Предельно Серьёзен

Как избавиться от лени без усилий?

Ответы
Ольга Барладян

Человек не может реализовываться, как личность, не приобщившись к созидательному процессу.Общество без трудовой деятельности абсолютно не состоятельно.Родившейся ребенок , крутит ножками, ручками, головкой и всем тельцем старается двигаться. Что это?-Врожденное чувство созидательности, кроме того, без движений он и сам нормально вырасти не может. Все так, но откуда берутся ленивые? Давайте зададим вопрос- кто ребенка должен приучать к труду?-логично было бы ответить так: " Кто родил- тот и воспитывает" А без усилий ни одно дело никому не дается. Обратимся за советом к Библейской мудрости_ она не подведет. И вот , что она говорит: "Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? еще немного поспишь, еще немного подремлешь, еще немного сложив руки, полежишь- и придет к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооруженный человек."- Читаем Притчи, глава 6, 5, 10, 11. Кроме того , будем помнить, что сам Бог является ВЕЛИКИМ ТРУЖЕННИКОМ- значит и люди должны ему подражать во всем. В настоящее время мы, люди, можем наблюдать и такую картину, что некоторые люди не работают никак( ни физически, ни интеллектуально), но хорошо живут. Это зачит, что они могут иметь какие то доходы нелегальные, а скорее всего принадлежать к группам мошенников или аферистов и т. д. Но это же не созидательная деятельность?! И она глубоко осуждается нашим Создателем (БОГОМ). Читаем послание апостола Павла к Филиппийцам, глава 4, стих 8. " Наконец, братья, обо всем, что истина, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением,что добродетельно и что похвально,- о том постоянно размышляйте. и Бог мира будет с Вами." Будьте здоровы и успешны.

Света Митьковская

Я тож думала что у меня лень оказывается что нет надо к врачу сходить сдать онализы может в этом причина мне помогло я не знала почему вялость усталось не че не охото делать сейчас все отлично

Nina Hanina

Старость..

Света Митьковская

Нет и молодой тож такое было но недумаем об этом все на лень думаем

Света Митьковская

Просто попался хороший врач который обротил внимание а не те которые лижбы лекарства выписать

Nina Hanina

Вам повезло 🌹

Романтик Z

Я очень ленивый и по этому прибегаю к часам. Назначаю время , когда нужно сделать что-то. В 9.00 - побриться , в 10.30 пойти в магазин. и начинаю следить за временем и выполнять предписание.

Nina Hanina

🤝

Elchin Tehmezov

У японцев есть стратегия одной минуты. Все просто. Если лен что та делать, удели этому дело всего одну минуту каждый день. Это вид не долго. )

Nina Hanina

Японцы напрасно не скажут

Elchin Tehmezov

Именно. Это на самом деле обман мозга. Нельзя заниматься чем то только одну минуту. Пока нам кажется что прошло минута, на самом деле проходит больше, и мы делаем часть работы. Потом лен берет верх, и не хотим делать завтра ту же часть с начало, и завершаем )

Nina Hanina

👍

Elchin Tehmezov

И что это?

Nina Hanina

Это хо-ро-шо!

Elchin Tehmezov

Даже лен писать несколько букв и решила отправит непонятный смайлик?))

Nina Hanina

Вот, вот..

Николай Морозов

Лень не подавляется ленью. Нужно избавиться от одного слоя лени, затем от другого и так до бесконечности избавляться от лени

Nina Hanina

Сложная конструкция

Николай Морозов

На то она и лень многослойная

Nina Hanina

Борюсь

Миша Zvo

Надо прокричать: снип,снап,снуре вазелюре и обернуться вокруг себя, плюнуть три раза через левое плечо и ЛЕНЬ уйдёт.

Nina Hanina

Гениально

Андрей Заруба

Создать машину времени. Попасть в мир римского рабовладения. Попасть в рабство. Поработать на плантациях.

Dron Perin'on

Полноценно жить не сможешь, Если лень не превозможешь, Лень, как топкое болото, Хочешь всплыть, а неохота.

