Га
Галина

Какая планета больше всего имеет спутников ?

–2
Ответы
Остап Бендер

Юпитер. 12 спутников. Самая большая планета в Солнечней системе. У него нет твердой поверхности, он состоит из метана и сжиженого газа и ураганы там со скоростью до 500 км в секунду

Га
Галина

👍

Остап Бендер

Я все знаю о структуре и планетах Солнечной системы

Га
Галина

Молодец

Алексей О.

Среди планет Солнечной системы спутников больше всего у Сатурна — 82. У Юпитера — 79, десятки у Урана и Нептуна, их открыли космические аппараты "Вояджер".

Кирилл Парсаков

моя королева Сатурн обогнал Юпитер по количеству спутников. Теперь у этой планеты их 82 - больше, чем у любой другой в Солнечной системе.

Валерик

Если вы думаете Сатурн, то ошибаетесь. Вокруг Сатурна не спутники а кольцо из потерявшихся в космосе бесхозных вещей

Га
Галина

Юпитер

Эл
Эльвира

У Юпитера и Сатурна примерно поровну. Раньше считали около пятнадцати, теперь около восьмидесяти у каждого.

Эк
Эксперт

А вы знаете, что на орбите Земли, кроме Луны, есть и так называемая "антилуна"?

Андрей Башин

Зачем Вам это? Довольствуйтесь Луной, она у нас одна родная и такая красивая!

Ту
Турист

Какие спутники имеются в виду? Искусственные, или естественные?😁

Га
Галина

Юпитер

Ту
Турист

Спасибо! Ответ я и так знаю! Просто вопрос мог быть каверзным!

Николай Климов

вообще то Земля ! с каждым днем все больше и больше запускают !🤓

Га
Галина

Юпитер

Николай Климов

ну вы же не спросили какие спутники . у него естественные а у земли рукотворные . надо конкретно спрашивать не вводить людей в заблуждение .🤪

Кот И К

говорят что Юпитер..80 спутников..и два кольца из астероидов..

Га
Галина

Да

Андрей R@

Юпитер однако, что-то их у него несколько десятков.

Га
Галина

👍

Андрей R@

👌

Ал
Александр

откуда человеку знать об этом? ..наверное большая

Га
Галина

Юпитер

Ал
Александр

а... вы про эти 9 штук

Янг Николсон

юпитер, если ты, злишься. значит ты не прав.

Ил
Илья

Среди планет Солнечной системы у Сатурна.

Александр Соколов

Земля,спутников порядка несколько тысяч.

Небесный Тихоход Vinchetto

Галочка , нунахуя тебе это нужно знать ?

Alex Dark

с учетом мусора американского земля

Га
Галина

Юпитер

Alex Dark

юпитер самая планета солнечной системы

О_
Олег _Хроменко

Сатурн или Юпитер , точно не помню .

Га
Галина

Юпитер

О_
Олег _Хроменко

Что в принципе не важно для нас , разве что для науки ?

Юж
Южанка

Скорее всего - мы ее еще не знаем...

Га
Галина

Юпитер

Юж
Южанка

Это в Солнечной системе. А в вопросе это не указано. Я имела ввиду большой космос. Вселенную.

Константин Котиков

Если искусственных — то Земля 😎