;*

Нет привязанностей.... Нет страданий....... Согласны?

Ответы
Алексей Кноблох

Привязанность она есть, при длительном общении с человеком, и чем дольше мы общаемся, тем больше мы привязываемся друг к другу. А страдания? Страдания они будут. И будут при определённых условиях, при абсолютно разных. Переживания за состояние здоровья того, к кому привязан, за его текущие неприятности, и т.д. , т.д., т.д... Всё это неизбежно. (Не стал перечислять более негативные характеристики.) Это нормальные. человеческие чувства, нормальных людей...

Алексей Кноблох

Привязанность она есть, при длительном общении с человеком, и чем дольше мы общаемся, тем больше мы привязываемся друг к другу. А страдания? Страдания они будут. И будут при определённых условиях, при абсолютно разных. Переживания за состояние здоровья того, к кому привязан, за его текущие неприятности, и т.д. , т.д., т.д... Всё это неизбежно. (Не стал перечислять более негативные характеристики.) Это нормальные. человеческие чувства, нормальных людей...

Николай Дубинин

То, что приносит нам страдания, через страдания говорит нам, на сколько сильно мы привязаны. Если отношения приносят страдания, подразумевается, что наши стремления привязаны к совершенству. Само по себе, совершенство не предвещает благ, но идти к нему необходимо....

;*

Умно

Михаил Андриянов

Ну в принципе логично, но жизнь диктует свои законы, сттрадания могут возникнуть и без привязанностей -ты не привязанна к нему, а страдаешь, а почему , спроси себя и лучшего ответа не найдёшь!

Эльман

По всей вероятности...у вас болит душа !....Была ....разочарованность ... Правильного выбора в реальности не существует...есть сделанный выбор и его последствия..))).!

Lora Г

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны.
И жена не уйдет к другому,
Если у вас, если у вас, если у вас нет жены,
нету жены.

;*

Это классно?

Lora Г

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь.

;*

🙂👌🏽

Яковлева Нила

Согласна.Не привязывайся ни к кому и ни к чему и ты будеш неуязвим.Но к сожалению всегда идет борьба между умом и сердцем.

;*

Это так....

Яковлева Нила

Ото ж!Лишь с опытом понимаеш где был не прав.Но часто уже с опозданием.Сердце не отпускает.

Андрей Черных

Возможно .....но как мне кажется......человеческая душа всё равно будет наступать на одни и те же грабли.....так мы устроены...

Андрей Черных

Она непредсказуема....то плачет дождем...то радует солнышком....значит имеет душу....🌹

;*

Природа? Интересно...

Андрей Черных

Да как мне кажется она такой же живой организм....плачет , улыбается злиться....обижается....даже цветок страдает от недостатка влаги....стоит его полить и он наградит тебя своим цветением и ароматом....

;*

Поняла

ДА
Джива Атма

да ))) все к чему привязываются в итоге несет разочерование ))) если хотите ПРИВЯЖИТЕСЬ К БОГУ )))))))))) ОН НЕСЕТ ЛЮБОВЬ

Истребитель Тупарей

Ну вот,давайте все сюда гнусной ереси насуём и будем ответиков на эту погань ждать,пузыри сопливые распуская!!!!

;*

Разошёлся не на шутку))))

Истребитель Тупарей

поделом паскудам

;*

Ой, дебил)))

;*

Походу везде)

;*

Боюсь)))

Тарасов Сергей

НЕ всё так просто.Если вы де будете кушать ,то не надо будет ходить в туалет.То что в туалет не надо хорошо,но ...

Zeger77 Евгений Земков

так говорил Будда, а от каких привязанностей мне надо избавиться,что бы у меня перестал болеть глазной зуб?

Cергей Плотников

Да.Но к сожалению всюди одержими страстями ,кто то в большей степени ,кто то в меньшей .От сюда и страдания.

;*

Эх...

Ел
Елена

Если теоретически, то да. Вот только на практике это невозможно. Ну, если ты не буддийский монах.😄

;*

Да, тяжело...

Ел
Елена

А никто и не обещал, что будет легко.😅

;*

Но не стоит самим усложнять.

Ел
Елена

Однозначно нет. Нужно находить радости в жизни каждый день.

;*

👌🏽

Алексей Тюрин

Привязанность - та же привычка. А привычка быть вежливым, например, на войне - сыграет плохую шутку.

Алексей Кноблох

Нет! Не согласен! И что же мы такие бездушные? Безразличные? Равнодушные? Нет! Не может этого быть!

;*

Это жизнь.... так получается....

Алексей Кноблох

Нет! Нет! Нет! Мы живые и нам чужая боль не безразлична! Это даже по твоим поступкам оценивается. И видно!

;*

Когда ты сильно привязываешься к человеку... и если вдруг что-то не складывается.... то страдаем..... и ето не есть хорошо..............

Алексей Кноблох

Так не нужно терять, разочаровываться,... Нужно просто верить. Верить просто в человека.

;*

Нууу это по разному в жизни складывается....

Алексей Кноблох

Всё зависит только от нас самих. И всё в наших и только в наших руках. Это моё мнение. И принцип действия меня не когда не подводил. И девиз мой был из романа В. Каверина, Саньки Григорьева :"Искать, найти и не сдаваться..".Упал, поднялся, отряхнулся и вновь шагаешь к намеченной цели.

Баир Батоцыренов

Это буддизм... Но как без привязанностей? Поэтому жизнь есть страдание, через привязанности

;*

😏

Баир Батоцыренов

У Вам много привязанностей? Часто страдаете?

;*

Нет

Баир Батоцыренов

Женщина без проблем и заморочек... Это редкость в наше суровое время

Serqey Chernov

в ваши то годы....жизнь ведь уходит....а воспоминания, о чём будут, в глубокой старости...)))

;*

Что вы предлагаете?

Serqey Chernov

жить.....а это и привязанности и страдания.....

;*

🤔

Сергей Степановский

Не согласен. Мы страдаем от того, что грешим и наносим раны душе. Вот с этим я согласен.

;*

Да

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Согласен...))))Только нет страданий и жизни-НЕТ!)))))А всё что есть- надменный БРЕД!))))