Viktoria Hanson

Я не помню кто это сказал и где это читала, кажется в инете! Русский это не национальность - это состояние души !? Как Вы думаете ?

Ответы
Wlad Korn

Александр Тонконогов:
Русский –
это не Национальность!..
Русский – состояние Души:
если есть чего-то даже малость,-
поделиться этим поспеши;
если Радость,- то она без края;
если Битва,- то неравный бой;
но с Надеждой, с Честью погибая,-
понимать,- что ты в других – живой;
защищать того, кто будет – слабым;
и врагов, поверженных прощать;
Русским – очень мало в жизни надо;
но опасно Русских обижать,-
прогневить есть разные причины,
но тогда уж точно – берегись;
никого сильней нет в Этом Мире,-
кто умеет так –
и ненавидеть, и любить!!!

Татьяна Морозова

...*кто умеет так и ненавидеть и любить*...

Viktoria Hanson

Я поняла !

Му
Муиз

Когда я жил в Москве... все говорили, что я русский, но другого происхождения.😉Но по мере нашего знакомства становилось очевидным, что он не русский, пока я не начал спрашивать, когда же я встречу русского.🤷‍♂️😁🌹❤️💋🥃😉

Viktoria Hanson

Кажется нужно смотреть зеркало! +++++

Му
Муиз

😁Для мужчины женщина – лучшее зеркало😁🌹❤️💋🥃😉

Viktoria Hanson

Наверное так !

Му
Муиз

❤️❤️❤️🥃😉

Viktoria Hanson

☕🍰

Му
Муиз

🤝💋

Аз
Азатрахлукум

Многие говорили и писали . Я татарин волжский , как то общался с украинкой(женщиной ей 68 лет) и она ни знала , что башкиры, чуваши, якуты , татары и многие это нации это регионы , а ни страна

Viktoria Hanson

А у украинцев своё понимание мира ! Все люди на земле имеют происхождение от древних укров ! И древние укры выкопали Черное иоре! Они же пришли в Египет обосновали цивилизацию ! Слышали такое ?

Аз
Азатрахлукум

смешно?🤔 виктория вы генетику знаете? по генетике я татарин старше украинцев но и по генетике да же русские волжских татар ни знают откуда мы произошли а украинцы это часть народов и даже в общении мы поймем вас.

Viktoria Hanson

Я читала эти высказывания украинцев ! Это не значит что я согласна

Аз
Азатрахлукум

🥱🤝 и ?

Viktoria Hanson

😊👍

Аз
Азатрахлукум

На счет древних укров смешно конечно , это надо такую фантазию иметь и попробовать изменить историю на их территории нашли, захоронения . Но они относятся к более старшим и на том времени отрезки украинцев не было как факт.🧐

Viktoria Hanson

Поняла !

Raf Kanyukaev

говорят у царя спросил иностранный посол, в камердинерах у вас татарин, повар еще кто то , охранник тоже, а где же русские, на что царь ответил " все вместе взятые и есть русские"

Viktoria Hanson

👍👍👍☺️👏

Анна

Нацизм это. Когда то немцы так же писали об арийцах и возвышенных душах. Русский это обычная национальность. А кто считает по другому, тем надо к Гитлеру

Михаил Гехт

В сущности, да. Мало кто из иностранцев, тем более Старой Европы и ЕС, разбирается в сотнях национальностях россиян. "Мы все для них русские..."

Viktoria Hanson

Это не может быть плохо !

Михаил Гехт

В смысле? Может, конечно. Но всё равно не отличают

Viktoria Hanson

Так удобно им! )

Михаил Гехт

Конечно. Вот Вы умеете отличить на вид негра из ЮАР от негра из Марокко. А это как у нас россиянина из Калининграда и Владивостока)))

Viktoria Hanson

Нет не могу отличить и не пытаюсь!

Михаил Гехт

Вот и они не пытаются, пока пропаганда не заставляет

Viktoria Hanson

Так !

С. В.

Не у каждого рууского. Таких единицы. Чтобы зать состояние души, нужно помнить свои корни, своих прародителей, их мудрость. Ничего этого нет.

