Се
Сергей

Помогите, местные знатоки! Какое вино лучше всего подходит к говяжьему Дошираку?-)

Ответы
Вадя С Хитровки

Да ну на фиг эту "химию". лучше самому купить нормальный кусок мяса, и дома приготовить - пожарить или потушить, без разницы.. А насчёт вин - я обычно беру либо Инкерман, либо Массандра. Не пожалеете. Инкерманские в большинстве сухие и полусухие. С приятной кислинкой. Но есть и полусладкие. У Массандры встречаются ликёрные

Се
Сергей

Вадим! Ну ё-моё! Я с Вами согласен, без вопросов, но это же шутка-)

Вадя С Хитровки

На Новый год взял две бутылки шампанского "Золотая балка". полусладкое и брют. Попробовать. Тоже Крымские. Севастополь.

Се
Сергей

ну что тут скажешь... КРЫМ-НАШ!-))))))

ⅅжекоб✭Умба

Такому деликатесу, будет хорошо соответствовать винный напиток "старый боцман" . винного материала в нём примерно столько же, сколько и говядины в дошираке.

Кс
Ксюша

Раз говяжьему.то.основные правила сочетания: красное вино подаётся к мясу, белое подходит к рыбе, десертное к фруктам и сладостям🤣

Кс
Ксюша

Одинна похмелку оставьте😜 😂

Ефросинья Бурлакова

Лучше всего подходит к говяжьему( 💪) Дошираку вино из винограда Совиньон Блан. Запах обалденный - pipi-de-chat, как говорят французы!

Арменак Саркисов

Говяжий не такой вкусный как куриный. Куриный нежнее. А так молодое, крепкое пиво лучше всего))) Темное рекомендую.

Александр Мамедов

Лучше всего настоящее. Красное вино Киндзмараули.Но его все отправляют в Европу и Америку.У нас только подделки.

Сережа Чередниченко

ИЗАБЕЛА ПОЛУСУХАЯ , ( Краснодарский край ) МОЖНО и ЛИТР КАБЕРНЕ с ПОЛ ЛИТРОЙ ХЕРЕСА , НО ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ КУПАЖА

Марина

Пожалуй подойдет « Бормотуха», а вы знаете, что 1 кг Дошика стоит почти 500 р.? А вообще с юмором у вас-порядок)

Се
Сергей

Это скорее у Вас порядок-). Многие воспринимают подобные вопросы всерьез со всеми вытекающими-)))

Марина

Я конечно люблю поострить)

Се
Сергей

👍

Юлия

Раз говяжий - значит мясо, а к мясу только красное вино.... Закрасьте самогонку шиповником - самое оно будет!

Галина Лужанская

с дошираком прекрасно сочетается даже этиловый спирт, сего года, с его неповторимым бутоном ароматов...)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Недавно речь кто то о нем (дошираке) завел ну и решила купить.. Ничего за три раза съела и без вина даже...

Андрей Берзенин

Сейчас такого нет, наверно. Был такой винопродукт советский, "чернила" назывался . По цвету и вкусу))))

Се
Сергей

👍

Юрий Попов

Я думаю Шато Лафит урожая 1787-го года вполне будет приличным дополнением к этому горячему шедевру!!!

Ир
Иринтер

Ну раз говяжий Доширак, значит красное. А сухое, полусухое или полусладкое - решать Вашему вкусу

Грыгорий Пантелеич

К этому блюду принято подавать напитки покрепче🙂 Рекомендую самогон перврго отжима

Грыгорий Пантелеич

И тебе спасибо за интересный вопрос

Карен Лорис-Руссо

Дон Савиньон 2007 года красное сухое с небольшим фруктовым оттенком и бархатистым вкусом:)

Игорь Трофимов

Французское вино "Шато Лафит". Итальянское вино"Амароне". Американское вино "Опус ван"

Гудвин

Оно должно быть дешевле сока и обязательно в картонной коробке.Цвет - не важен.)))

Irina Gust

Не могу Вам помочь,потому что не пью алкоголь и не ем Доширак и живу в Германии...

Се
Сергей

Да это шутка. Не парьтесь-)

Irina Gust

Понятно...

Альбер Джонджо

третий аргумент самый Супер

Irina Gust

Ну тогда и продолжайте шутить!!!

Ольга

На вино у всех разный вкус. А вот бутерброд с красной икрой к дошираку - самый то!