Ku
Kuruella

Ислам, в глазах евразий- цев был особо ценен тем, что в нем наиболее полно прояв- ляется единство между образом жизни, религией, культу- рой и политикой. Родство двух религий, т. е. ислама и православия про- являлось в общей склонности к мистицизму в глубоком уважении «к мирскому, озаренному светом верой». В пре- делах единого туранского психологического типа и пра- вославное христианство, и ислам, несмотря на их явную доктринально догматическую несовместимость, благода- ря общим чертам религиозной психологии евразийских Евразийская сущность Российской цивилизации народов и в результате исторического укоренения на про- странстве России-Евразии, приобрели сходные социо- культурные черты.

Ответы
Михаил Гехт

Ага, пять намазов в сутки с пяти утра, многожёнство обрезание. Зубрёжка священных текстов наизусть ... "Если прогуливать уроки, жизнь будет полна чудесами и знамениями" . Просто авраамические религии, то есть признающие Ветхий завет (разработка жревних евреев), Новый завет (тоже древнееврейское, но, похоже, с древнеримской доработкой), а в исламе есть ещё третья часть, написанная Мухаммедом. Соответственно, в исламе есть бОльша часть того, что притащено в православие