Виталий

Как вы думаете, введенные западом экономические санкции полезны для России?

Ответы
Татьяна

Я вот задумалась....сначало разрушили Нерушимый...потом медленно и неотвратимо превращают Содружество в воинствующие . Это какая то задумка идет по глобальному захвату видимо. Вот только в целом было не взять....а в разбитом на осколки будет легко.

Фердинанд Франц Иосифовович

Притчу о прутиках помню...

Татьяна

Да ,именно на то и похоже.

Николай Скороходов

очень .. заставляют думать и работать . использовать свои возможности ... вспомните историю СССР . в частности 20-30 годы . какой подъем под санкциями всего кап. мира..

Виталий

Да не только 20 - 30..СССР всегда был под железным занавесом..

Николай Скороходов

верно ...но самые тяжелые после гражданской и отечественной войн...восстановление без какой либо помощи извне..

Виталий

Ну почему же?Инженера на строительстве Днепрогэса были из вне...

Николай Скороходов

были тысячи добровольцев из Америки . Европы ... но это беднота . рабочие или инженеры ... речь идет о миллиардах вложенных в экономику западной европы пострадавших от войн ...на восстановление ... СССР не получил ни одного цента или пфенинга..

Виталий

Капиталлист не дурак..зачем он будет вкладывать деньги на свою погибель?

Виталий

Но главное не это..откуда взялись деньги на стрительство?

Алексей Малахов

Да. Однозначно. Я терпеть не мог тупой позиции:"зачем вам производить телевизоры, когда их можно купить?" Так вот купить не вопрос. Вопрос сделать и продать.

Виталий

Вы правы..

-Я Мойша, -Не Еврей.

есть и много положительных сторон. да пора бы меньше от запада зависеть. забор железный на место. заткнуть окно в Европу, дабы не смердило нещадно

Виталий

Ты прав..

Ольга Опекунова

Санкции запада,ведут лишь к подрыву российской экономики..Поймите же наконец,нас-не любят..иногда нервно ненавидят,как Обама..

Виталий

Магической силой не обладаешь?

Виталий

https://content.foto.my.mail.ru/mail/olga3579s20e/_mobile/h-2.jpgЭто ты?

Виталий

Глаза у тебя..в них что то есть бесовское..😁

Илья Киченко

В принцепи если бы юыло нормальное провительство и не зависимый центр банк россия самодостаточная страна с избытком

Виталий

Да и так нормально...све развивается..

Руслана Якимчук

В одном видении - нет, не полезны, нет товарооборота. Во втором - да, полезны. Россия не станет на колени. Она сильна.

Виталий

Да.

Руслана Якимчук

Надо переждать этот период. Время покажет.

Виталий

Да.

Ир
Ирина

полезны не полезны))) в магазинах овощи фрукты вкусней стали)))) и молочные продукты наши хорошие курица вся наша)))

Виталий

Да Ирина! Значит пошло на пользу...

Ир
Ирина

+рабочие места да это тупость в Россию продукты не ввозить))) мы не пустыня Гоби))) рынок только потеряли)))

Виталий

Да..и кто в выигрыше?

Ир
Ирина

я думаю мы))) а то совсем сельское хозяйство гнобили))) в Питере все молочные прибалтийские да еще фиг знает какие)))

Виталий

Вы правы Ирина.

Ольга

В некоторых случаях - полезны. Наладится свое производство, сельчане станут трудится не за копейки, будет стимул

Виталий

Вы правы..

Марина

Полезны. Начнем восстанавливать все то что развалили. А когда восстановим будем учится работать

Виталий

Да..

Ир
Ирина

она не пострадает особо) есть выходы и сила, а эти как воши на гребешке) укусить хочется, а некуда)

Виталий

да.

Лилия Дацук

даже очень! уРОССИИ всего море только надо производство наладить и заставить лодырей работать

Виталий

Лодырей можно заставить...вот с производством сложнее..

Лилия Дацук

нетттттттттттттт надо только захотеть очень очень МОСТ в КРЫМУ построили -захотели!

Виталий

Уже работает?

Лилия Дацук

но еще не запустили заканчивают

Виталий

Ок.

Оксана Шункиева

Еще как-полезны, пора уже очухаться от литаргического сна и включить свои мозги и руки...

Виталий

Точно Оксана.

Лю
Людмила

Совсем не полезны , и даже тормозят экономику страны...а что делать ?

Виталий

Не все что недоступно притягательно...

Лю
Людмила

А Я?)))) Обидно !!!)))

Виталий

Ну речь была то о кормушке?😁 Ты - другое дело)))

Лю
Людмила

А я о ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТИ и НЕДОСТУПНОСТИ

Виталий

Кормушка тоже притягательна..иначе зачем бы туда как тараканы во все щели?😁

Наталья Тюленева

Полезны.....свои потенциальные возможности нужно реализовывать...

Яна Жулинская

ВРЕМЯ И ЖИЗНЬ СДЕЛАЮТ СВОИ ВЫВОДЫ. А СЕЙЧАС-ИМЕЕМ ТО,ЧТО ИМЕЕМ,

Ольга

для сельского хозяйства да и для развития своих технологий

Виталий

согласен с вами..

Efim Certan

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ . ДОБАВИТЬ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ БУДЕТ ЖИТЬ .

Виталий

Да?

Татьяна Еременко

Конечно! Может наконец займутся землями...а то одна трава...

Виталий

Да..

Ма
Марта

Полезны в том плане, что начнут развивать свою экономику.

Виталий

Да..я о том же...

Ма
Марта

Значит хорошо, что экономические санкции.

Виталий

Да.

Мишка Могилевский

Сами так и не стали бы чесаца, если бы не санкции..))

Виталий

Да..