Галина Алекс.

🖼 Осень- женщина в летах..Или седая старуха?

Ответы
Характер- Не Подарок

Это был мимолётный роман – дней на восемь
Или может быть больше, что, впрочем, неважно.
Но случилась такая оказия: Осень
До беспамятства в Лето влюбилась однажды.
Осень – взрослая дама. Серьёзна. Плаксива.
Но отнюдь не лишённая шарма при этом.
Ну а тут повелась с молодым и красивым!
Закрутила роман с зажигательным Летом.

Осень рдела рябиной, смущаясь и млея,
Получая от Лета последние розы.
И гуляли они по кленовым аллеям,
Убеждая друг друга: у них всё серьёзно!
Осень просто сияла, смеялась некстати,
Что унылой особе совсем не присуще.
Наряжалась в роскошные яркие платья
Из листвы золотой и бегоний цветущих.
Потеплела, оттаяла, птицей запела.
Распустила кокетливо рыжие косы.
Может каждый влюбиться: житейское дело.
Не смотрите на эти чудачества косо!
Но в какой-то из дней Лета просто не стало.
Не осталось следа! Никакого намёка!
Осень охнула, сбросила платье устало
И заплакала первым дождём одиноко.
И поблекла листвой, и завяла цветами,
Заплела поседевшие пряди в косицы.
И заныла: как мне, увядающей даме,
Можно было вот так безрассудно влюбиться?
Ах, я глупая-глупая, старая Осень!
Боже мой, но как славно они пролетели -
Наши дни вместе с Летом! Их было аж восемь!
Или больше? Ну, в общем, почти две недели. (Юлия Вихарева)

Галина Алекс.

Мои наилучшие ,наивосторженнве ..восторги! Спасибо! Ваше произведение?

Характер- Не Подарок

Нет. Встретила в сети. Я указала автора Юлия Вихарева. Дам ссылочку https://stihi.ru/2018/09/11/9539

Галина Алекс.

И правда. Не заметила. В любом случае спасибо!

Наталья Шестакова

Я видела осень… Она целовалась с дождём…
В объятиях нежных друг друга они дополняли…
По парку вечернему шли беззаботно вдвоём.
Дыханием ветра листву шаловливо срывали…
Десятки прохожих бежали с зонтом от дождя,
А он улыбался любимой единственной леди,
Что золотом мир украшает, к нему приходя,
В красивых сапожках с отливом блистающей меди…
Он в сером плаще, а она в ярко-жёлтом пальто…
Он с грустью в глазах, а она с озорною улыбкой…
И сколько продлится роман, не узнает никто.
А он называет её Золотистою Рыбкой…
И гладя волнующе волосы рыжей мадам,
Из капель прозрачных выкладывал ей диадему…
Шептала она: «Я тебя никому не отдам…»
Кружилась листва, развивая осеннюю тему…
Проснувшись под утро, встречая туманный рассвет,
Лохматая осень дождю улыбнулась игриво…
А он, взяв гитару, запел новой песни куплет…
Я видела осень... На улице было дождливо..
Ирина Самарина-Лабиринт

Галина Алекс.

Стихи ,достойны пьедестала! Спасибо! Огромное! Радости вам!

Наталья Шестакова

Благодарю..Вам тоже ярких эмоций этой осенью !

Галина Алекс.

Если вы оценили,это хорошо.

Галина Алекс.

Это хорошо,стихи- музыка в строчках.

Вера Сергеевна

Есть женщина в летах в приличном возрасте ,однако ,но вот старухою назвать её по чести -невозможно ! Так осень тоже к нам идет ,порадует красой листвы, окрашенной багряной ,и трогательно ветер шевельнув на землю листик опускает грустно и упрямо Так тихо плавно кружится листок и жаль немного время. Ах ,Осень ,позволь приветствовать тебя! И осознать ...пора пришла!.

Галина Алекс.

Осень в самой поре- золотая,охристая ,задорная. И осень на излете- хмурая,слезливая и ..льдистая.

Вера Сергеевна

Кто как воспринимает эту в общем- то итоговую пору в предзимье!

Вера Сергеевна

Спасибо за осенний разговор ....Давайте долгих лет друг другу пожелаем !

Галина Алекс.

Радости Вам! И здоровья! Остальное приложится.

Вера Сергеевна

Всё взаимно ,Галина Алекс....

Вера Сергеевна

Пожалуйста ,Галина Александровна ! Осень тема очень интересная ,тайная или открытая и заманчивый аккорд по жизни !

Галина Алекс.

Как и любое время года. Правда осень добавляет свои краски.

mk
maik kunin

Не может быть седых старух. Есть просто женщины в летах. И этим сказано одно! Не всем дано такое благо. Дожить до старости такой! Лишь только надо-немножечко следить и за собой! Не забывать ,Что -жизнь дана лишь только раз! И пусть вам будет - 95.вы помните об этом!

Галина Алекс.

Один мечтания ,воспоминания!

mk
maik kunin

Да нет .Нахлынут словно в море волны! И просто вспомнишь те года .Когда еще хотелось очень .Теперь -седая голова и внуки выросли .И мы уж постарели.

Галина Алекс.

Ох,постарели,постарелись. Чего успели,что не сумели. Верно?

mk
maik kunin

хотел вам выслать закат моря сегодня .Но ,что то не получилось.

Галина Алекс.

Спасибо за старание! Представляю,как это красиво.

