Кс
Ксения

Кто такие Викинги?

Ответы
Серый Кот

По одной из версий уйти в вик значило уйти в море. Викинги мореходы, торговцы грабители пираты или всего понемногу в зависимости от обстоятельств. Состав этих ватаг был самым разношерстным. Шведы, норвежцы датчане балтийские славяне Кстати викинги и варяги не одно и то же. После завоевания Англии Вильгельмом саксонская знать бежала на материк Многие добрались до Византии и поступили на службу к императору в качестве дворцовой гвардии. Их и называли варягами. Впоследствии русские летописцы перенесли название варяг на все северные народы по соседству с Русью

Aleksandr Taratynko

Ви́кинги (дат. vikinger, швед. vikingar, норв. vikingene) — раннесредневековые скандинавские мореходы в VIII—XI веках, совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и Северной Африки. В основной массе это были племена в стадии разложения родоплеменного строя, жившие на территории современных Швеции, Дании и Норвегии, которых толкало за пределы родных стран перенаселение и голод. По религиозной принадлежности викинги в подавляющем большинстве были язычниками.

Андрон Шрайбикус

раннесредневековые скандинавские[1] мореходы в VIII—XI веках, совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и Северной Африки. В основной массе это были племена в стадии разложения родоплеменного строя, жившие на территории современных Швеции, Дании и Норвегии, которых толкало за пределы родных стран перенаселение и голод[1]. По религиозной принадлежности викинги в подавляющем большинстве были язычниками[1].

Руслан Уторов

раннесредневековые скандинавские[1] мореходы в VIII—XI веках, совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и Северной Африки. В основной массе это были племена в стадии разложения родоплеменного строя, жившие на территории современных Швеции, Дании и Норвегии, которых толкало за пределы родных стран перенаселение и голод[1]. По религиозной принадлежности викинги в подавляющем большинстве были язычниками

Сергей Греков

брутальные мужики раннего средневековья из Скандинавии и бассейна Балтийского моря с самыми крутыми навыками мореплавания в Европе на тот момент, умеющие хорошо драться и жадные до грабежа

Се
Сергей

Думаю это не то ,о чем пишут романы и снимают фильмы, нам просто пудрят голову. Так как и слово "урод" означает первого ребенка мужского рода, а нге то, о чем мы думаем.... Так и с викингами...

Пирожков Ххх

Если есть желание подружится! в ОК! забивай "Олег Автохимия" москва 39л-там фото с дочкой стоим в темное время на парковке и она шарики держит

Ек
Екатерина

Ви́кинги — раннесредневековые скандинавские мореходы в VIII—XI веках, совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и Северной Африки.

Кс
Ксения

Ну да)

Кс
Ксения

Кстати те же самые викинги они же были наемникими на службе у византийского царя в качестве дружины)

__
_________

У Владимира тож ....Он на половину викинг....Который ввёл Христианство на Руси....Ты про него????...Или про какого царя....🤔

__
_________

Викинги у многих были в наёмниках....Хорошие ваяки....

Кс
Ксения

Я вцелом об викингах,а про Владимира, да был такой князь на Руси,христианство было принято в 988 г.

Ми
Михаил

Викинги это такой весёлый народ, который иногда после очередной попойки плавал к соседям на дискотеку, где устраивались кулачные бои.

Сергей Гусев

Сейчас их нарвегами называют. Это такие чуваки в шлемах с рогами и на лодках с парусами и вёслами. Они Америку ещё раньше всех открыли.

Igor Kozhin

Добрый День 😉 Вам проще и надёжнее правильный ответ найти в Эциклопедии по любому вопросу, который Вас интересует. Хорошо? 🙂

Алексей Едигарев

это таки специальные люди.которые жили до того как ты начала задавать. глупые вопросы с грустным. выражением на аватарке.🙂

Алексей Едигарев

ну. я пошел к своим старым дамам.а то детсадом связался.

Кс
Ксения

без ну...у нас здесь кобылиц нет😁 а детей трогать не надо )

Кс
Ксения

не грусти...воть бабушка Матрёна придёт и составит тебе компашку- party😁

Изя Поцман

Суровые скандинавские мужики..... Которые на стыке прошлого и позапрошлого тысячелетий "наводили шороху" по всей Европе....

Александр Кишинёв

Викинги - это скандинавские (шведские, норвежские) мореходы, которые совершали морские походы. Было это в средние века.

Кс
Ксения

2019 года 😂😂😂😂

Александр Кишинёв

Вы имеете в виду рок-группу или телевизионный сериал?! Меня не интересует ни то, ни другое!

Кс
Ксения

да,а зачем засарять голову всяким мусором😂

Александр Кишинёв

Я и не засоряю. Мне совершенно безразлично: есть они или же нет. Когда-то была очень интересная книга: "Викинги". Правда, автора я уже не помню.

Кс
Ксения

я поняла вас)) я снова про современность....

Александр Кишинёв

"Конечно, век сейчас иной,
иные темпы нынче в моде.
Сейчас, за будущей женой,
По десять лет никто не ходит!
Но, разве менее смешно:
С девицей раз сходив в кино
И, постояв в парадном час,
Вести её назавтра в ЗАГС?!
Кто, чёрт возьми, придумал этот
Сверхскоростной, гусарский метод?!!
Взамен речей, ласкавших ухо
Другой в почёте стал язык:
"Привет, старуха! Как житуха?"
"Житуха ничего, старик!.." Автор Владимир Петрович Котов

Сергей Анахин

Крепкие парни, которые любили трахать всяких там княжен и царевен и тем укрепляли генофонд планеты.😊😊😊

Александр Быков

Викинги - это будущие хохлы. Киевские князья Святослав, Владимир, Ярослав и др. были потомками викинга Рюрика.

За Секречено Засекречено

Народ который жил в Норвегии.швейцарии и ещё в нескольких местах. Это скандинавы. Очень воинственный народ!

__
_________

В Швеции а не Швейцарии....Те Викинги которых вы знаете по фильмам-Шведы

За Секречено Засекречено

Прошу прощения я путаю их

Кс
Ксения

Как можно путать это полный ппц !

Boris Skopenkov

Древние народы скандинавии...(Скандинавского полуострова. пра-пра современных шведов и норвежцев.)

Андрей Толстый

мужуки бородатыя, которые жили где-то в 6-11 веках, на территории нонешних Дании, Швеции и Норвегии.

Николай Скороходов

...из тНорвегии сплошные скальные горы и фиорды ... а жить то надо как то..одной рыбой сыт не будешь..