Кумис Ербалина

В чем выбор человека?

Ответы
Павел

показать мне сиськи и спастись.и не показать и гореть в гиене огненой.

Павел

не хожу я по сылкам.там вирусы.

Виталий

в какого бока сначала получит слева или справа)))

Виталий

Вы поймите, чтобы привлечь сторонников, необходимо иметь козыри)), я уже отметил, наука там отчасти есть, но цели при этом могут быть совсем не те, которые вы хотели бы видеть, а об этом я думаю, вы даже не задумывались... И почему именно каббала для вас, ведь аналогичный материал есть во многих других источниках, но вы не потрудились этого заметить, вы просто уверовали)))

Кумис Ербалина

лично мне каббала ответил на все вопросы. полностью поменял мои мировоззрения. живу счастливо понимаю смысл жизни

Виталий

Вот ведь в чем оказия), мое мировоззрение по сути не противоречит основам каббалы, но те знания я почерпнул через себя и другие источники знаний, понимаете... Т.е. каббала ни есть первоисточник уже, а значит ваша идеализация ее ошибочна. И да, в Буддизме есть много интересных интерпретаций, где то схожих.. но вот каббала абсолютно не приемлет Буддизм))) Но основа лежит в Кибалионе, именно там и есть первоисточник..

Кумис Ербалина

Первого человека, который сквозь наш мир начал ощущать высший мир, звали Адам. Он родился 5765 лет назад. Адам постепенно познавал законы, формулы, силы, управляющие нашим миром снаружи, он ощутил себя внутри некой сферы, включающей нашу вселенную и внешние, скрытые силы, которые, пронизывают это мироздание, нас, движут природой и всеми нами.

Мы находимся как бы на сетке, сотканной из различных сил, которые управляют всем в абсолютной, полной гармонии.

Адаму приписывают авторство первого каббалистического труда «Разиэль Малах» (Тайный ангел). Это небольшая книжка с чертежами и рисунками, в которой он описывает общую силу, называемую ангелом, управляющую вселенной, и состоящую, в свою очередь, из частных сил («под-ангелов»), более низких по уровню. Он рассказывает, каким образом эти силы устроены, как они между собой взаимодействуют и каково их влияние на наш мир.

Это первый письменный каббалистический источник. Скорее всего, это вообще первый литературный памятник человечества. Ранее существовали наскальные тексты, а это уже книга. Естественно, она написана таким языком, что нам трудно ее читать. Адам подал содержание в иносказательной форме, используя множество метафор. Он чувствовал высшее мироздание в его общем объеме, но у него еще не было аппарата для его описания. Он постигал его, но только чувственно, и как мог живописал это.

Виталий

Ну здесь можно вообще что угодно писать, например скрижали.. которые были написаны еще за 30 тыс.лет. д.н.э. кто все это подтвердит))) И да, как то 5765 лет назад не сильно впечатляет)) Упоминание об Атлантиде ранее.. а до нее была другая цивилизация, до той еще и еще...

Алексей Едигарев

А Я НА ВЫБОРЫ НЕ ХОЖУ.🙂

Пётр Ермаков

В логичности и прядочности...

Люба Белай

как ему прожить эту жизнь

Люба Белай

понятно женщина правит балом, количество разводов будет расти

Кумис Ербалина

про любовь

Ирина Гавриловна

Только:добро или зло

Ирина Гавриловна

Как?)с добрыми намерениями)

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Влюбленный В Жизнь)))

Стремление свободу

Фаниль Саитгареев

В душевной теплоте

О3
Одиссей 30

Быть им или нет.

Nikola Mahkov

-во многом!--

Скорпион Иванович

За жизнь!