Сергей Дейнега

В чём отличие Князь от Конунг?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конунг это медаль золотая которую русские князья носили и были равны с монголами ) их земли не разоряли и они не платили дань ) вроде так ?😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Конкретно распространяли монгольство шведы шведского конунга Ингвара рязанского - после разгрома данного конунга монголами шведы бежали в исландию.🤔

Сергей Дейнега

ясно, но нет. Тем более, не Монголы, а Моголы, и это тоже были наши Предки, т.е. Славяне и Арии.

Echis Carinatus

Маленькая, в зависимости от территории правителя называли на Руси- князь, а в Скандинавии( могу ошибиться) _ Конунг( типа князя и короля

Сергей Дейнега

😀 Ошибаешься.

Echis Carinatus

Может быть, я ж по памяти в промежутке на работе

Сергей Дейнега

я тоже, взаимно! 😀

Zharkenova Natalay

ни в чём

Сергей Дейнега

Ошибаешься.

Zharkenova Natalay

Князь — глава феодального монархического государства или отдельного политического образования в IX-XVI веках у славян и некоторых др. народов; представитель феодальной аристократии; позднее — высший дворянский титул, в зависимости от важности приравниваемый к принцу или к герцогу в Западной и Южной Европе, в Центральной Европе этот титул именуется , а в Северной — Конунг.

Сергей Дейнега

👍😀 но, не то.