вообще, и не опасно ли это для Вас ( за объяснение в чем соль или соль земли могут и в землю закопать). Можно конечно знать, что в Египте никогда не было рабов, но кто ж Вам даст перевернуть всю систему образования. Можно знать как вращается солнце, луна и что такое эпоха, но про исторический анекдот с названием куликовская битва лучше рассуждалки не гонять и помалкивать (пусть для кого-то это останется сахаром)!

Марк Альперович

Вы решили специализироваться на парадоксальных вопросах.Задача,не раскрывать свою суть перед читателем? Вы на фото приятная девушка.Будьте лучше соблазнительницей неустойчивых по психике мужчин.И вам интересно,и им удовольствие

Ан
Анфиса

Я сама знаю какой мне быть..

Марк Альперович

Мы сами с усами

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну если у него от обилия сладкого и отсутствия в еде соли не образовалась цинга, то может быть еще и можно что-то объяснить.

Ан
Анфиса

Объяснить можно..но поймет ли?

Ан
Анфиса

Да.

Василий Кирсанов

Я бы сказал что даже нужно. Зато вкус сахара объяснять не нужно даже тому. кто ел только одну соль. .

Brown Sparrow

можно, но архитрудно. это как говорить про любовь с тем, кто никогда никого не любил...

Ан
Анфиса

Объяснить не трудно..

Brown Sparrow

это так только кажется...

Ан
Анфиса

Только поймет ли..

Brown Sparrow

если у него живое воображение и он грамотен, а у тебя подвешен язык то может процентов на 90 понять...

Ан
Анфиса

И все вы знаете...и везде вы побывали..

Brown Sparrow

я? я знаю настолько мало, что этого и в электронный микроскоп не увидеть😜😜😜

Олег Семиренко

Зачем тратить время и нервы.Пусть дальше сахар ест.Жизнь все всем обьяснит.

Ан
Анфиса

Возможно..

Олег Семиренко

Обязательно.

Игорь Логинов

Это образный вопрос то же самое как сытый голодного не вразумит

Ан
Анфиса

Вы правы..

Барон Де Гофмансталь

Это все равно что объяснять слепому что значит "белое".

Ан
Анфиса

Хороший пример.

Н/
Николай ///

Можно ли объяснить вкус потери если человек не терял

Ан
Анфиса

Можно..

Н/
Николай ///

Нет. Не поймёт потому что не терял

Ан
Анфиса

Это уже второй вопрос..

Юрий Барбаняга

Объяснить вкус не возможно,надо дать попробовать.

Ан
Анфиса

👍

Михаил Шмарин

Объяснит тот ,кто вечерами ходит за солью к соседу

Еп
Епифания

Тот, кто не пробовал мёд, тому и не хочется мёда (с)

Ан
Анфиса

Возможно и так..

Михаил Сапожников

Вкус объяснять не нужно ! Это чувство как голод

Ан
Анфиса

Объяснить можно..понять нельзя..

Михаил Сапожников

Если не хватает только

Ан
Анфиса

Чего?

Михаил Сапожников

Соли или сахара

Ан
Анфиса

😁 Возможно.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет . Вкус продуктов вообще трудно объяснить .

Ан
Анфиса

Да..пока не попробуешь..

Александр Паук

Объяснить вкус в принципе невозможно.

Ан
Анфиса

Возможно...но поймет ли он?

Александр Паук

Ну как слепому объяснить черноту ночи?

Ан
Анфиса

Вот и я о чем?

Ильфат Бакиров

Да) Можно всё) Только наврятли поймут

Ан
Анфиса

Да.

Сергей Дорчинец

Объяснить можно все но поймет ли

Ан
Анфиса

Да.

Ан
Андрей

Невозможно если ты Не пробовал

Ан
Анфиса

Да.

Ан
Андрей

Да

Elchin Tehmezov

Нет. Но можно дать пробовать. )

Elchin Tehmezov

Хоть бы в реале встретил таких женщин как тут,с чувством юмора. ))

Ан
Анфиса

Азербайджанки без ЧЮ?😁

Elchin Tehmezov

Конечно и тут есть такие. Но обычно они замкнутые до свадьбы. Да и после. Будто сковывают сами себя. А мне это не нравится. Есть одна девушка по соседстве с отличным чувством юмора. Но ей 16 😁. Выростами и превратится в остальных наверное. Пока не встретил незамужних в возрасте 25-30 с хорошим чувством юмора.

Ан
Анфиса

Причину надо искать прежде всего в себе..

Elchin Tehmezov

Вот смотри. Никакая женщина не может не смеяться над моими шутками. При условии, мы знакомились через кого то и нет намеренение каких либо отношений. На пример когда работал в магазине вокруг были одни женщины и со всеми шутили и смеялись. И незамужние девушки были,такое же отношение, если все ограничивается дружбой. Малейший намек на что та больше, замыкались.

Ко
Константин

Ага..пусть поработает до пота

Ан
Анфиса

Да.

Ко
Константин

Поймет вкус