Сам Андерс'н

Крóтость — особенность поведенческих реакций человека. В обыденном смысле под кротостью понимается незлобивый и отходчивый нрав человека, умение контролировать эмоции, готового осознанно прощать ошибки и обиды от других...И кто подходит под это определение?))

Ответы
Любовь

Кроткий (перев. с евр. совершенный) – освобождён, от зла. Не падай духом, где попало! «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.» (Мф.5,5) Счастливы, потому что они, под защитой Бога. Кроткие, не подверженные суете, которые убили в себе, всякое зло. Кроткий, не хочет обладать, никем. Это всегда, мягкий человек. «Я (Иисус) кроток и смирён сердцем.» (Мф.11,29) За невоздержание, идёт наказание. «Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,23) В воздержании сила! В распущенности – слабость.

Акира Куросава

Вставать в двенадцатом часу
К полудню , ни в одном глазу .
И вопрошать : который час ?
И слышать от разу на раз
Родного голоса " сейчас
Я пепельницу принесу " ...

Вр
Временно

Кротость это больше блаженный, даже верующие не такие смиренные... а то что описано...хороший человек с чудинкой....))

Сергей Евдокимов

"...контролировать эмоции..." - самое глупое, что может быть в ЭТОЙ реальности - "контролировать"...😆

Любка Котелок

Итог всего этого-страдание.,если конечно не совсем блаженный.

Сам Андерс'н

Странно, выходит плохой человек счастливый??

Любка Котелок

-?,не поняла,имела ввиду,что кротость почти равноценна беззащитности,кот.обязательно воспользуются другие,и кроткому остается плакать,-он не плохой ,но и счастливым не назовешь.

Наталья Дробыш

Кроткость это другое - робкий, нерешительный, даже смиренный

Lana =======

Незлобивая, отходчивая, но не кроткая.

Роман Смирнов

рабы идеально . самые лучшие индийцы

*Обыкновенная*

Была в юности такой, сейчас увы....

Сам Андерс'н

Сейчас Вау?)

Сестрица Алёнушка

По нашей жизни, у монастырских.

Сам Андерс'н

А мы?))

Сестрица Алёнушка

А мы тоже грешим по-маленьку. Даже не осознавая.

Сам Андерс'н

"Грех" всегда страстен!

Сестрица Алёнушка

Сама природа человека такая.

Сам Андерс'н

С детства регулируют, а все напрасно

Лара Ларина

Кротость - не наш конек...😂🤣🤭

Сам Андерс'н

Это точно, зачем нам Вера!?

Лара Ларина

Вера у человека должна быть обязательно, если Вы про религию, то это уже другое...

Владимир Ольшанский

Дебил вполне подходит...

Insaid

Я стараюсь изо всех сил

Кирилл Морозов

Кроткая, Достоевский.

Юра Юр

удобный человек

Тина Тим

Многие подходят

Сергей Ломов

Духовные люди.

Елена Гольцова

Только святой

Лаура Тер-Оганесян

Овца комолая

Сам Андерс'н

В деревне не жили, таких слов не слыхивали...

Лаура Тер-Оганесян

Гугл вам в помощь!!! Мы тоже не жили(((, но людей таких встречать приходилось

Сам Андерс'н

Ну не овца Иисус

Ty
Tycя

Всё про меня

Ty
Tycя

Ждем))

Се
Сергей

Может пока трамваи ходят и ветер без сучков свалим, по холоду???

Ty
Tycя

Лыжи намазали))

Ty
Tycя

И побежал))