Южный Урал

🖼 Депутат Госдумы Олег Нилов озвучил предложение переименовать Финский залив в «Невский» или «Кронштадтский» в ответ на недружественные действия Финляндии в отношении России.
«Например, значит, сегодня в Петербурге уже мне задают вопросы: при таком отношении этого соседа, почему у нас, например, наш любимый залив, называется «Финским»? Есть предложение вернуть ему название — «Невский». Триста лет, ровно триста лет, в 1723 году Петр I указом, учреждая, основывая Кронштадт, значит, назвал этот залив — «Кронштадтским». Да, я поддерживаю вот и такие предложения», — сообщил он.Ваше мнение?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Если что, в Финляндии (Репоссари) есть улицы Петра I и Щтурманская (именно так, через "Щ"), и никто их не переименовывал и переименовывать не собирается. Просто финны видят историю не так, как иваны, не помнящие родства, - одним днём.

Южный Урал

🤝

Александр Гусев

Надо разорвать договор аренды Сайменского канала и закрыть полностью для них проход по нему. Вернуть обратно арендованный остров в Выборгском заливе. Нужно наказывать так, чтобы это было ощутимо не морально, а материально.

Fenix🇱🇹

Движение по каналу остановлено. Финны строят обходные пути , содержание и ремонт канала стало финнам не выгодно .

Александр Гусев

Ну пусть строят. Только по моим понятиям копать новый канал дороже, чем поддерживать в рабочем состоянии действующий. Но это их дело. Нам от этого ни жарко , ни холодно

Fenix🇱🇹

Они не копают новый канал , я строят ж/д и автодороги .

Александр Гусев

Пусть себе строят. Это их дело что и где строить у себя.

Fenix🇱🇹

Да

Fenix🇱🇹

А почему тогда не вернуть Карелию и земли принадлежащие Финляндии . Почему России можно возвращать по ее мнению российские , а другим нельзя ….

Masha D

Ерунда какая то,других проблем видимо нет,как переименовывать все подряд...вообще все равно если,честно как и что будет называться...

Южный Урал

🤝

Masha D

🙂🤝

Alisa Warshavsky

Ну, стоит задуматься!! Ведь все остальные проблемы страны, уже решены! И больше нет 40 млн человек, живущих за чертой бедности ...

Сергей Остёрский

А я давно, еще в СССР был в Петрозаводске и там вывески на финском. Сейчас не знаю.

Пан Стефа́н

Давайте! Конечно. И сборную Финляндии по хоккею переоденем в майки «Деревня Гадюкино». Чемпионов-то мира. А что нам, дуракам ... 🤣🤣🤣

Alisa Warshavsky

Хохочу! Деревня Гадюкино! Это нечто!!!

Пан Стефа́н

Или село Кривоссакино. 🤣🤣

Alisa Warshavsky

Пан Стефан! Я кофе пью... Блин, подавилась от хохота....

Пан Стефа́н

😁

Alisa Warshavsky

Обожаю....

Вэндель Странник

Петька 1 прорубил окно в евгопу..а Вовка 1 забил ету дыру пленкой целлофановой и щели замазал кизяком!)🙄😁😁😁😁

Южный Урал

Это точно

Юрий

От перемены названия ни чего не изменится,депутатам больше думать не о чем

Южный Урал

🤝

Юл
Юлия

Деньги некуда девать!? назло врагу оставить прежнее название,- Финский!😁

Южный Урал

правильно

Юл
Юлия

😁✊

De
Deribas

А чё - нормально.
Они там с нами как хотят обходятся, хоть тут потроллить...

Михаил Цветаев

И финскую колбасу тоже переименовать)))

Южный Урал

Да

Южный Кот

Кронштадт тоже как-то не скрепно..)))

Владимир Забродин

не хай будет Кронштадским

Rita

В принципе он прав.

Кр
Красавчик

Что изменится?

Южный Урал

Вот именно

Кр
Красавчик

🤝

С К.

Согласна!!!!

Южный Урал

🤝

An
Antonius

Ваще пох