Жанна

Любовь всегда связана с жертвой. Если человек не способен пожертвовать для другого: своим здоровьем, своими деньгами, своим временем, вниманием, то значит, он не любит. Если человеку в радость жертвовать другому, то значит, он любит. Способность отдавать себя другому – это и есть самый надежный показатель чувства?

Ответы
Виктор Федорченко

Нет, не всегда и не у всех! Жрец приносит жертву. Но любит ли он божество? Врач жертвует время, но любит ли он больного? Мы жертвуем силы и время нашей работе, а значит работодателю - любим ли мы нашего начальника и работу?

Виктор Федорченко

Ого! Не помню давал ли вам это: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит...

Жанна

И жертвует себя и можно дальше писать то..))

Виктор Федорченко

Ну ладно..., не буду вам возражать.

Жанна

🙂..)))))

Борис Зайцев

Да, я помню это странное чувство, когда появляется непреодолимое желание оплачивать Ее счета. кормить дорогими деликатесами ее кошку и ограбить банек чтобы купить ей на день рождения остров в Карибском море.😉

Жанна

Ого как красиво вы об этом написали то))))

Борис Зайцев

В любых обстоятельствах жизнь красива, когда есть Она.

Жанна

Это да и это точно так))

Борис Зайцев

Думаю, что мадемуазель Жаннет очень красива... А что вы считаете самым привлекательным в мужчине?

Жанна

Ум. а .мудрость оставим женщине..))

Леонид Шестаков

никогда с этим не сталкивался....если и есть жертвы, то они взаимны и несущественны, хотя иногда болезненные....например, пожертвовать просмотром футбола, ради телесериала....

Жанна

ЭТО ТОЖЕ ЖЕРТВА ВО ИМЕНИ ВАШЕГО ЛЮБОВЬ К ФУТБОЛУ ТО))))))

Владимир 佛拉基米尔

Когда то у меня были четкие определения понятия любви....теперь какая то неизведанная вселенная....

Владимир 佛拉基米尔

С чем ты ее будешь связывать...в то она будет превращаться...прям волшебство...

Жанна

Я много размышляла и нашла эти слова Владимир от священика и подумала что она Любовь творит она отдает и к ней вернеться Способность отдавать себя другому это и думаю есть точка где мы можем сказать что начинаем творить Волшебство это в нас и чудо это то что мы отдаем..друг друга..)))

Дядя Миша

И если получится обоюдная любовь - значит отдаём себя друг другу, обмениваемся так сказать.

Жанна

Да обмениваемся энергии ..все что нас окружает это энергия.

Жанна

Красивая картинка МИХАИЛ))

Жанна

Мерси))

Игорь Анфиногентов

Но при этом нельзя забывать о главном "Рассуждать о поступки прежде дела, а не после."

Жанна

Отлично сказано)))

Alexei Nekrasov

Только не забывайте, что у мужчин есть и другое предназначение в обществе.

Жанна

Слишком серьезно я отношусь ко всем этом чтоб найти просто так для развлечении Комплимент да получила .а мне надо просто душа..по нашему а не здешний менталитет..ОНИ ДАЛЕКО ОТ НАС..ВОТ ЗА ЭТО И ТРУДНО НАЙТИ..

Alexei Nekrasov

Это всегда трудно найти. 😞

Жанна

Прорвемся к звездам Все будет хорошо...я узнавала))

Alexei Nekrasov

Будем надеяться. 🙂

Жанна

БУДЕТ!!!!ВСЕ ХОРОШО!!

Павел Соломатин

О какой любви речь? Родителей к детям, к другу, между полами?

Жанна

Павел интересный комментраии к теме С послдним сказаное я согласна культура (религия) способна помочь открыть человеку его сущность, выступить как мудрый его путеводитель...а к своим негативными чертами сколько нужно работать человеку над собой.. увы..естьте кто добиваются цели ..и есть те кто на пол пути к цели отпускают руки..

Павел Соломатин

"Иисус … сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?
Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу". Мудрый поймет о чем здесь.

Жанна

Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу". Мудрый поймет о чем здесь...Это о том что Бог в каждом из нас то?

Павел Соломатин

Невозможное человекам возможно Богу! Силы духовные - это дар, как вдохновение у художника.

Жанна

..а я т думала что они приобретается с возрастом эти силы то..

Геннадий Криц

Всем этим жертвуешь, пока сам не останешься с голой жопой..)

Геннадий Криц

А причем здесь штамп в паспорте

Жанна

🙂🙃

Геннадий Криц

Можно любить без штампа)

Жанна

да это так..

Геннадий Криц

Ну вот

Ел
Елена

Это не жертва, а добровольное желание. Которое в радость.

Жанна

Класс Понравилось 🌹🌹🌹🌹🌹

Котэда

вот еще- самого себя отдавать- не хватало.....

Жанна

А что трудно?

Котэда

не трудно,жалко

Жанна

Ясно..))

Александр Никифоров

Что такое любовь и уважение!? В чём разница?

Жанна

ЛЮБОВЬ ОТДАЕШЬ И ТВОРИШЬ УВАЖЕНИЕ НАБЛЮДАЕШЬ

Александр Никифоров

Уважение относится к человеку, а любовь - ко всему, что нравится!

Жанна

Интересно.подумаю об сказаное..Мерси))

Евгений Литвиненко

и задыхаться ...только от взгляда одного ..

Жанна

Евгений ну не плачь ты))))

Евгений Литвиненко

да норма ...прорвемся ..!

Жанна

Непремено!!!

Евгений Литвиненко

❄️🌲с наступающим !

Жанна

Спасибо и тебе ВЗАИМНО🎄🙂!!!

Нина Грушко

Для любимого человека ни чего не жалко!

Жанна

🎄🎄🎄🙂

Нурия Баенбитова

Низкий Вам поклон за мудрые мысли...)))!!!

Жанна

Радость вам и СЧАСТЬЕ))🌹🌹🌹

Нурия Баенбитова

С Новым Годом!! Здоровья, удачи и Новых высот!!!!!💐😘

Жанна

Мерси СОЛНЫШКО))

Нурия Баенбитова

спасибки..)))

Жанна

🎄🎄🎄🙂

Djenni Djenni L

Как я с вами согласна. Я сама такая

Жанна

Благодарю..я тоже...

Djenni Djenni L

Спасибо. Мы самые счастливые люди

Жанна

🙂🌹🌹🌹

Djenni Djenni L

Спасибо.

Сергей Жуков

устами Жаннет глаголит истина!

Жанна

Сергей Благодарю))

Сергей Жуков

я от вас ослабеваю!

Жанна

Рада если принести радость..))

Юрий Будяшкин

Думаю, что вы совершенно правы.

Жанна

Мерси..))

Луиза Широкова

Любовь - радость, а не жертва.

Wanderer *******

последняя фраза верная.ИМХО

Жанна

Спасибо вы правы..

Wanderer *******

Мы оба правы )!!!

Жанна

Мерси))))

Жанна

🙂...))))))