Ве
Весна

Почему зубная боль самая острая и мучительно-продолжительная? Самая ближняя соседка мозга и он долбит её особо усердно,чтобы не мешала,и не отвлекала по пустякам. Как же боль самая больная и чем её можно превозмочь?Что такое боль, какова её функция, ведь зря и прыщ не вскочит?

Ответы
Алевтина Немерова

Дни и месяцы проходят,
Наша молодость уходит,
Вместе с нею и здоровье – как его не береги!
Как-то вечером ненастным
Разболелся зуб несчастный,
И такие боли были – хоть на улицу беги!

И чеснок я в зуб пихала,
И жевала кусок сала,
Содой с солью полоскала - видно что-то помогло.
Хоть болеть зуб перестал,
Но зато крошиться стал,
И идти к врачу в больницу мне пришлося все равно.

В кабинет едва шагнула,
И обратно повернула:
Сверла, шприцы, бормашина – как я это не люблю!
Меня под руки схватили,
И под лампой усадили,
Я взялась за ручки кресла – ну, сейчас их отломлю!..

Врач осмотр произвел
И поставил мне укол.
Он сказал, что есть возможность этот зуб мне сохранить.
Его залечит, наростит –
Зуб лет двадцать простоит,
Но за эту процедуру мне придется заплатить.

Было мне совсем не больно,
И осталась я довольна,
Но когда в регистратуре счет мне дали подписать,
Я на сумму посмотрела,
На минуту онемела.
«Выковыривай обратно!» - захотелось мне сказать.

Ладно, дети помогли,
Сумму нужную внесли,
Уж не знаю, как за это их теперь благодарить?
Надо или не болеть,
Или тысячи иметь,
Или, если денег мало, так – беззубою ходить.

Наступает день иной –
Обломился зуб второй.
«Нет, - я думаю, - в ту фирму я теперь уж ни ногой!
В государственной больнице
Буду только я лечиться,
Все равно дешевле будет, пусть уход там не такой».

Но и там не больно было,
Я и скидку получила –
(Я ж давно пенсионерка, не работаю сейчас).
Зуб мне запломбировали
И здоровья пожелали,
И леченье зуба встало мне дешевле в десять раз!

Все бы было хорошо,
Но недели не прошло,
Как отпала эта пломба – мне к врачу идти опять!
Вот сижу теперь гадаю,
Как мне поступить не знаю:
На неделю пломбу вставить или деньги занимать?.. 🤔

Sekach Dev

Ну.. осмелюсь сказать.. зубная боль не самая.. самая... Вы просто другой боли.. наверное не знаете...Скажу о себе... Было осколочное ранение в тазобедренную часть тела.. Сразу после ранения болевой шок.. был без сознания.. пока меня солдаты отволокли к медикам.. там.. конечно.. и уколы соответствующие.. и капельницы.. но боль была такая.. что я неделю не мог спать.. пока не сделали операцию.. после операции.. то же не очень.. Хотите верьте хотите нет.. зуб то же заболел.. но я боль зуба.. почти не чувствовал на общем фоне.. ( Для справки.. война на Донбассе)

Ве
Весна

Сочувствую

Sekach Dev

Спасибо за понимание.. Не дай Вам Бог чувствовать боль.. кроме зубной..))

Ве
Весна

Здоровья Вам))

Elchin Tehmezov

Самая больная боль, если речь о физическом, боль от выдернутой ногти. А превозмочь, лично я мог только одним способом. Сжимал палець, чтоб боль поднимался за болевой порок. Так мозг прекращал принимать сигналы от той местности. Никакие болеутоляющее не помогали. Помогло одно лекарство, и то при первом приеме на 15 минут, при втором на 10. Покупал две таблетки, ибо 1 таблетка стоило 1 азн (30 рублей).

Се
Сергей

Жесть

Александр Чайка

например когда камень начинает идти из почки боль напоминает удар кувалдой по голове и боку.И так до мочевого пузыря.Из него по уретре у женщин все идет легче потому что уретра короче и шире.У мужчин длиннее и уже.

Сергей Рожков

вот вот у меня болят тоже Осенние цветы — нам в дар приносит осень, Чтоб не грустили мы о летних ярких днях. И чтобы ждали мы цветов грядущих весен В унылых холодах и грусти сентября.

Алексей Неважно

А кто вам это сказал? Попробовали бы жти сказочники вытерпеть почечную колику...и тогда бы наверно поняли что зубная боль эт так....цветочки

Ду
Душечка

Очень умный вопрос. Чем дальше боль от головы, тем легче с ней справится даже без таблеток. И только зубы не поддаются внушению

Ве
Весна

Спасибо. Может живот? Есть версии, что в кишечнике второй мозг. Вот он способен лечить.

Наталья)))

Боль это тест , который ты проходишь постоянно. Ствл толерантным к боли, всё пиши пропало, ты умер!

Ольга

самая сильная боль- это боль от идущего по мочеточникам почечного камня От неё теряют сознание.

Валентина Рязанова

Это моя тема сейчас. Ночь не могла спать, приняла ПЕНТАЛЬГИН, ДУМАЮ ДОЖИВУ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА.

Ве
Весна

Тоже, чуть не померла сегодня. Пришлось с утра отказаться от зуба

Валентина Рязанова

А я в понедельник пойду к уважаемому доктору , знаю кто сделает на совесть .

Василий Галемский

мне понравилось врадости я разговариваю с богом в болезни бог со мной

Ве
Весна

Тело всегда подсказывает, это голос 👆

Василий Галемский

чаще это ум

Ве
Весна

Болезнь тела, затмевает ум. Осознание приходит потом

Гудвин

Это информация о характере повреждения,сбор в работе,ну и так далее.

Языческий Кот

близко к мозгу. а эндогенные морфины вырабатываются далеко, за ГЭБ.

Ве
Весна

Тогда начинаешь осознавать череду жизни.

Языческий Кот

что всё не зря?

Ве
Весна

Чувствуешь её дыхание, а не пустоту бытия.

Языческий Кот

в пустоте бытия иногда сильнее заметны небольшие изменения.

Ве
Весна

Согласна. Пустота -она разноликая.

¥Бегу За Солнцем В След€

Боль неразделенности, Лена, когда полюбил, а она тебя нет...

Виктор Гурьянов

Душевная боль самая сильная и долгая, а зубная пройдет.

Ве
Весна

Всё проходит..

Любовь Золотарева

Когда-то мне сказали:"Зуб тащить,это еще не родить"

Ве
Весна

Коренной наживую, аа?

Любовь Золотарева

В наше время все делали на живую.

Ве
Весна

Ужас

Видмет Лапатыч Бизульо

Мадам, Вас никогда не били сковородкой по яйцам?

Не
Несмеяна

Ее факт, что зубная. Уши может сильнее болят.

Ве
Весна

Голова, это вообще, самое больное место.

Mарго Беккер

Следиить надо за своей *хлебожуйкой*!

Ве
Весна

Следила, Маргоша.Скоро у мамы полгода. Через 2 недели. Всё сходится.

Mарго Беккер

нее прнЯла ничегооо😞

Ве
Весна

Утром удалила. Боль была охрененная.

Ве
Весна

Вся голова стреляла.

Ве
Весна

Первый раз так.

Се
Сергей

Думаю у мамонта бивень сильнее болит