Ми
Милена

А какие профессии канули в Лету?

Ответы
Михаил Гехт

Многие есть в "винтажном варианте", как аттракцион для туристов. Например, извозчик, специалисты паровозной бригады. Сменили названия все профессии партийных, комсомольских, пионерских организаций, Нет фонарщиков, практически исчезли сучкорубы, бригады по обслуживанию дирижаблей, копьеносцы, алебардщики и уйма других военных профессий, практически исчезли сплавщики молевого сплава, медники ...

Людмила Тихомолова

Извозчики (если не считать таковыми таксистов), конферансье как таковые, дикторы телевидения и радио (сегодняшних ведущих таковыми назвать сложно). С разбегу пока больше не вспоминается.

Александр Бабурин

Недавно прекратилось официально пейджерское обслуживание в России. Значит Оператов передачи сообщений на пейджер... Ну это просто как пример.

Sekach Dev

Токарь, слесарь, фрезеровщик... Сейчас говорят, что они умственно отсталые... Правильные пацаны с воздуха деньги делают...

Толя Попов

😳................напр........мерчендайзер системнага администрирования профилактическага обугрейга профф-майнинга☝️🙄

Yury Kozhevatov

Писал уже.При димоне особенно,ок.полутора тысяч,были статьи в СМИ,оптимизатор

Кошка На Раскаленной Крыше.

Трубочист, водовоз (на лошади), а больше и не помню...извозчик...

Соло Луна

да весь арсенал здесь...названия изменились,суть всё та же

Yuri Kozhevatov

В Рассеюшки сотни,если не тысячи,особенно при Димоне

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Попробуйте найти мастеа поремонту пишущих машинок

Ми
Милена

Есть такой

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У нас-нет. Не нашел. и никто не присоветовал

Ми
Милена

А мой брат умеет

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вообще найти рукастыхвсе сложнее. Молодняк только пиздеть умеет

Ми
Милена

Ищите дедушку ....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

у нас это бесполезно уже

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Трубочист, машинист паровоза, кучер, лёдчик и р.

Кр
Красавчик

Врач, учитель, рабочий, военный и т.д. из СССР

Десант

Проститутки - не вижу их нынче нигде )))))))))))

Ил
Илья

Оператор вычислительной машины Эльбрус.

Ев
Ева

Генеральный секретарь ЦК КПСС 🤣🤣🤣🤣

Характер- Не Подарок

Это не профессия , это должность. Профессия- это когда человек имеет профессиональные знания и навыки в определённой сфере.

Иг
Игорь

Кучер, телефонист, машинистка, бурлаки.

за какой период времени ,можно знать ?

Вечность

Как какие их там уже больше ста

Владимир Панов

Золотари, трубочисты, палачи

Ми
Милена

Золотари сейчас чистят септики на дачных участках

Владимир Панов

Они по другому называются. Да и канализация теперь это водоотведение

Робот Вертер

Палачи приумножились

Характер- Не Подарок

Золотарь по нынешнему- ассенизатор.

Такой Один

Водитель кобылы😁( извозчик)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Трубочист, фонарщик

Такой Один

🎯☝️

Характер- Не Подарок

Куда же делись извозчики, если на многих городских праздниках выезжают кареты запряженные лошадьми?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да это так, фарс