Евгений

да это так 15 республик это все РУССКИЕ В слове Русские идут -Там шли и таджики и грузины и латыши и казахи а не только с голубыми глазами

Виталина

нихрена мы не русские. Задолбали фашисты арийцы с голубыми глазами

Евгений

а кто вы?

Виталина

я повторяю. Не надо себя тешить что ВСЕ жители СССР были русские. Так фашисты пропагандировали. Только арийцы. остальным смерть. Ты еще скажи что я русская

Евгений

Ладно у меня к тебе вопрос Какие республики входили в армию СССР сразу же отвечаю15 Республик А кто вы по нации ОТВЕТЬ

Виталина

это был союз республик. а не союз русских

Евгений

Ну хорошо я не люблю спорить В споре рождается Дурак.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Потому в русском языке это прилагательное, то есть признак. Инородцам не понять, иной язык, а язык это как раз душа.🖼

Sekach Dev

Да... Русский считается не по национальности а по духу... это может быть башкир, татарин и не только... всё равно Русский!

Ко
Константин

Двп деб🌷ла это сила! :)) Русский это народ. Россияне это граждане России! Яхве гой! Украинцы жертвы ев-рейского гено-цида. Зеленский ев-рей, проводит планомерную политику гено-цида украинцев.

Sekach Dev

Да...

Z*
Z *Ирина*

Все в сравнении. Кавказское гостеприимство это тоже состояние души. Но такой национальности нет.

Qqqq Qqqqq

русский это прилагательное, а рус, русич, рос, малоросс, великорос имя существительное

Вл
Владимир

Вики привет,, Русская душа всегда открыта для всех кто к нам идет с добром..

Viktoria Hanson

Привет ! 😊😊😊☕🍰

Вл
Владимир

что снва не так..

Viktoria Hanson

Что ??? Не поняла !

Вл
Владимир

чем я тебя рассмешил. и ты даже собралась на улицу если расшифоровать все смайлики...

Viktoria Hanson

Для меня эти смайлики означают только радость!

Вл
Владимир

тогда мне тоже приятно..

Viktoria Hanson

☀️

Макс Янов 🇷🇺

Всё верно. Русским может быть представитель любой национальности.

Дедушка Старенький

Не национальность - согласен. А душ нет, их вскрытие не обнаружило.

Viktoria Hanson

А что всех вскрывают ?

Viktoria Hanson

Ужас (((((

Дедушка Старенький

Обычная процедура.

Eduard Mielke

Я по национальности - немец, по состоянию души - русский.😁

Viktoria Hanson

Значит всё правильно !!! С наступающим Новым Годом !

Eduard Mielke

😅👌🥂🍾🖼

Viktoria Hanson

Красивая картинка !!!!

Eduard Mielke

🤗😇

Viktoria Hanson

😊😊😊👍🤝

Александр

Хочется верить и надеяться, что таки "думаю" ж головой!..

Евгений Бриг-Снежин

Уединение и ль одиночество в жизни во благо - ибо в одиночку приходим , в одиночку уходим... Быть вдвоём или в группе, бывает удобней, но это лишь временно, пока интересы, вкусы общие и цели ... Мудрые говорят, что жена не родственник..!? Иногда, ..---и братья и дети, и даже родители перестают быть родными душами , если иссякают любовь и понимание...!? Мало стало близких по Духу любви?

Виссарион

русский это выдуманая национальность, потому да

Viktoria Hanson

Вы грузин ?

Леди Мила

вообще не понятно.. почему " русский", а не рус.

Viktoria Hanson

Не знаю !

Леди Мила

никто не знает

Viktoria Hanson

Я поэтому спрашиваю надеялась что кто-то знает!!!!

Леди Мила

Русский — частично субстантивированное прилагательное. Возникло от раннего двусоставного сочетания русские люди, русский человек, в котором вторая часть стала употребляться сравнительно редко (эллипсис).

Viktoria Hanson

Да раннее ! А сейчас ?

Леди Мила

что сейчас?

Европа Плюс

Русские мыслят и воспринимают по-особенному.

Viktoria Hanson

Наверное так !

Европа Плюс

Россия много национальная страна и все, которые здесь живут, для других русские.

Viktoria Hanson

Я поняла !