Bender Bending Rodriguez

недавно пересматривал одно очень знаменитое кино, и вот, в самом начале кто-то постучал в дверь, я, конечно, поставил на паузу и пошел узнавать... а когда вернулся, тут то и обратил внимание 🖼 на одну забавную примечательность, а вы заметили?

Ответы
Александр Гусев

Заметил. У нас "ляпов" в хороших фильмах хватает. Я понимаю, что они от незнания, непонимания и невнимательности авторов фильмов. Но это совсем не оправдывает их. Пример: в фильме "Слушать в отсеках" командир подлодки проходит проливом в бухту "Багряная" под скалой с погружением на 200 метров и, тем самым, повторяет подвиг его отца, погибшего там на подлодке типа "Щ". А у этой подлодки максимально допустимая глубина погружения 90 м. и она никак не могла пройти под скалой.

Bender Bending Rodriguez

а ничо, что в стар варс в космосе взрывы грохочут?

Александр Гусев

Я не знаю зарубежных фильмов. Не смотрю.

Татьяна

Конечно))))) У меня около дома была обувная мастерская, так там работали два мастера - Башмаков и Каблуков. Практически, готовое название для компании. Но это еще не все. В детстве мы с братом обнаружили в отцовской библиотеке книгу из серии "Румбы фантастики". Фамилии соавторов были Пидоренко и Эбаноидзе. Клянусь!!!

Bender Bending Rodriguez

а я работал с насосами "педролло" и "ебара"

Татьяна

😂😂😂

Сергей Радиевич Фасулати

))) Здесь целых две примечательности!😊👍 Это не только полное соответствие фамилий двух человек из коллектива создателей фильма характеру выполнявшихся ими работ. Здесь ещё и чёткая видимость шарообразности Земли не из космоса, а прямо с уровня моря!😁

Bender Bending Rodriguez

про горизонт уже сказали. я сразу не замечал😆

Ле
Лена

Здорово получилось,очень подходящие фамилии для подводных работ!)))) ..а я знаю реальный случай, когда человеку с фамилией Щукин, выдали номера УХА уж не знаю, прикололись или случайно вышло.. но забавно)

Ле
Лена

Благодарю)

Марина

)))) Друган мой квартиру оформлял по наследству. Ему девочка-риэлтор помогала... Он все уши мне прожужжал - какая хорошая девочка, как бы ее на свиданку склеить... Другана фамилия Щукин, девочки - Карасева)

Bender Bending Rodriguez

тут не только в этом прикол

Марина

Ну я вижу, что в воде)

Bender Bending Rodriguez

работа-фамилия

Линда

У нас в институте была сборная группа фр языка. Расселись в аудитории произвольно за партами. Началось знакомство-оказалось за одной партой уселись двое молодых людей Князев и Лакеев. Смешно было.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в командировку в Москву от нашего металлургического завода были направлены Вилков, Капустин и ещё один с капустной фамилией,забыл..на заводе все ржали. по возвращении в Навашино они решили раздавить пузырь. закусывали растущей под забором крапивой. один сказал: Вот кто-то ссал на крапиву, а мы жрём. один обблевался

Линда

😃

..
. . . .

Съемки подводные - фамилии рыбные. Мысль мелькнула, что специально придумали псевдонимы. Таких людей засекречивали. Как и консультантов-разведчиков и т.п.

Bender Bending Rodriguez

неееее...обе фамилии наверняка есть в википедии

..
. . . .

Не знаю. Можно проверить

Алекс Венцель

У нас на ТВ была выездная новостная бригада: Телеоператор Могильников, режиссёр Гробова, ассистент режиссёра Лопато! Бывает же так...))))))))

Bender Bending Rodriguez

ну. если б они все еще и на кладбище работали😆 тогда полное соответствие фильму

Алекс Венцель

Отличные , кстати, репортажи снимали...

Bender Bending Rodriguez

не сомневаюсь... у меня тоже фамилия скорее плотницкая, а я электрик высокой категории

Фариз Мухаметдинов

Да,оператору по рождению полагается быть таким оператором,В.Кирпичеву только руководить,на то он и кирпич.

Ива Теплов

карпичев, от слова Карп и Рыбин , от слова рыба , и оба они задействованны в подводных съёмках

Bender Bending Rodriguez

да...совпадение?

Ива Теплов

я думаю что да ))

Бумага Консервационная

А чего такого то? Под водой тоже есть технология работ за которую есть ответственные.

Bender Bending Rodriguez

а разве в этом вопрос?

Дмитрий Кузнецов

Вы про Рыбина???Или про Карпичева???Может про изгиб горизонта???Фамилии все про воду!!!!

Bender Bending Rodriguez

горизонт только тут заметили😆 да, необычное сочетание

Дмитрий Кузнецов

Горизонт при заставке виден,у многих фильмов эта заставка....

Дмитрий Кузнецов

Просто подумал про Рыбина..

Bc
Bcyjdfz

Ну прораб- Карпичев, но не Кирпичев же. Оператор-подводник- Рыбин. Понятное дело.

Bc
Bcyjdfz

Молодец школьник. У каждого свой путь в жизни.

Павел Попов

H2O всегда. Горизонт всегда. Небо везде.и всем, всем, всем. Рыба любит где глубже.

Лара Ларина

да, у обоих подводников рыбные фамилии....соответствующие профессии....😂😂😂

Жанна Макаренко

Ну, это так же, раз я Макаренко, то автоматически меня в педагоги записывают

Жанна Макаренко

У Рыбина с Карпичевым тоже фамилии на выбор профессии повлияли.

Bender Bending Rodriguez

не совсем

Жанна Макаренко

Я же шучу. Я тоже не педагог.

Bc
Bcyjdfz

Рыбные фамилии. Такое часто бывает, когда фамилии в титрах весьма к стати.

Bender Bending Rodriguez

😱 организовать подводную съемку в десятки раз сложнее. чем обычную....остальное в нэте, мне лень писать

Bc
Bcyjdfz

Ну это и так понятно. Впрочем... если Вам лень, не стану настаивать.

Bc
Bcyjdfz

Спасибо за цветок.

Виктор Каспшак

Довольно по делу: с водой имеют дело специалисты и фамилии соответствуют

Александр Кострюков

В главной роли Рыбников.мастер по свету Скат,директор картины Акуличев...

Виталий Федянин

Это не фильм про ската с сознанием девушки? ). Не помню, как называется ))

Bender Bending Rodriguez

фильм называется "Акванавты", да, Карпичев и там руководил...но здесь другой

Виталий Федянин

Ясно )