Nina Hanina

🤝

Dron Perin'on

Когда я жму твою ладонь, То ощущаю стать мужчины, Душа мехами, как гармонь, Вздыхает без причины

Nina Hanina

🖼

Татьяна G

каждый день уделять хоть 5 минут тому, что полезно и развивает вас - дольше организм будет требовать сам...

Вера Сергеевна

Подбрасывать себе при её приближении что-то необременительное ,интересное ! ..Лени -не подступиться!

Nina Hanina

🌹

Вера Сергеевна

Спасибо !💐

Сибирячка Zv

Прислушивайся к себе.Что ты хочешь то и делай.Лежишь? и я лежу.Пока лежу.Надоест-встану и все сделаю.

Nina Hanina

Хочешь- не хочешь, но надо

Сибирячка Zv

Я с 17мая в Питере с сыном жила в садовом домике.Дом там строим.Скважина во дворе..сейчас вернулись мою лицо теплой водой и не нарадуюсь.

Nina Hanina

Замечательно

Николай Климов

лень двигатель прогресса . без нее человечество до сих пор бы с каменными топорами бегало бы .😂

Nina Hanina

От меня прогрессу толку мало

Ми
Михаил

Оденьте спецовку и вы готовы уже избавится от лени.В вечернем платье этого не получится.

Nina Hanina

Помогите одеть

Ми
Михаил

я с радостью помогу вам одеть трусики и бюстгалтер.

Nina Hanina

Какой-то вы слишком радостный

Ми
Михаил

Да есть немного.Но вы же сами попросили,я отказать женщине в помощи не могу.Ну немного засуетился,с кем не бывает.

Nina Hanina

Перепутали спецовку с трусиками?

Ми
Михаил

нет не перепутал.трусики то же нужны спецовочные.

Nina Hanina

Моя лень в шоке

Евгений Шевченко

Сходить в лавку))) че-нить прикупить.. без фанатизма.. потом прет работа.. я программист

Nina Hanina

Умница

Евгений Шевченко

Дедушка слетал...и еще пороги антикоррозийкой в машине прочумал из баллона.. ржавчина пошла... Машинка стареет вместе со мной

Nina Hanina

Будем живы- не помрем

Евгений Шевченко

а то... в любом случае - потом новая жизнь... только бы не опять при Гюго... я там среди Отверженных тусовался... в Москве еще жизнь была.. 19 век, что Гиляровский описывал.. опять в низах... ладно щас не дне)))..

Nina Hanina

Буратины в стране чудес

Евгений Шевченко

не поле.. ни овраги и не лес)))) Абажаю этот фильм и про Красную Шапочку.. Режиссер Нечаев бесподобен

Nina Hanina

🤝

Вовочка Бакка

Зачем? Сколько нужных вещей придумали ленивые, без которых Вы уже не можете обойтись.

Nina Hanina

Лень - двигатель прогресса, вроде как

Вовочка Бакка

Воот!

Сергей Басков

С утра займись сексом,и всч очень пройдёт. Не зря говорят утренний секс полезен.

Nina Hanina

Это не ко мне

Сергей Басков

А что так?

Nina Hanina

Уже слаба старушка зреньем стала

Сергей Басков

Там зрение не нужно,всё в ручную и на ощупь🤣

Nina Hanina

😳

Анатолий Грачёв

Стать фанатом чего либо. Работники за идею - самые выгодные (для работодателя)

Сергей Евдокимов

😆 Я к ЛЕНИ привыкнуть пытаюсь, разными способами..., а Вы - "избавиться"!...????😂

Nina Hanina

Как же разнообразен этот мир...

Sorte 1976

Я сегодня избавился нужно было помыть холодильник не хотелось но надо было)

Nina Hanina

Это победа!🤝

Elena Lion

Завязать в узелок и выбросить в реку. Чем больше лени, тем толще лёд зимой.

Nina Hanina

Да, зима не за горами