Светлана Ахмедова

Были ли в жизни случаи, когда вы упустили возможность изменить судьбу?

Ответы
Владимир Пирогов

Служил по срочной в центре Москвы как год прошёл после службы решил съездить погулять снова и остановился на недельку в высотке у знакомых моих знакомых приходил только к ним ночевать ,а когда собрался уезжать они в крик оставайся у нас ты нам очень понравился у них дочка красавица женим тебя устроим на работу через 4 года получишь квартиру А я раскис как же я в своём Воронеже брошу своих родителей Пообещал им подумать Но не желел В Воронеже спокойнее

Светлана Ахмедова

А в Москве было бы по- другому

Владимир Пирогов

Нет и не желею ,хотя ещё позже был такой случай тоже звали в Москву

Людмила Козина ( Агеева )

Я,бы изменила,но не получилось,бы,только по работе ,может упустила,звали на старшенство,может правильно не пошла,командовать не могла ,сама ,бы всё делала,звали косметологом,струсила.....просто любила свою работу,хоть и трудную,но не хвалясь, всё умела ....да и сейчас потихоньку лечу !!!🤗🤗🙏🙏

Леонид Шестаков

перед поступлением в институт, мы поссорились с другом... хотели вместе поступать в военмех, я в пику ему подал документы в корабелку… мы помирились, но судьба уже была решена... его отчислили за неуспеваемость после первого курса, а я закончил корабелку и отработал почти 30 лет на заводе...

Светлана Ахмедова

Да...если б знать, где лучше? Может, это правильный был выбор? А у него как дальше сложилось?

Леонид Шестаков

работал на другом заводе, несколько лет назад умер... а я свою профессию полюбил... уже на пенсии, меня нашли и пригласили в Африку... там освидетельствовали ещё советскую военно-морскую технку для военных Каддафи.... заработал на ремонт квартиры... потом война началась...

Светлана Ахмедова

У меня перед глазами, как умирал Каддафи. Как они над его телом ....

Леонид Шестаков

мрази... что Хилари Клинтон, что Саркози Николя...

Светлана Ахмедова

Да, Хилари ещё и смотрела по монитору

Белов Игорь

знаете были , но как вам сказать жалею не жалею , а вдруг всё было бы намного хуже чем сейчас так что оглядываться назад я думаю не стоит. изменить судьбу не изменить незнаю , но знаю что надеяться надо на лучшее , а готовиться надо к худшему- на всякий случай.

Алекс Венцель

Были и не раз... Как-то в молодости меня сватали за генеральскую дочку . В приданое давали новенькую Волгу Газ-24 и трёхкомнатную квартир в Москве. После того как я увидел эту дочку, пропало всякое желание кататься на Волге...))))))))

Светлана Ахмедова

Вот вспоминаю. Не помню. Знаю, что короткий рассказ.

Алекс Венцель

Ну хотя бы о чём он?))))))

Светлана Ахмедова

Не помню. Если не ошибаюсь, там конец без результата. Ничем особенным не закончился. Ждёшь продолжения. Вот он в вашем списке 4-5.

Алекс Венцель

Тогда почитайте: Проза.ру автор Алекс Венцель...Смотрите раздел "Рассказы"...)))))))

Светлана Ахмедова

Да, я знаю. Находила. Как-нибудь ещё раз почитаю.

Виктор Васильевич Емелин

Да были.Когда я служил в армии в Германии,я согласился остаться служить сверх срочно,но письмо из дома поменяло мое решение и я отказался,а когда приехал домой,очень пожалел,что не остался.

Светлана Ахмедова

А потом все равно всех вывели из Германии. Не знаешь, что лучше

Виктор Васильевич Емелин

Я служил в 1960-1963 год,а сверх срочно не более 5 лет.

Гудвин

Естественно бывали эти моменты.Но я ничего не упустил.Жизнь менялась.Судьбу изменить нельзя,а вот выбрать ту или иную ветвь развития,запрограммированной в карте судьбы,можно.

Надежда Осокина

были . но получилось . То что получилось

Гудвин

Все верно...Алгоритм...

Вячеслав Ульянов

Да. Несколько раз. Жизнь - это рельсы со стрелками и платформами. Только Ваш машинист Вас не слышит - он оттуда☝️, только он знает где остановиться и где притормозить!

Светлана Ахмедова

То есть, ч бы не смогла ничего изменить?

Вячеслав Ульянов

Как раз стрелки и платформы для этого и предназначены. Чтобы сойти или выбрать рельсы.

Светлана Ахмедова

Если не свернула, не сошла вовремя, значит упустила шанс изменить судьбу?

Вячеслав Ульянов

Выходит что так.

Андрей Берзенин

Судьбу не изменишь. А возможности пройти несколько иным путем были. Но по итогу все , что произошло, к лучшему

Владимир Белокобыльский

То, что когда-то упустил, не изменив судьбу, сейчас об этом не жалею. Всё идёт так, как запланировано было.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а кто может с уверенностью сказать что это был именно тот случай? а может все что ни делается к лучшему.

Светлана Ахмедова

Большинство отвечают, что были

-Я Мойша, -Не Еврей.

а сейчас получается недовольны судьбой? вот если тогда да кабы ,вот было бы да

Muza

Были... вопрос был, в какую сторону, сомнения не дали, а иногда просто трусость, а иногда благоразумие.

Александр Иванович

ООО!!!!Да канешна были и не один раз, но поллитра всегда спасала, ну как и вас!!!!!!Так што всё в порядке.

Светлана Ахмедова

Я не пью.

Александр Иванович

Какой ужас!!!!!!!Ну возьмите себя в руки и запейте и по настоящему. Станьте нормальной

Светлана Ахмедова

Не дай бог.

Александр Иванович

Кошмар. Ну а как вы гармонии достигнете

Александр Павлюсь

Может и было вот только видимо пропустил эту возможность а может ещё не дошла такая судьба !!!😊

Валерий Воронов

У всех была такая возможность..Но человек сам кузнец своего счастья и несчасть тоже..

Т@
Т@Ня

Не припомню. Зато помню, как я активно влияла на судьбу ..или судьба на меня?! 🤔

Светлана Ахмедова

То есть , сами проявляли инициативу?

Т@
Т@Ня

Да конечно. Интуиция подсказывала - когда "сидеть", а когда "рыпаться".

Светлана Ахмедова

Вы счастья добились?

Т@
Т@Ня

Я не добивалась счастья в прямом смысле слова. Просто понимала, когда надо что-то менять в своей жизни, а когда надо ждать.

Фо
Фома

судьбу, как игру природы - часто, а вот как волю духа - нет, и не бывает такого

Анна Сова

думаю нет или не заметила...но прожила, и наверно свою... и живу спокойно....

Ольга

НАверное Но история не имеет сослагательных наклонений

Василий Гуринович

Она сама меняется.А вдруг изменили бы в худшую сторону.