Любовь

Какой русский , знаменитый писатель, в молодости, спасаясь от пожара на корабле, расталкивал женщин и детей у спасательных лодок ,пытался подкупить матроса, чтобы сохранить свою жизнь ?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Это Тургенев. А потом гаденыш, всем рассказывал, что это он всех спас.. Но его разоблачил капитан корабля этого, когда приехал в Россию. Этот случай описала в своих записках гражданская жена Некрасова Панаева. Но вот что удивительно, что в дореволюционных изданиях и изданиях сразу после революции, вроде, в 1921 году, это описано полностью (она не любила Тургенева и там было про него много чего нелицеприятного, а вот в современных изданиях все, что связано с тургеневым, описано более мягко. Я вообще против редактирования старых изданий. Что автор написал, то пусть и будет, а не выкидывать куски, е сокращать и не переделывать

Mарго Беккер

Ну конеечно, да и мемуаристы ВСЕ предвзяты!

Даниэлла Радзивилл

Так у Андроникова есть много что интересного про Лермонтова. И еще вот помню собрание сочинений Лермонтова, во вступительной статье тоже описывается много что про него нелицеприятного. Недавно была статья о его отношениях в школе прапорщиков с его родственником. Просто просматривайте иногда публикации и будете в курсе всего. Вот только что просмотрела статью одного товарища про смерть родственника бабушки по папе Раймонда Орсини. Ну, пришлось его немного подправить- пишет, что в роду Орсини 2 римских аппы, а у нее в роду их 5. Автор вот только что прислал мне просьбу прислать имена всех пап из рода Орсини, потому что он нашел только 2, я ему послала. А вчера читаю статью про герцога Козимо Медичи, где утверждает автор, что Козимо внук Лоренцо Великолепного и в нем нет ни капли голубой крови. Вот я ему написала, что Козимо не внук, а его правнук, А голубая кровь в нем тоже есть, так как прабабушка и бабушка были из самых благородных и знатных герцогских родов Италии. Так что не всегда авторы в инете все излагают правильно. Приходится поправлять.

Mарго Беккер

Нуу это неплохо, главное ДОСТОВЕРНОСТЬ!

Андрей Толстый

только и остаётся восклицать :"откуда столько знаний"

Mарго Беккер

Ну, а профи музыканты, артисты хорошие-это тооже Талант!

Vladimir Osheschko

Тем не менее он не выпал из разряда русских классиков. У русского поэта - гения Пушкина то же было не мало гаденьких делишек. Лермонтова его сослуживцы не очень то, за склочный характер, любили. А сколько дворовых девок перепортил граф Толстой?

Любовь

Нет, это ко мне не подходит (((

Vladimir Osheschko

Да ладно!

Любовь

Точно !!!😆

Vladimir Osheschko

Не лукавьте. ах оставьте...

Любовь

На ночь , ну никак , низзззяяя много смеяться !!!

Q.
Q.i̇

Иван Сергеевич Тургенев. Какое счастье я два часа назад об этом встретил в инстаграме затем решил прочитать про это

Любовь

Рада за тебя.

Evening City.

Говорят,что Иван Сергеевич.Может и правда.Неслучайно же потом написал очерк -"Пожар на море".

Любовь

Верно. Он там всё и описал.

Анатолий Серёга

Вы наверной читали Воспоминание Авдотьи Яковлевны Головачевой-Панаевой? (Тургенев).

Любовь

Я читала и рассказ самого писателя. Как происходил этот пожар, паника, тушение. И...спасение )))

Мудрый Сов

🖼

Любовь

Верно. Тургенев.

Любовь

👍☕🍓🍫👍

Скорпион Иванович

Его до сих пор разыскивает полиция и интерпол. Обвинение всё ещё не снято!

Любовь

😆

Michael Lvovich Kunin

1838 год Пожар на корабле Николай 1- Тогда еще юношей в 19 лет. .был Тургенев.

Любовь

Да. Это был он. Спасибо.👍☕🍫🍓

Michael Lvovich Kunin

Вопрос был сложный ,Но ответ-был легким. Подсказка в ГУГОЛ.

Любовь

У меня вопросы не из ГУГЛа., хотя ответы там есть на все вопросы.

**
******

Не знаю. В кино «Титаник», там была такая сцена.

**
******

Конечно.

Любовь

👍🍫☕🍓

**
******

🙂 С пасхой Вас!

Любовь

Благодарю !!! Со Светлой Пасхой поздравляю,
Благополучия желаю.
Пусть на душе будет тепло,
А в доме — счастье и добро.

Желаю процветания, мира,
Беда чтоб мимо проходила.
И были рядом чтоб всегда
Родные, близкие, друзья.🥚🥚🥚🥚🥚🍷🎂

**
******

😊 Спасибо 🙏

Геннадий Витальевич Чичеров

Где-то читал про этот случай с Тургеневым.

Я Не Я.

Люба, к чему бы это? строишь некий ковчег?)

Любовь

Да !! О чём ???😱

Я Не Я.

с мужиком своим о чем спорила?)

Любовь

А у нас и не было споров.

Я Не Я.

кем работал?)

Любовь

Почему ты интересуешься им ?

Соболев Валерий

михаил светлов цигель цигель ай люлю!

Любовь

Ай люлю...мимо.....

Elena Lion

Картинка из ,,Титаника,, а так не знаю

Любовь

Иван Тургенев.

Elena Lion

Спасибо

Любовь

👍🌷

Sergei

Это, видимо, был Тургенев.🤔

Любовь

Да...это он.

Рома Каприелов

прям фильм титаник напоминает

Любовь

Там так и было. Страшно очень. Паника, пожар....

Любовь

🍵🍋🍫

~E
~ Eva Lansca ~

Ух ты ! Что за тайна такая ?

Любовь

Он плыл на пароходе «Николай I», делавшем рейсы между Петербургом и Любеком. ( Любек --это Германия ).

~E
~ Eva Lansca ~

Любек милый город .

Любовь

Я не была там.

~E
~ Eva Lansca ~

Мне довелось . Но я люблю Мюнхен .

Любовь

Я рада за тебя )))

..
. . . .

Тургенев Иван Сергеевич...

..
. . . .

Так я и говорю: любой человек слаб. Тургенев всю жизнь стыдится этого поступка.

Любовь

Я знаю. Он был молод.

..
. . . .

Хотя, молодость не оправдание

Любовь

В жизни бывает разное.

..
. . . .

Конечно

Анатолий Лапшин

Не в курсе. А это важно?

Любовь

Иди мимо ))))

Анатолий Лапшин

М-да

Amirani Chabukiani

подскажите нечеловека

Любовь

Тургенев

Алексей Едигарев

не знаю. скажи. какой?