******

Выбор становится очевидным, когда ты понимаешь, что между тем, кто хочет с тобой согреться и тем, кто хочет тебя согреть — огромная разница. А вы как считаете?

Ответы
Ирина Цыкунова

Я вообще то дама очень циничная и всегда начинаю с определения доминанты вопроса. Циник - человек, который называет вещи своими именами и напрочь лишен всяческих иллюзий. Ключевые слова вопроса обозначены как выбор и обогрев. Правильно? Тогда, по логике вещей, возникает следующая цепочка рассуждений. А кто хочет согреться? Наверное, тот, кому необходима опора и поддержка, тот, кто ищет признания и защиты. Кто хочет согреть, тот, очевидно, сам ищет более беззащитного и слабого чем сам, с одной мыслью поддержать и помочь. Дальше следующий вопрос: а что конкретно нуждается в обогреве: тело, разум или и то и другое одновременно? А может быть слово согреться следовало бы заменить на какое то совсем иное слово? Что скажете?

******

Может и так. Игра слов не изменит суть

Ирина Цыкунова

Возможно нет, но, возможно, что и да. )))

Canis Lupus

Разница есть. Холод души-это больно. Не зря говорят "Любовь греет." Или "Я посмотрела на него,у него был холодный взгляд. Тут я поняла,между нами все конченно."

******

🙂

Леонид Шестаков

как это практически получается, - сначала греешься с одним, потом с другим, потом оцениваешь разницу и ...ищешь третьего...или шестого...😉

******

Правда жизни. Верно сказано

Олеся Васильевна

Несомненно. Кто хочет с тобой согреться - бывает много и многого хотят. Нам это не надо. А вот кто хочет тебя согреть - пойди поищи...

Га
Галым

Согреться, значит асоциируется скорее всего прожить жизнь. Согреть - защитить, но звучит как одноразовое

Га
Галым

Я акцетировал понятие сразу 'с кем согреться' как с кем хочется быть, неважно плохо или хорошо тому, главное с ним. Обосновыая тем что здесь 95% вопросы исходят от фрагментов подсознания не доводя полное содержание, лишь приходится логически представить себе что чувствует этот человек когда излагает вопрос

Ирина Цыкунова

Вот что значит не спать сорок восемь часов. ))))) Это я с вами беседую? Ну надо же. )))) Каюсь, грешна. ))) Я отвечала автору, а оказалось, вам. Не секите розгами, пожалуйста. Как я могу исправить свою оплошность?

Сергей С

Даже не задумывался, но жена зимой частенько меня называет- батареей во весь рост🙂

Алексей Шустин

Наверное должно быть обоюдное желание погреться или согреться.А так как то не понятно.

******

Не каждому дано такое

Алексей Шустин

Мир не без добрых людей.

******

Это верно

******

😀

Василий Хурсин

Кто хочетс тобой согреться- это разовое деяние, а кто хочет тебя согреть - это надолго

******

🙂

Евгений Кочергин

Похоже на разницу между потреблением алфонса и бескорыстием, жертвенностью..........

******

🙂

Владимир Чураков

Считаю, что это фундаментальная очевидность. ))) А вот с выбором сложнее... )))

Се
Сергей

Каждый выбирает по своему мировоззрению, а получает по заслугам

Евгений Кочергин

А разве это-не обоюдоострый процесс? Как "эбанитовые палочки"?

******

Иногда нет

Евгений Кочергин

Тогда это-неразделенная любовь.

******

Это просто нет любви

Евгений Кочергин

Но маячит уже карнавала конец,
лист осенний летит, как разлуки гонец,
и в природе всё как-то тревожно,
и мой милый глядит осторожно…
Ах, пане, панове, ах, пане, панове,
ах, пане, панове, тепла нет ни на грош.
Что было, то сплыло. Что было, то сплыло.
Что было, то сплыло. Того уж не вернёшь.

«До свиданья, мой милый, – скажу я ему, –
вот и лету конец. Всё одно к одному.
Я тебя слишком сильно любила,
потому про разлуку забыла».
Горьких слов от него услыхать не боюсь:
он воспитан на самый изысканный вкус.
Он щеки моей нежно коснётся,
но, конечно, уже не вернётся.
Ах, пане, панове, ах, пане, панове,
ах, пане, панове, тепла нет ни на грош.

******

👍

Де
Дездемон

Выбор очевиден, когда понимаешь, кого ТЫ хочешь согреть.

Виктор

Согреться то пусть , мне не жалко, лишь бы не заморозил

******

🙂

Ма
Маргарита

разница большая...

Татьяна Морокина

Разница огромна,но тем не менее,выбор не очевиден.

Во
Волк

но у меня такая судьба что я должен греть сам себя

******

Ой

Andy Zlodey

Я печка - умею согреть !! . Это у меня с рождения .

Andy Zlodey

Я боюсь высоты .

******

Обидно

Andy Zlodey

Ага ) .

******

🙂

Andy Zlodey

Брр )) .

Pi
Picasso

считаю, что ты греть никого не собираешься

******

🙂

Андрей Калашников

Еще Хуже, когда ТОБОЙ хотят согреться

Nikola Mahkov

мы согласны...нужна -взаимность--..