Legião Dos Sábios

"Словам должно быть тесно, а мыслям - просторно", - Чехов сказал.

А на самом деле все иначе: мыслям нашим тесно, ибо много их у нас, словам же просторно, ибо слов мало у нас.
Что ни слово, так мысль.

Ответы
Любовь Шашенкова

Вы из вопроса в вопрос перефразируете одни и те же вопросы... Не надоело? (извините, чтобы понять эту фразу Чехова, надо умереть в Ялте от чахотки. Словам тесно - не могу писать, а мыслям просторно - мозг еще не отключился).

Ирина Иванова

Большинство людей, встречающихся мне в жизни, занимаются словоблудием, посему, я согласна с Чеховым

Ирина Иванова

Одна лишь девственная пустота:-))

Legião Dos Sábios

пустота уже сама по себе не девственная )))

Ирина Иванова

Интересно... Почему?

Legião Dos Sábios

потому что она безусловна!

Ирина Иванова

Наверное...

Анна Самоходская

Это точно. От мыслей голова трешит, а выражать их порой сил нет и желания)

Legião Dos Sábios

Когда мыслей нет, то и слов нет, не говоря уже о том, что и тесноты нет - один лишь простор, - "Чехов".

Л1
Людмила 12345

слов у нас достаточно.

Л1
Людмила 12345

нирвана)

Legião Dos Sábios

Вот, самое подходящее слово - Нирвана! )))

Л1
Людмила 12345

это не я придумала-чесслово))))

Legião Dos Sábios

Мы много чего не придумали, но пользуемся этим!

Л1
Людмила 12345

что же в этом дурного?