Товарищ 87

Злые люди говорят,что некоторых работников сферы ритуальных услуг(агенты,бригадиры на кладбищах,и прочие),можно сравнить с мародерами.Они врут?

–2
Ответы
Ев
Евгения

Нет не врут. У меня когда муж умер, сразу агент нарисовалась...и как начала считать, я хоть и в горе была и не до этого...потом посмотрела ее смету и посла на хер. Просто люди в горе очень часто выключают голову вообще а эти навариваются...и это печально....бизнес

Ев
Евгения

Ужасно просто. При чем она мне озвучила ещё одно, получить справку и свидетельство о смерти 10 тысяч...я чуть не упала

Товарищ 87

У меня свидетельство копейки стоило.Но если хочешь небольшой поребрик бетонный на могиле обновить-от40т.

Ев
Евгения

Свидетельство вообще бесплатно поехала и получила

Товарищ 87

Могильщики еще с советских времен три шкуры драли.

Ев
Евгения

Ну про памятники пока не знаю, на следующий год только делать буду...полгода прошло только...😏

Характер- Не Подарок

Не могу сказать ничего плохого. Хоронила маму , обратилась в ритуальное агенство. Помогли всё организовать, проявили человеческое (не казённое) участие. И всё это за приемлемую стоимость. Благодарна им! А цены, они взлетели на всё и везде.

Товарищ 87

Вам повезло.

Характер- Не Подарок

Так Вы сами пишите, что злые люди говорят.. Я не злая.

Николай Скороходов

...книга Московские тайны .. еще в СССР ... устроится в платный общественный сортир можно было только по большому блату ... год ПОРАБОТАЛ и Волга даже в три дорога ... крематорий . кладбища .. гробы . цветы ..тот же сценарий...

Ав
Автор

тут недавно родственника хоронили ..те ребята, которые организуют похороны на удивление культурно-вежливые, а вот могильщик-бригадир хам редкий..и вымогатель откровенный

Товарищ 87

Агенты по общению мне свилетелей иеговы напоминают-фальшивая сверхвежливость.

Оксана Алферова

Почему только их можно назвать мародерами? Как говорил один из героев фильма Никиты Михалкова: "Что Вы на меня так смотрите? У всех так. И у Вас так же. Мы все в одной обойме"

Товарищ 87

Так и есть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня похороны обошлись в 10 тыс . Евро и 5 тыс на памятник и все законно через банк . А у вас в какую цену ? Платите через банковскую карточку ?

Товарищ 87

В Питере если крематорий,то с поминками вместе человек на 25 можно в 70т уложиться.Если в землю,то зависит от кладбища,за сухое место могут попросить больше 150т.Черным налом естественно в карман бригадиру,ну а он естественно зашлет потом часть денег выше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас все законно

Товарищ 87

Это у вас

Михаил Гехт

сравнить то можно. Но это разве что приработок, не костюмы же продавать, а работы для вскрытия много, чтобы утром незаметно было

Эва

А пускай сами поработают , узнают каково это видеть постоянно горе людское . И слышать плачь и причитания по ушедшим в мир иной.

Пётр Ермаков

Ну, зачем так грубо... они предлагают, а родственники усопших соглашаются... Правоохранительные органы их не беспокоят....

Игорь Дубошин

Специфика профессии накладывает на любого свой отпечаток, но постарайтесь быть более терпимым к недостаткам людей.

Глеб Шевелев

Сейчас не знаю. Раньше все было нормально, когда родителей хоронил. Меня вообще будут хоронить в стиле викингов.

Aлександр Кузьмин

сравнивать можно что угодно с чем угодно . У нас тут зелёное и солёное сравнивают сплошь и рядом ...

Сергей Остёрский

Всякое бывает. Как только открылись пункты приема металлолома, сразу пропали алюминиевые ограды.

Ех
Ехидна

А если идёшь по мосту и видишь что человек тонет - прейскурант кинешь или спасательный круг ???(((

Миla

Не могу сказать, не в курсе. А стало интересно: их тож привьют? Как всех из сферы обслуживания?

Товарищ 87

Думаю,да.

Анна

Не хочу обобщать, все разные люди. Мне встречались и мародеры и исключительно порядочные.

Ду
Дульсинея

врут...они конечно имеют с кладбища, металлолом, но венки не обдирают....

Товарищ 87

Они обдирают не железо,а карманы родственников покойного.

Ду
Дульсинея

а почему в супермаркете можно обдирать, а тут тот же товар и должен в убыток продаваться что ли? Ассортимент есть для всех категорий, не на что не бери, покойнику плевать в дорогом он или в дешевом...

Товарищ 87

Купить батон,и похоронить близкого-много общего?

Ду
Дульсинея

да блин, не пойму, похоронки то причём? Идите к ДЕПУТАТАМ и добивайтесь бесплатных похорон)) Я работала в похоронке, лес купи, ткань - купи, цветы, мрамор, и ВСЁ абсолютно всё купи, сделай красиво и отдай даром? А людям чем платить? А им что то даром достаётся? Это та же торговля как и везде...

Товарищ 87

Я не про бесплатные похороны веду речь.Сухая могила,на возвышенности-минимум 100т.Альтернатива-гроб в воду,почти как моряки хоронили в старые времена.

Ду
Дульсинея

везде так, лично мне вот похрен, с мокрой могилы быстрее уйдёшь )) В сухой будешь 100 лет возле неё топтаться пока сгниёшь)) Я вообще предпочитаю крематорий... Это всё для живых, мёртвым всё равно.

Малина Вареньевна

как бы то ни было - без них никак... Отвыкли сами хоронить близких...

Peter Iv

И не только их... В руководстве страны - оккупанты и мародеры...

Скорпион Иванович

Да, так оно и есть -ХИЩНИКИ, наживаются на горе людей!