Сергей Семенов

Дочка (14 лет) начала курить! Как наказать? И нужно ли жесткие меры применять?

Ответы · страница 5
Ша
Шамсуддин

поздно! в России на Украине это в порядке вещей

Лина Потоцкая Z V

нужно. потом позднее сама скажет вас "Спасибо "

Людмила Канивец

Жесткие не надо! Должна быть сила убеждения!

Ек
Екатерина

Так наверное с вас пример и берет.Вы курите?

Сергей Семенов

Я то начал с 19 ти и ей пытаюсь внушить, что станешь совершеннолетней - тогда делай, что хочешь.

Ек
Екатерина

Поздно ..надо было самому бросать курить...и ребенок с вас пример берет..

~E
~ Eva Lansca ~

Никакой не пример от родителей! Что толку , что у нас никто не курит( не курил ) . Дочь всё равно начала курить за компанию в 14 лет и курит до сих пор ( ей уже 30 ) .

Королева Луж

скажите,что ей надо ржать или умрёт от ракв

Звезда Очей Твоих

😁 воспитывать раньше надо было усерднее

Звезда Очей Твоих

😁 ну тогда приступай. Что ж...

Чёрная Мамба

Объясните ей что это вредно для здоровья!

Екатерина

если сами курите..то не удивляйтесь.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну как , поговорили? Или отругали ?

Сергей Семенов

Во всяком случае - пообещала.

~E
~ Eva Lansca ~

А на какие деньги она их покупает?

~E
~ Eva Lansca ~

Ох , Сергей ! Значит надо , чтобы подружка была подальше.

Сергей Семенов

Согласен! Стараюсь обрезать этот источник!

~E
~ Eva Lansca ~

А вы доче побольше дел задавайте . О помощи просите по дому .

Сергей Семенов

🖼Помогают!)

Нина Копенина

Только разгоаоры. А сами курите?

Нина Копенина

В этом случае, только терпение,с вашей стороны,. Пока сама не решит , ничего не слелаешь. Но как профилактика -разговоры

Валерий Мартовский.

Это всё слова, а вот пример он заразительный.

Та
Татьяна

А как вы накажете девочку 14 лет?

Сергей Семенов

А вот, как Максим Горький в своем повествовании "Детство" описывал наказание!

Сергей Семенов

На лавку и попой кверху! Сейчас к сожалению это не практикуют ни в школах, ни дома, отсюда и "трудные" подростки и выходят.

Та
Татьяна

14 лет опасный возраст, тем более девочка. На то будет она курить или нет, всё равно не повлияете(лучше скрывать научится) А отношения с ребёнком можно потерять:(

Наталья Львова

А надо обязательно наказать?

Наталья Львова

Может просто поговорить, пояснить?

Пан Стефа́н

Не поздно ли применять ...

Сергей Семенов

Хуже, если совсем не реагировать.

Пан Стефа́н

Да не знаю, что и лучше, хоть и педагог со стажем. На кого-то наказание действует, а с кем-то достаточно поговорить ... Без всяких санкций ..

Граф Пупыркин

Мама наверное дымососка

Граф Пупыркин

Девочки в таким возрасте копируют мам

Antitролль. Игорь

Сам куришь? А мать её?....

Сергей Семенов

Я начал после 18, а мать ее (не тем будет памянута) с 7 лет.

Antitролль. Игорь

Ну вот... А что ты ожидал тогда?... Себя наказывайте🤷‍♂️🤦‍♂️😜

Осень

Понять сначала от чего

Сергей Семенов

От интереса! Сама призналась!

Ан
Анфиса

Нет..лучше объяснить...

Ек
Екатерина

А сами то Вы курите?

Ек
Екатерина

Ну вот,а ребенок с малых лет видит,что родитель курит...считает,что так и должно быть...и ей надо этому учится

Ку
Кукулькан

за что наказывать?

Ку
Кукулькан

Это какое то преступление?

Сергей Семенов

Называйте, как хотите! Если человек, не достигший совершеннолетия взялся за сигарету! Вот и приходится направлять его на путь истинный!

Ку
Кукулькан

наказание, это не направление

Таша

отдайте в спорт..

В К

Дайте пачку сигарет, пусть выкурит сразу хотя бы половину. Поверьте - больше не потянет.
Как то девчонок, куривших сигареты, спросил хотели ли они целовать пепельницу? Из троих осталась курить только одна.

Таша

мои знакомые так предложили сыну.. Заставляли его курить одну за одной или сразу две в рот толкали, не помню сейчас... А он им говорит - Чё вы меня портите!???