Татьяна Тренина

В Белоруссии,в единственной стране Европы,существует смертная казнь.Как вы думаете.нужна ли она ???

Ответы
Владимир Стешко

это где сохранили в мире - АФГАНИСТАН, АНТИГУА И БАРБУДА, БАГАМСКИЕ ОСТРОВА, БАНГЛАДЕШ, БАРБАДОС, БАХРЕЙН, БЕЛАРУСЬ, БЕЛИЗ, БОТСВАНА, БУРУНДИ, ВЬЕТНАМ, ГАЙАНА, ГВАТЕМАЛА, ГВИНЕЯ, ДОМИНИКА, ЕГИПЕТ, ЗАМБИЯ, ЗИМБАБВЕ, ИНДИЯ, ИНДОНЕЗИЯ, ИОРДАНИЯ, ИРАК, ИРАН, ЙЕМЕН, КАЗАХСТАН, КАМЕРУН, КАТАР, КИТАЙ, КОМОРСКИЕ ОСТРОВА, КОНГО (Демократическая республика), КОРЕЯ (Северная), КОРЕЯ (Южная), КУБА, КУВЕЙТ, ЛАОС, ЛЕСОТО, ЛИВАН, ЛИВИЯ, МАЛАЙЗИЯ, МОНГОЛИЯ, НИГЕРИЯ, ОБЪЕДИНЁННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ, ОМАН, ПАКИСТАН, ПАЛЕСТИНСКАЯ АВТОНОМИЯ, РУАНДА, САУДОВСКАЯ АРАВИЯ, СЕНТ-ВИНСЕНТ И ГРЕНАДИНЫ, СЕНТ-КРИСТОФЕР И НЕВИС, СЕНТ-ЛЮСИЯ, СИНГАПУР, СИРИЯ, СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ, СОМАЛИ, СУДАН, СЬЕРРА-ЛЕОНЕ, ТАДЖИКИСТАН, ТАИЛАНД, ТАЙВАНЬ, ТРИНИДАД И ТОБАГО, УГАНДА, УЗБЕКИСТАН, ЧАД, ЭКВАТОРИАЛЬНАЯ ГВИНЕЯ, ЭРИТРЕЯ, ЭФИОПИЯ, ЯМАЙКА, ЯПОНИЯ

Владимир Забродин

Нужна, но при определённых условиях;- 100% исключение судебной ошибки. Однажды от известного писателя я услышал фразу:- Когда человек убивает себе подобного это уже зверь, а не человек и человеческие законы к нему не относятся. Это был ответ священнику на слова, что не мы дали человеку жизнь и не вправе её отнять.

Татьяна Тренина

Значит по вашему,тот кто убил ребенка ,или изнасиловал и убил женщину,должен жить ,так как его жизнь не имеют права отнять ???

Владимир Забродин

Это не по моему. а по словам священника.

Вячеслав Ульянов

🤔Очень странно от нее отказываться обществу в эпоху бурного размножения человека и ускоряющегося снижения запасов жизненно важных пищевых ресурсов☝️ Чем дальше, тем сложнее будет существовать человечеству из-за не достатка и ухудшающегося качества воды и еды☝️🤨

Nikas Vaičaitis

Лично я против смертной казни. Потому что всегда существует вероятность ошибки. Давайте вспомним, сколько невинных людей расстреляли вместо Чикатило, пока его не поймали. Я уж не говорю о том, что ни один человек не имеет права лишать жизни другого человека.

Татьяна Тренина

Браво!Пусть убийцы и насильники живут!Тогда будет самосуд и это гораздо хуже...

Nikas Vaičaitis

Убийц и насильников надо запирать пожизненно в каменный мешок, и пусть они там сидят. Самосуд - тоже дикость. Вам понравится, когда вашего родственника расстреляют или растерзают только потому что он оказался на кого-то похож, и его спутали с другим, или намеренно оклеветали? Судебную ошибку всегда можно исправить, а вот убитого не оживишь.

Вера Сергеевна

Если человек совершил абсолютно доказанное преступление со смертельным исходом ,да еще не одно ,а несколько ? То почему бы и нет Лучше Вам скажут те ,у кого есть подобные жертвы Прав Лукашенко .

Ал
Александр

Нужна. Почему налогоплательщики должны годами кормить убийц, насильников до их естественной смерти и содержать их охрану? Это огромные деньги.

Виктор Николаев

Необходима! Но не такая, как себе все представляют. А преступника пустить на органы. Чтобы была польза. Рецидивистов тоже по этой же схеме.

Пан Стефа́н

Нужна, но не всем. Помнится, в минском метро был теракт, а один парень знал и не сообщил. Его приговорили ... С ним можно бы и помягче.

Ма
Марта

Наверное нужна если она существует. Если установить пожизненное заключение то в Беларусии нет Соловков для новых тюрем.

Анатолий Колдаев

Нам - Очень. Ведь на содержание в Чёрном Дельфине уходит больше 40 000 на каждого. Эти бы средства, - да на благо

Александр Априщенко

Смотря что натворил а то и убить мало.........пожизненное заключение......это более действенное средство.......)))

Александр Ревнивцев

И В РОССИИ ПОРА ЕЕ ВВОДИТЬ А ТО РАЗБАЛОВАЛСЯ ПРЕСТУПНЫЙ НАРОД - СИДИТ НА ШЕЕ ТРУДЯЩИХСЯ И В УС НЕ ДУЮТ

Иори

США - главная демократия в мире, поэтому в правовых вопросах подражать надо не Европе а США.

Южный Кот

это не самое страшное наказание-можно устроить такую жизнь что смерть будет избавлением...

Rita

Она просто необходима,но Путин никогда ее не утвердит.Боится,что "Марья Ивановна скажет".

Воробей Воробьев.

Она бы не помешала бы в России!. Знаете почему в Германии нет билетных " зайцев'' ?

Никифоров Валерий

А я слышал в китае расстреливают типа Чубайсов . Полежаевых и прочую нечисть ?

Любовь Бородина

Мы же не в Китае...У нас отменена смертная казнь.

Никифоров Валерий

Вот это жаль, вот это, правда, очень жаль.
Ну что же, каждый выбрал веру и житье..

Любовь Бородина

"Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна"

Вячеслав Федоров

Для педофилов, террористов, коррупционеров - вполне оправдано!

Просто Человек

ДА. ОЧЕНЬ НУЖНА. И ПУБЛИЧНАЯ. В КИТАЕ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЮТ.

Бродяга 750Rus

нужна, это съэкономит очень много денег налогоплательщиков!