Ильхом Заявитдинов

Какие слова входят в не нормативный лексикон ?

Ответы
Светлана Самойлова

а это смотря где вы находитесь... на зоне - нормальный лексикон среднестатистического гражданина точно ненормативная лексика...там феня... в школе - матершина неноормативная, у физиков-химиков даже мат не надо использовать.. они такими словами изъясняются, что когда услышал- не понял тебя послали... или чего-то мудрое сказали.... в среднестатистическом обществе сейчас матершина становится нормой, ХОТЯ она как раз ненормативна, и опять таки все специфические высказывания разных профессий звучат не вполне понятно- отсюда ненормативно... как в "Кавказской пленнице"... реакция стрендестатистического человека на не вполне распространенное слово Волюнтаризм...

Lyudmila Zaharchenko

Это зависит от нормативов того общества, в котором вы вращаетесь , и с каким бы вы хотели общаться. Чаще ненормативная лексика связана с оскорбленим матери, отца и родственников, с унижением личности , достоинств человека, высмеиванием кого-либо и т.п. Источником чвояется преисподня, така как дьявол ненавидит высшее произведени Бога - человека, и всячески пытается уничижить и опорочить человека при помощи другого человека.

Ал
Алекса

Ненормативная лексика в русской школе: "Уважаемая В.С. не соблаговолите ли Вы выслушать мнение подрастающего поколения, дабы усомниться либо воспринять правильность сих высказываний, кои отрок дерзостно сказывать смеет...Да будет слух Ваш услаждаем речью сладостною и высказанное ни в коей мере не нарушит ваших смятений и спокойствие. Воспримите покорность мою и не будьте строгостью Вашей озабочены..." 😄

Пан Стефа́н

Хуй, пизда, ебать, пидор, залупа, хуйло, гандон, уёбок, уёбище, пидарас, пидармот, манда, елда, блядь, блядища, прошмандовка, мандавошка, пидор, разъебай, распиздяй, хуеплёт, мудак, педик слюнявый.

Никифоров Валерий

Во тс прошмандовкой ...сомнения у меня ....

Пан Стефа́н

Это ещё далеко не весь список. 😝

Нелли Пенькова

А кто защитил докторскую на этой теме? Не уже ли существует норматив на лексикон, а тем более на не нормативный ?! 🙂

Колесникова Людмила

А сейчас все слова нормативные,ведь цензура сейчас всё пропускает, даже в эфире на весь мир матом орут.

Людмила Юткина

а на этом сайте даже безобидные слова определяются как не нормативные, так что ничего не напишешь..)))))))

Елена Куприянова

Маты, жаргонизмы и слова-паразиты, произносимые без надобности: короче, ну, это самое, в общем и пр...

ⅅжекоб✭Умба

В основном, те что касаются процесса репродукции, и органов для него предназначенных.

Алла Петрова (Мальцева)

А теперь, дети, повторим слова, которые нельзя говорить... Матерные, какие же еще...

Alisa Warshavsky

Так хотите ознакомиться?! Так на заборах, без разбору пишут все, кому не лень!...

Иван Романов

Их нет в литературных словарях, только в специализированных,писанных от руки.

Бегущая По Волнам

слова скабрезные ,поганые , да их и читать противно ,как будто вымазали г.....ом

Любовь

Это непристойные, стыдные и оскорбительные слова, мат, жаргон из зоны и т д.

Ольга Литвиненко

Их все больше и не стоит их коллекционировать(зряшная потеря времени)

Александра Симонова

Словарь мата купи и не морочь голову.Выучи наизусть,потом расскажешь.

Sunset

Унижающие достоинство и честь,оскорбительные и просто матерные

Роман Светличный

Все слова связанные с мужскими и женскими половыми органами... 😄

Ильхом Заявитдинов

Охренеть

Роман Светличный

и с некоторыми овощами,напимер который вами был только что использован...

Денис Харисов

Жаргон и его производные слова-жаргонизмы. Ну, и мат, конечно же.

Яна Баштар

Сейчас трудно сказать,если не упереться в сугубо литературный