Эл
Элина

Кто бы мог подумать,
Что злодейка юность
Так невпопад возвращается вновь!
..
Не обижайся, не ревнуй,
Это осенний поцелуй.
Он для того, кто все эти годы
Ждал! Осенний поцелуй...

Галина Алекс.

Трогательно! Осенний поцелуй. Лишь бе прощальный.

Сергей

Песня Пугачевой "Осенний поцелуй"

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Осень это загадочное время года, волнующее красотой осыпающихся листьев, ласковым, грустным пением улетающих на юг птиц и волшебными природными пейзажами🤪😁🍂🥀🍁

Галина Алекс.

Трогательно,нежно,лирично..ой! Что это за шиворот капнуло? Дождь!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Точно он! Серое свинцовое небо грустно плачет по летнему ласковому солнцу🌦️)))

Галина Алекс.

Дамы! Начинают шествие. Посторонитесь!

Ростислав Туманский

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю...

Галина Алекс.

И вдруг порыв и и вдруг шуршание. Это осеннее признание?

Николай

Здесь больше проявляются и показаны и молодость и зрелость и старость, а значит и осень с ее увядание и засыпанием как и в самой природе..

Галина Алекс.

Спасибо! Картинка,мое творение.

Сергей Дёмшин

Золотые косы распустила осень.. На виски набросив иней серебра.. Ласковая осень лишнего не спросит.. Подари мне осень капельку добра...

Галина Алекс.

Трогательно! С добром и правда сложности.

Seymur Abbasov

А кто может мне сказывать? насколько реально встреча? знакомство? и создать семью с помощью интернета ?

Насима Костикова

Осень, это не старуха, эта женщина в расцвете, не стареющая ничуть, а просто красавица!!!

Галина Алекс.

Хорошо нам мечтается. Пусть так и останется!

Ве
Весна

Каждый видит своё отражение в природе. Кто-то старуху, а кто-то цветную красавицу

Галина Алекс.

Вы молодец! Так философски ответили. Давайте увидим только молодушку!

... Рус

У славян такого времени года не существовало,до христианизации,при Романовых.

Галина Алекс.

У славян все было. Даже если оно называлось по другому.

... Рус

Ну да,называлось - конец лета...🤣

... Рус

Ок.

Алексей Калиниченко

Тётка, ты офигела! Осень красивая зрелая леди, а не какая-нибудь прошмандовка.

Малик Хайбулин

Нет, осень- красота! У меня никак не вяжется осень с образом старой женщины!

Малик Хайбулин

да. в 20 км от нас гораздо теплее

Галина Алекс.

Никогда не бывала в горах.

Галина Алекс.

Только разве на Урал. Теоретически.

Малик Хайбулин

Можно посмотреть по телевизору...

Галина Алекс.

Ищу в сети картинки и смотрю. И по ТВ, в передаче ,Русское географическое общество.

Виталий Мо

Возраст женщины прекрасен сколько лет не было бы,каждый по своему

Галина Алекс.

Трогательно! Небольшое утешение,женщине осенней.

Надежда Тихонова

Мне больше нравится "женщина в летах"-много от неё приятного👍😁

Галина Алекс.

Дело давнее,почти. Шутейное,так сказать. А почему вы все без...фото лица?

Надежда Тихонова

В самом начале встретился знакомый здесь и своё удивление выразил таким образом,что я тут же убрала.А чужую аву...зачем?А вы стихи по прежнему пишете?

Галина Алекс.

Бестактнве всегда были. Ну их. Пишу, с тем же не успехом. Но сюда не выкладываю.

Надежда Тихонова

А с Анатолием у вас классно получались мини соревнования...

Галина Алекс.

Не сошлись мы с ним литературными характерами.

(Григорий)- Шаман

ЭТО САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ, ТАК-ЖЕ И ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. ЭТО ЗРЕЛОСТЬ...

Галина Алекс.

Зрелость. Быстрая. А потом старость. Такова жизнь

(Григорий)- Шаман

КАК И ДЕТСТВО, НИЧЕГО ВЕЧНОГО НЕ БЫВАЕТ.ДАЖЕ СОЛНЦЕ КОГДА-ТО ПОТУХНЕТ.

Галина Алекс.

Скорее всего. Просто встречаем осень.

(Григорий)- Шаман

ВЫ ПРАВЫ. И НЕ БОЙТЕСЬ СВЕЙ ОСЕНИ. ОНА НЕ КО ВСЕМ ПРИХОДИТ....

Галина Алекс.

Не боюсь. Она давно со мной. И совсем не такая угрюмая,как представляют. Поверьте и не опасайтесь.

Галина Алекс.

Обязательно! Мужчин это тоже касается.

Сергей Кащик

Женщина бальзаковского возраста ну в полном расцвете сил.....

Галина Алекс.

У Бальзака, это примерно 30 лет. По современным меркам ,женщина - лето.

Нина Архипова

Осень - красавица. А красавицей можно быть в любом возрасте.

Галина Алекс.

Гимн осени! Неужели ваше творение?

Нина Архипова

Нет. Я пишу иногда, рифмую мысли, но это для домашнего пользования. А автора этих строк сейчас узнаю.

Галина Алекс.

Впрочем,как и я. Иногда в Стихире выкладываю.

Нина Архипова

Автор этих стихов - Светлаан Пугач.

Нина Архипова

Галина, благодарю за общение и желаю удачного дня.👋☀️🙂