Виктория Ковган

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Ответы · страница 8
Александр Грибанов

Мой друг умер внезапно. Его гражданскую жену его родственники выгнали на улицу в чем была. Вот и все...

Лидия Агабалаева

Да, я тоже такие случаи знаю....

Александр Грибанов

Говорят, что сейчас и женщины, и мужчины хотят сохранять свою независимость в гражданском браке. И расстаться, как только "партнёр" станет не таким уж ... По-моему, это совсем не любовь, а ... Не знаю что! Перспектива быть брошенным в любой момент не может радовать никого! Я - против!

Лидия Агабалаева

Согласна.... Но сейчас очень много хищников и хищниц развелось...что страшно....

Александр Грибанов

Действительно. Это очень страшно. Такого на Руси не было никогда!...

Сергей Финогенов

гражданский брак,это когда мужчина и женщина в Загсе заключают брак, а сожительство без регистрации.

Наталья Савич

Почитайте конституцию гражданский брак это в ЗАГСе когда регистрируют и не путайте с сожительством

Лидия Агабалаева

Еще одна!!! А что слово в кавычки выделено, не судьба заметить....,

Лидия Агабалаева

Все, что я и хотела знать....спасибо...

Ольга

Недолгое сожительство считаю полезным Если затягивается, то кто-то не готов к серьёзным отношениям.

Дм
Дмитрий....

гражданский брак это-блудный союз....так утверждает православная церковь....а в лице церкви сам Бог....

Константин Тиханов

Абсолютно с Вами согласен.

Дм
Дмитрий....

но я подыму этот вопрос на православном обществе которое я посещаю.....

Константин Тиханов

Просвящаться всегда полезно,а находить ответы на то что не совсем понятно,тем более. Приятно иметь таких собеседников как Вы.

Дм
Дмитрий....

пусть священики обоснуют ...чем регистрированый брак отличаеться от нерегестрированого и почему один правилен а второй тип блудным союзом называеться......

Лидия Агабалаева

Хорошая беседа получилась1-0 в пользу Константина... А все началось с обычного вопроса...

Tr
Trigger

Давайте вещи называть своими именами. Брак бывает лишь законный. Гражданский брак это сожительство

Лидия Агабалаева

Как хотите, так и называйте....у каждого свой подход к этому вопросу)-))

Tr
Trigger

Мадам, я вас ни о чём не спрашивал. Вас что именно не устраивает в моём мнении по вашему вопросу?

Tr
Trigger

Мадам, я отвечаю лишь за то, что говорю. За то ,что вам кажется я не отвечаю. Быть серьёзным или нет это мой выбор и моё право выбирать. Ваше мнение есть ваши собственные проблемы с вашим недовольством. Серьёзен я ровно на столько, на сколько считаю нужным. Ваше право быть клоуном со всеми. У меня своё мнение на этот счёт. Я это делаю избирательно

Лидия Агабалаева

Я Вас услышала))-- удачи...

Tr
Trigger

Создаю впечатление неудачника?

Лидия Агабалаева

Ни в коем разе.... Скорее всего я в Ваших глазах клоуном))))-

Tr
Trigger

Мне чужды пожелания заученные и шаблонные, в которые не вкладывают свою индивидуальность. Они пустые

Ли
Лия

я вообще считаю брак выдумкой людей, а поэтому всякая семья без отметок сильна любовью, а не штампом

Алексей Макиенок

это тот который с кольцами в загсе заключают.щас гражданкий брак называют сожительством вам какой?

Лидия Агабалаева

Какие все грамотные....только не очень внимательные.

Валерий Антонов

При нем больше ответственности лежит на обоих, при официальном браке она ложится больше на мужчину

Миша Чунаков

а какая разница,кто то живет годами без штампа а кто то разводится через пару месяцев после свадьбы

Наталия Семенова

Имеется в виду, что на самом деле является гражданским браком, с росписью в ЗАГсе или сожительство?

Лидия Агабалаева

Нет жить без росписи...в простонародии его называют гражданским.....

Наталия Семенова

В простонародии да. Но в принципе гражданский- это без венчания. А насчет сожительства.. Расскажу историю. В 2000 году что ли провели опрос, спрашивали, кто женат, кто свободен. Оказалось, что замужних женщин на 30% больше , чем женатых мужчин. Парадокс. Оказалось, что женщины, живущие в "гражданском" браке считают себя замужними а мужчины - свободными)

Лидия Агабалаева

Понятно...так они и со штампом в паспорте, только зайдут за телеграфный столб и уже холостые....

Наталия Семенова

ну это уж совсем тяжелый случай))

Наталия Семенова

Я просто провела результаты опроса и выводы специалистов. Оттуда и взяла). Бывает по-разному, но по сути тенденция такая и есть.

Наталия Семенова

Просто. Первый вопрос был - женаты (замужем ) ли вы? Второй- Есть ли штамп в паспорте. Конечно, любой опрос имеет свои погрешности. Но тенденция такая)

Наталия Семенова

😁 да, тоже ведь реальный вариант)

Бу
Бусинка

Сожители, а не гражданский брак, но отношусь спокойно, надо сначало проверить хозяйственный ли.....

Бу
Бусинка

Отдать лучшие годы жизни и потом разойтись, печально будет. Я понимаю год-два пожить. Ну ладно 9, как вы....

Ви
Викинг

Просто мой любимый муж замечательный

Бу
Бусинка

Мой тоже, но мы женились сразу....

Бу
Бусинка

Каждая женщина хочет замуж, если только он не в примаках живёт

Ви
Викинг

Не каждая мне как то всё равно

Юрий Суровегин

..ребятам прелесть....неделю одну....потом другою и не каких обязательств....залетела-твои проблемы..

Юрий Суровегин

....а раньше как было плохо...чаще-только после ЗАКС-а....

Аб
Абра

Если как в реале брак, то плохо. Нужно выбрать нужного человека, может и не одного нужно перебрать

Константин Раду / Ра-Ду

извените я не так вас понял. Мне показалось, что вопрос был " как вы относитесь к свободной любви?"

Ан
Анна

Если расписаться в ЗАГСе, это и есть гражданский брак, а то, что вы имеете ввиду это сожительство.

Любовь Золотарева

Как к сожителям, при котором хорошо одному, а другая не понятно за что обслуживает " сильный пол".

Любовь Золотарева

Благодарите Бога.

Ян
Яна

Так что штамп не главное

Любовь Золотарева

Если нет самолюбия, то можно и попроще. А почему бы и нет?

Ян
Яна

Причем тут самолюбие, главное что муж меня любит и я его

Любовь Золотарева

Да будет так.

Василий Романович Бубновский

Как к грязному блядству! Брак должен быть официально зарегистрирован. Один раз и до конца жизни!

Василий Романович Бубновский

Что выдал, а главное, в чем не прав?

Лидия Агабалаева

Да в том , что иногда люди в возрасте остаются одинокими и иногда они находят свои половинки, что бы не жить одним, вот скажите зачем им эта роспись, если нет никаких корыстных целей? А своим детям редко когда нужны старые родители. (Это просто пример)

Дильшод'$

Современным меркам это норма. Не подходят друг друга разбежались по разным сторанам баррикады.

Александр Соломатин

Вполне нормально... Любящим людям безразлично: есть ли "чернильная клякса" в паспорте или - нет...