Фердинанд Франц Иосифовович

В буддизме нет понятия греха. Есть путь к нирване. То есть, действие может приближать к счастью, свободе, реальности или наоборот отдалять. В буддизме невозможно самоубийство, человек может разрушить материальную форму, но это не убийство себя. Это всего лишь разрушение одной из пяти групп элементов, составляющих иллюзию личного сознания. Последствием этого разрушения будет новая совокупность новых элементов человек снял одну маску и надел новую маску.

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Все деяния проходящи, за расцветом следует упадок, жизнь- это дар, врученный существу, заранее обреченному на умирание. Что-то вспомнились философские истины Буддизма.

Фердинанд Франц Иосифовович

добрый день, Просветленнейщая дама)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Привет, дорогой друг! Читала об этом когда-то в "Этюдах оптимизма" Мечникова. С Вашей помощью вытащила из закоулков памяти. Хорошего Вам дня!

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

вы глупец в том в чем не разбираетесь 🖼

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы сайт не тот выбрали, здесь нет просвещенных гуру, вы один такой, и верх глупости требовать от меня фундоментальных щнаний, мы в нарадах общаемся, есть два академика, но ни разу не слышал от них профессиональных вопросов, они как и все мы, говорят про баб, рыбалку, про пьянство в сауне, они нормальные люди, хотя могли бы как вы понты кидать

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

вы негодяй

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы дурак, если такой простой текст не осилили

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

я девушка во первых а вы хамло ! все непишите больше ! незачем мне слушать оскорбления😡

Фердинанд Франц Иосифовович

По авке вы на девушку не позожа, а самое смешное, вы пришли ко мне, нахамили , я татично пытался вас поправить, вы обидились и выгоняетк меня из моего дома? Почему то женщины уверены в том, что им сожно все, идите дальше, не умничайте больше на моих страничках, и будет вам нирвана

Светлана

Очень удобно. Поменял маску. И неважно что его закопали и он сгнил.

Светлана

У нас.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это редко, а там всех

Светлана

У нас тоже скоро всех.

Фердинанд Франц Иосифовович

Землю нельзя засорять генномодифицированными веществами, это правильно

Светлана

Конечно.

Жа
Жанна

Мы все гости маски, все. А буддизм не для нас, мы не терпимы как они

Фердинанд Франц Иосифовович

Обуздать себя может и должен каждый,

Жа
Жанна

Кто-то не понимает ,что он необуздан.

Фердинанд Франц Иосифовович

Родится гиеной

Жа
Жанна

Бывает печальные истории

Фердинанд Франц Иосифовович

каждый отращивает себе свою карму сам

Жа
Жанна

У кого-то получается

Vita Mirabilis

это виртуальный мир взаимодействия с экзо и эндогенным миром?

Фердинанд Франц Иосифовович

респект вам... слова классные!

Vita Mirabilis

🙂

Любовь Золотарева

Одной маски не достаточно. Там много чего другого.

)..Александра) Саша Просто))

Оказывается мне ближе буддизм))... Добрый день, Alex)

Фердинанд Франц Иосифовович

Добрый день Саша!🌹🍒

Са
Саша

Аркадий в точку осветил)) Благодарности.не надо))

Александр Лакуша

зато никто не запугивает грядущим наказанием

Фердинанд Франц Иосифовович

И как минимум всегда есть выбор

Александр Лакуша

да и исторические события как-то полнее описаны

Лидия Кимач

Хорошую религию придумали индуусы - Высоцкий

Фердинанд Франц Иосифовович

ты отдав концы не умираешь насовсем

Ирина

Может новую маску на него надели насильно?

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет у них насилия

Ирина

Если человек снял маску, значит он устал от масок и хочет отдохнуть, а на него надели новую маску и так вечно. Кто надевает? И когда все это заканчивается с масками у них?))

Фердинанд Франц Иосифовович

он сам своей жизнью, своими поступками заслуживает себе новую маску, если всю жизнь врал то в следующей жизни будешь немой рыбой

Ирина

Дак вот я и наблюдаю в концепции буддищма насилие. Если человек устал от бесконечных воплощений с разными масками, а его опять за волосы или за жабры тащат в жтот гребаный мир)))). Или у него есть выбор?)) Потусить в небытие и не связываться с материей, просто побыть волной )))

Фердинанд Франц Иосифовович

если туп как дерево, родишься баобабом и будешь 1000 лет

Юж
Южанка

Хорошую религию придумали индусы...)))

Аркадий Алексеев

Какая то хуйня, верхушек наслушался

Фердинанд Франц Иосифовович

спасибо за знания

Аркадий Алексеев

а законы кармы,реинкарнация и самсара

Люба Лещина

Да, в буддизме много интересного

Фердинанд Франц Иосифовович

они не убивали противников, наверно из за того, что мясо не едят

Люба Лещина

Не, тогда буддизм не для меня, я мясо ем

Фердинанд Франц Иосифовович

от него отказаться легко, котлеты капустные, морковные или гречневые тоже вкусны

Люба Лещина

Я мясоед

Фердинанд Франц Иосифовович

тобой легко манипулировать на 30 день, за мясную котлету ты отдашь врагам ключи от ворот родного города

Люба Лещина

За котлету, нет, а за мясо да

Сергей **

но получил усложнение судьбы))

Фердинанд Франц Иосифовович

своими поступками ты определяешь кем станешь в следующей жизни, Лжец станет молчаливой рыбой, тупой, - вековым деревом, например баобабом и будет баобабом тыщу лет

Сергей **

об этом и сказал))

Фердинанд Франц Иосифовович

Махатма Ганди своей жизнью, это ярка показал

Сергей **

Да и ради бога)) уважаю целеустремленных))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

человек это космос ) 😁

Людмила Козина ( Агеева )

Совсем неплохо !👍

Евгения Демакова

Но мы этого не помним

Фердинанд Франц Иосифовович

А сны на что?

Ки
Кира

Всё иллюзия и сон ))))

Виктория

Буддисты жгут....

Фердинанд Франц Иосифовович

и развеивают

Виктория

По ветру пускают.....