Светлана Ахмедова

Отсутствие ревности означает расчетливую любовь?

Ответы
Любовь

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим.» [Мк.12,30] «Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником..» (Лк.14,33) Отречься! ... В отсутствии ревности, присутствует трезвость. «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр.5,8) Он поглощает человека, в его же, собственных страстях. Всё познаётся в жизни, как добро и зло. Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, Одного ...

Светлана Ахмедова

спасибо

Максим Jw

Каждый случай индивидуален. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Геннадий

Нет. Означает, что у человека на вас нет чувства собственности. И к вам не относятся как к собственной вещи.

Анна

Это означает психичиское здоровье, отсутствие комплексов неполноценности и любовь и к себе.

Ир
Ирина

Означает любовь и доверие.Больше всего ревнует тот, у кого самого "рыльце в пушку".

Ирина Гавриловна

Означает уверенность что если он свинтит налево ему наваляют по первое число😅

Ирина Гавриловна

Отсюда мораль..

Юрий

Вы есть поводы для верности и вы не доверятете потому сто что то не додоете?)

Света Митьковская

Я не ревнивая но не когда не была расчетлевой как с этим быть

Светлана Ахмедова

я ревнивая

Алексей Неважно

Отсутствие ревности говорит лишь об отсутствии комплекса

Владимир Чураков

Нет. ))) Просто, человек знает себе цену и уверен в себе. )))

Светлана Ахмедова

Вы уверены в себе?

Владимир Чураков

Скорее да, чем нет. Бывают сомнения в собственных силах и возможностях, но я благополучно через них переступаю.

Natali Ник.

по разному... может быть абсолютное доверие.

Ал
Алексей

лучше так чем самомученние и занудство

Прошедшее Лето

Ревность это чувство собственника.

Алик Лосев (Альфред)

Не всегда. А вдруг так доверяет?

Al
Ali

..означает..счастье на земле …

Александр Мамедов

расчетливая любовь не бывает

Анна

Нет, означает наличие мозгов.

би
бирюк

Означает наличие рассудка.

Angelic Heart

Дает веру и увереность!

Марина Овчарова

нет это просто доверие