Любовь Яворская

Какая книга,прочитанная Вами.изменила Ваши взгляды на жизнь?Спасибо.

Ответы
Николай Скороходов

перечитываю трехтомник бывшего начальника геофизической экспедиции на Саянах Федосеева Григория .. Смерть меня подождет впервые я ее прочел 40 лет назад ... прихожу сейчас в библиотеку и мне советуют прочесть этот трехтомник... мистика какая то я по новой читаю и все в памяти воскрешаю те события ... а перед чтением ошарашил библиотекарей подробностями из этих книг ...

Elchin Tehmezov

Никакая. Книги это просто рассказы, выдумки гениальных людей с хорошей фантазией. Приятно читать, это само собой. А вот чтоб меняли взгляды на жизнь, на это способны только философские рассуждение Ницше. А ещё учебники по физике, и анатомии.

Иван Подколодный

Самая гадкая книга из прочитанных : " Трилогия Юрия Германа - "Дело которому ты служишь" . Поэма Маяковского "В,И, Ленин" и, поэма -"Хорошо" . Действуют, как токсины, на головной мозг. Потребовалось много усилий для выздоровления.

Людмила (Мила)

Недавно совсем прочитала книгу Евгения Водолазкина "Лавр". Эта книга вызвала у меня много вопросов и раздумий. Конечно, она не изменила мою жизнь, но наверное, каким-то образом повлияла на моё самосознание.

Николай И. М.

Четыре (чета):
1)С. Н. Лазарев. Диагностика кармы (в 1980);
2) К.П. Петров и др. Концепция общественной безопасности "Мёртвая вода" (в 1998);
3) Саошиант. Новые откровения(в 2008):
4) А.В. Набабкин. Спасающий вечность (2010).

Николай И. М.

Нет:
1) эзотерика, эниология и лечение судьбы:
2) системы управления процессами в социумах (от семьи до человечества):
3) Новое Слово Бога современному мессии;
4) Космогонический эпос (или Предсказание будущего, которое уже настало).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лет в 20 прочла книгу И. Эренбурга "Люди, годы, жизнь". После этого понемногу стала читать о людях , которые изображены в этой книге. Так расширялся мой кругозор.

Владимир Чигарев

Сатпрем. Путешествие сознания. Ещё изумрудные скрижали Тота Атланта. Их древность изумляет — скрижали датированы примерно 36000 годами до нашей эры.

Пётр Ермаков

Книги, прочитанные по жизни, мне привили всё положительное, что есть во мне и это помогало мне по жизни не изменяя в корне моих взглядов...

Ростислав Туманский

Ну, что вы! Книга изменяла мировоззрение только очень чувствительным, простите, слабовольным и одиноким.

Ростислав Туманский

А как моно изменить жизнь написанием, когда тебя воспитывают родители, бабушки-дедушки, а тут книжки читать нужно, а не хочется...

Любовь Яворская

"День ,прожитый без книги-пустой день!"

Ростислав Туманский

Увы,с, книги мы читали до появления интернета.

Sekach Dev

Ни какая.. мои взгляды на жизнь формировали мои родители.. а книги читал просто так.. и не мало прочитал...))

Гр
Григорий

Многие только утвердили правильность моего взгляда . Чтобы изменить - такой книги , к счастью , не было

Марина П.

Жан-Кристоф, Очарованная душа, Угрюм-река, Братья Карамазовы, Идиот, Мастер и Маргарита, поэма Демон

Александр Демидов

Меня особенно торкнул лермонтовский "Демон". В таком возрасте... такие мысли!!!

..

Повлияла "Как закалялась сталь". Все же советское воспитание. Понравилась "Поющие в терновнике".

Владимир С

Прочитано много и каждая, если она не развлекательного жанра, что-то оставила в сознании.

Любовь Яворская

Сенека"Письма к Луцилию".Многое помогла переосмыслить!

Владимир С

Не сталкивался пока, время не позволяло. А много я по-вашему потерял не ознакомившись с этим трудом?

Любовь Яворская

Немного.Но.чтиво стОит внимания.

Дмитрий Каракозиди

Читал много и читаю, но мои взгляды формировали не книги а жизнь и пример предков.

Кы
Кызыма)

Это ещё в далёком детстве было.) Граф Монте Кристо, Белый Клык и Мартин Иден и т.п.

Осеннее Настроение

Добрый день, Любовь. Эта книга - Библия. Современный перевод, не синодальный.

Осеннее Настроение

И не раз. Её надо смаковать по чуть-чуть. Прочел минут 5-10, подумал над прочитанным. Библия это как концентрат 🙂

Кы
Кызыма

Не скажу, что сильно изменили, но след оставили. Граф Монте Кристо и Алхимик.

Владмир

Взгляды на жизнь может изменить только событие, которое с тобой произошло.

Десант

Это много книг, но примерно одной тематики - Теософия, Эзотерика, Религия.